Чу Ча• 18 августа 2019
А по вам видно, что у вас есть деньги?
Есть у меня знакомый - уже за 50 ему, весь такой из себя холеный мужик, ездит на дорогой тачке, одежда вся брендовая - даже футболка какая-то чтоб на природу выехать и та Bikkembergs. По виду - преуспевающий бизнесмен. И все ему кланяются. А я знаю, как на самом деле - все имущество в аресте, суды постоянные, денег должен всем - огромные суммы. Иногда в таком жестоком минусе сидит, что даже машину заправить не за что - в долг на заправках не наливают
Еще есть знакомая - 35 лет, не так давно начала зарабатывать. Но у нее уже все атрибуты есть - и сиси сделала, и зубы, и лицо подколола. Машину купила самую дорогую, которую только смогла себе позволить. Одежда тоже вся брендовая и такая, чтобы с 200-т метров было видно, что за фирма, бирками наружу. Но живет в скромной сьемной квартире - на достойную покупку достойного жилья говорит, пока не хватает денег.
Я выгляжу как "Серая Шейка". Совсем просто одеваюсь, люблю свою маленькую машину. С финансами все окей, но не могу себя уговорить пойти и спустить 10-15 тысяч на две футболки и маечку. Поэтому выгляжу очень обычно. И по мне совсем не видно, что я имею приличный доход. Я не транслирую в мир успешность. А при моей работе это достаточно важно - работаю с людьми. Нужно выглядеть дорого. С чего начинать? Я простая абсолютно во всем - начиная от места жительства и заканчивая гигиеническим маникюром. Пора меняться.
кураГАЛЯ• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
У дерматолога никогда не была в зрелом возрасте, это правда. Была несколько раз у косметологов
тогда вы и здоровьем не занимаетесь в полной мере
я ж пишу - начните с этого хотя бы. Обычно это не баснословные деньги, просто много времени занимает, и трудно, особенно делать бесплатные вещи, например, не стрессовать и вовремя спать ложится)))
Для драки• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
а 1800-2000 гривен за одноразовые односезонные джинсы это мало???
это не мало , это обычно . а вы тем более с вашими доходами (раз можете бренды купить ) чего возмущаетесь , бренды подороже будут
кураГАЛЯ• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
а чего одноразовые? Вы в размерах меняетесь часто?
Чу Ча
• 18 августа 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Я искренне не понимаю, зачем мне ходить к врачам, сфера деятельности которых меня не беспокоит? Чтобы что-нибудь эдакое нашли, коль уж пришли, и что-нибудь эдакое лечили?)))
Проработник• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
В Заре приличные джинсы можно купить,совсем не одноразовые. Вы попробуйте хоть раз.
Чу Ча
• 18 августа 2019
Ответ дляДля драки
Я наверное застряла в каком-то ценовом континууме)))) Мне джинсы за 500-600 это да, это обычно.
кураГАЛЯ• 18 августа 2019
Ответ для_MadonnA_
я сама запуталась
аллергия на косметику но хочу филлеры )на что аллергия? )
курю 15 лет) зубы то , сделаны то беда
крооче ухожу с темы
курю 15 лет) зубы то , сделаны то беда
крооче ухожу с темы
кстати да. Риски повышаются на косметологию в разы, но список накатан знатный)))). А что там за аллергия и на что - не знает. Посещение врача-дерматолога в списке нет, т.е. знать и не надо.
Курение еще это....да, тоже впечатление странное
Робот Вертер• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
A где сейчас такие цены?
Чу Ча
• 18 августа 2019
Ответ длякураГАЛЯ
да они вид теряют. Были парочка с дырками, так сезон и всё, в мусорник.
Мафиозная• 18 августа 2019
Ответ дляbilochko
Нужна золотая середина в этом, если чувствуете, что пришло время тратить больше денег для себя, начинайте тратить. Телефон за 1000 дол сейчас у половины студентов, это не показатель. Как по мне то, что выделяет более дорого одетых людей, это кашемир и одежда из шелка, только не massimo dutti, естественно. Вложитесь в покупку хорошего шерстяного пальто, качественной сумки, только не Майкл Корс, постепенно увеличивайте бюджет на обувь, уберите весь непонятный трикотаж из массмаркета, жакеты тоже там нельзя покупать. Только не пытайтесь купить сумку прада и подружить ее из вещами с рынка, много блогеров миксуют масс и люкс, но для этого нужны красивые ухоженные тела, насмотренность, плюс в жизни вещи эти выглядят хуже, чем на фото.
Не согласна. Смотрю на ютьюбе обзоры некоторых блогеров, у которых сумки только диор да Шанель, обстановка, которая в кадр попадает соответственно тоже лакшери, ее снимает скорее всего специальный человек, по акценту мне показалось девушка из Эмиратов или подобной страны. Так у неё есть много видео, где она купила половину магазина Зара условно говоря и рассказывает о каждой вещи. Заграничные блогеры очень любят Зару и НМ. А Массимо ничуть не хуже. Просто не такой полюбившийся бренд. Эти вещи смотрятся хорошо, если вещь удачная и сидит по фигуре. А одеваться только в люкс с ног до головы ... ну не скажу, что дурной тон, я и сама так иногда делаю, но сейчас тенденция именно миксовать. Я очень много смотрю обзоров и очень много читаю заграничных шопоголиков.
Чу Ча
• 18 августа 2019
Ответ дляРобот Вертер
A где сейчас такие цены?
В Территории Минимальных Цен. На рынке. В стоках. Когда езжу на рубеж - там покупаю в ТЦ на распродажах еще. У нас в бутиках цены даже по распродаже какие-то мерзкие
кураГАЛЯ• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
я искренне не понимаю как имея на что-то там аллергию, не узнать на что, но зато накатать целый список космет.процедур, который вам может быть в принципе противопоказан
Но всё и так ясно, здоровьем вы не занимаетесь. Можно сейчас долго делать вид, что не очень то вам и хотелось, но вы всё о себе сами написали ранее
Чу Ча
• 18 августа 2019
Ответ дляMasja
Это Зара ? Кстати Зара и НМ в этом году один сплошной лён
Да, Зара была. В Германии покупала
Миллениалка• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
Нужно сумму назвать? Зачем?
Доход позволяет пойти и купить брендовые вещи, украшения. Но мне жалко(
вы жмот
Ответ дляМафиозная
Мало того, блогеры умеют сосчитать вещи люкс и максмркета - это тоже надо уметь делать. Мне нравится очень)
Я купила платье из льна в Зара, нравится
кстати шлепки у них очень удобные оказались, в тех что все блогеры ходят)) повелась и я, но не пожалела
кураГАЛЯ• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
странно
у других не теряют, у вас теряют
Как можно до дыр заносить за сезон? Может они не по размеру куплены?
у других не теряют, у вас теряют
Чу Ча
• 18 августа 2019
Ответ длякураГАЛЯ
В моем списке процедур нет ничего, что мне противопоказано.
Чу Ча
• 18 августа 2019
Ответ длякураГАЛЯ
странно
у других не теряют, у вас теряют
С дырками - имею в виду сами джинсы дырчатые, с дырищами. Вот эти дырки расползлись до неносибельного состояния за пару месяцев.
Ms. Анонимная• 18 августа 2019
Я тоже серая шейка, последние 2 года вообще трешак. Покупка новостроя под 0 все выгребли из карманов. Сейчас вот только мастеру отдала 200$, завтра нужно еще снять 100$ и отдать. И это только стены в 1 комнате
А вчера я меряла курточку в C&А за 65$ и так и не купила
Вспоминаю:
Вот тебе, Надька, на сапоги! Вот тебе на помаду
Ниче, это все проходящее.
Я за целое лето себе купила аж 2 платья по 280 грн, кроссовки за 100 грн, а купальник 350 грн и спортивный костюм 520 подарила мама и то притянув за уши на базар
Вспоминаю:
Ниче, это все проходящее.
Робот Вертер• 18 августа 2019
Ответ дляМафиозная
Согласна, при чем созданный образ с сумкой Шанель и босоножками Валентино, к примеру, будет классный и выглядеть дешево не будет. Если говорить про одежду люкс сегмента, то не думаю, что автор готова потратить от 2000-3000 евро за единицу одежды, если джинсы за 2000 ей дорого.
Ответ дляNoName28
НМ в этом году один сплошной лён
===============
Серьезно ? Покупала в июне в Праге єтот HM - Боже, какой отстой...вот реально тряпки, которые не жалко сезон поносить и выбросить. Хотя и цена смешная, конечно.
Уже C&A хоть немного, но лучше. Особенно для ребенка.
===============
Да серьёзно, в Испании лён в магазинах, Гап не взрослый ни детский вообще не нравится
Стриптизерка• 18 августа 2019
Ответ длякураГАЛЯ
у меня такое было в самом начале как деньги появились. Я сама из бедной семьи. Как только пришло насыщение и деньгами и осознание, что всё что хочется (в рамках разумного, именно чаще базового) могу купить, отпустило. Компенсировала так и не любовь к себе и отсутствие времени на детей. Но это уже работа психолога была. Сейчас таким не занимаюсь))) хотя несомненно тратить деньги люблю)) но как-то я больше за рационализм уже
У меня, как ни парадоксально, такое вот началось, когда в бизнесе кризис наступил. Раньше денег не считала вообще. На карточке всегда было столько, что, заходя в любой магазин, я осознавала, что могу купить все что захочу несмотря на цены.
С сокращением оборотов в бизнесе я переориентировалась поначалу на интернет-магазины наши (типа моднакаста) - поняла насколько там все можно дешево поймать, а потом на инсайты - как вспомню, как я раньше в ’итальянском бутике’ раз в квартал покупала обувь+сумка выкладывая 600 - 1000 уе
Ну и вообще, совет конечно не для всех, но по себе заметила - чем больше жмусь - тем меньше у нас по бизнесу заказов, оборотов. Как только понесется душа в рай и потрачу все свои + залезу в кредитные - так новый заказ и хорошая прибыль.
Короче теперь я свой шопоголизм оправдываю тем, что это все для успеха в бизнесе :)))
Но вот морально на дорогие шмотки не могу переключиться - мне оно просто по образу жизни некуда одевать. Бизнес-партнеры - европейцы и очень демократичны в одежде - джинсы, рубашка. Ну раз в пятилетку с большими директорами встречаемся в костюмах в офисах. Обычно в колыбах, партнерство у нас с 1998 года - уже как семья.
У меня даже, как у любой приличной женщины, есть солидная ювелирка и я не могу придумать куда ее носить. У нас - страшновато. За границей - как китч (мне кажется) выглядит. Лежит себе в сейфе
Получается что единственное что на виду у всех - это машины. По иронии судьбы их часто меняем :)) так как-то складывается :)) это связано с ’оптимизацией налогообложения’