Чу Ча• 18 августа 2019

А по вам видно, что у вас есть деньги?

Есть у меня знакомый - уже за 50 ему, весь такой из себя холеный мужик, ездит на дорогой тачке, одежда вся брендовая - даже футболка какая-то чтоб на природу выехать и та Bikkembergs. По виду - преуспевающий бизнесмен. И все ему кланяются. А я знаю, как на самом деле - все имущество в аресте, суды постоянные, денег должен всем - огромные суммы. Иногда в таком жестоком минусе сидит, что даже машину заправить не за что - в долг на заправках не наливают

Еще есть знакомая - 35 лет, не так давно начала зарабатывать. Но у нее уже все атрибуты есть - и сиси сделала, и зубы, и лицо подколола. Машину купила самую дорогую, которую только смогла себе позволить. Одежда тоже вся брендовая и такая, чтобы с 200-т метров было видно, что за фирма, бирками наружу. Но живет в скромной сьемной квартире - на достойную покупку достойного жилья говорит, пока не хватает денег.

Я выгляжу как "Серая Шейка". Совсем просто одеваюсь, люблю свою маленькую машину. С финансами все окей, но не могу себя уговорить пойти и спустить 10-15 тысяч на две футболки и маечку. Поэтому выгляжу очень обычно. И по мне совсем не видно, что я имею приличный доход. Я не транслирую в мир успешность. А при моей работе это достаточно важно - работаю с людьми. Нужно выглядеть дорого. С чего начинать? Я простая абсолютно во всем - начиная от места жительства и заканчивая гигиеническим маникюром. Пора меняться.
Мафиозная• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
Нужно сумму назвать? Зачем?
Доход позволяет пойти и купить брендовые вещи, украшения. Но мне жалко(
А почему Вам жалко ? Вы у себя одна, нельзя так. Я всегда покупаю, что хочу. И не для остальных, а для себя. Чтоб себе же и сделать приятно. Если хочу и понравилось, то куплю платье из Зары, а если захочу и понравилось, то и из люкс сегмента. Себя нужно баловать)
Марафетчица• 18 августа 2019
Це коли отак?
Masja• 18 августа 2019
Ответ дляРесничный червь
не всегда последнее время, увы, бренды тоже начали многое экономить, последним моим шоком было весной в Европе пальто со скидкой около 1000 евро и оно уе висит на вешалке как тряпка, в жизни бы его не купила и за 200 евро даже.
Пока не попались такие, те бренды что ношу, пока все ок
Робот Вертер• 18 августа 2019
Автор, ухоженная женщина без лишнего веса и в майке Зара+джинсы+парфюм будет выглядеть отлично и дорого! Уделите внимание волосам, зубам, коже и фигуре в целом.
bilochko• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
Стрижка - ну 1000 гривен максимум с покраской. Обновить-освежить. Майки - гривен по 100-120, если это просто маечки. Ну если она какая-то прям понравившаяся - до 500 готова заплатить. Больше - дорого, не готова отдавать больше за майку...
Сколько вам лет? И какая фигура у вас?
Вообще, по тому, что вы написали, вы находитесь в противоположной крайности от ваших знакомых, что тоже не есть хорошо.
кураГАЛЯ• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
так а что вас смущает тогда? что не хотите больше платить?
ваша стрижка ужасна за 1000 и надо за 5000? Или она ничем не хуже?
кураГАЛЯ• 18 августа 2019
Ответ дляСтриптизерка
Автор сомневается - НАДО ЛИ это все для бизнеса.
мне кажется автор вообще не собирается этого делать
Зачем тратиться, если можно в кубышку?)))))
Атятя_тётя• 18 августа 2019
Ответ дляКирикова
Не разделяю вашего мнения насчёт удобства в конверсах, для меня нет и нет и не удобно, тяжёлая и не мое.
В принципе согоасна, главнре, одежда должна быть удобной, но именно хорошие бренды и сочетают в себе удобство и хороший внешний вид.
ок, вам удобно в другой обуви, но не думаю, что на шпильках)
мне на шпильках неудобно, а в кедах - супер. даже вьетнамки не то.
для меня одежда - вопрос уместности и удобства, а не бренда или затраченных средств. если у других иначе, мне ок.
Мафиозная• 18 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Только химчистка.
Это такое выражение о белопальтовых )) типа я не такая я в белом пальто ))
автор Чу Ча • 18 августа 2019
Ответ дляМафиозная
Да понимаете, не сказать что я прям хочу. Ну вот я сижу, на коленке набрасываю вложения:
Неплохо было бы поработать с лицом - туда минимум 2 тысячи долларов ляжет, с биореви, с массажами, с небольшой коррекцией филлерами, смас-лифтингом и т.д.
Волосы-ногти - еще 500 уе минимум, стрижка и окрашивание чтоб прям бомба
Одежда - ну могу остановиться на нескольких брендах. Дизель вполне подойдет, к примеру, по стилю. И Напапири на зиму. Тысяч 5 долларов в шмотки.
Обувь, сумки - еще 5 будет.
Машину нужно уже поменять - но новая мне обойдется тысяч 60 долларов

Общий ценник обновок смотрю и думаю - блин, и зачем такие жертвы?
Атятя_тётя• 18 августа 2019
Ответ дляРяженка
У нас есть такой обувной магазин где это говорят тупо всем.
Рассчитывают, что человек обидится и купит. Своеобразный маркетинг.
Жаль, что вы этого не поняли)
серьезно? это с кем-то работает?)))
я бы попросила книгу жалоб, например, а кто-то покупает? жесть!
автор Чу Ча • 18 августа 2019
Ответ дляbilochko
Сколько вам лет? И какая фигура у вас?
Мне 36. Фигура стройная, лишнего веса нет. Рост мелковат, и каблуки нельзя носить, поэтому в модели не попадала никогда)))
автор Чу Ча • 18 августа 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Ну вот как-то лоска нет. Непонятно, правда, появится ли он, если начать за все это платить в 5 раз дороже
кураГАЛЯ• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
Обувь, сумки - еще 5 будет.

вы таки собой не довольны, значит.
Начните со здоровья и внешности. А потом шмокти, потом авто. Этот список не означает что зараз надо так тратиться. Те же зубы делаются не за одно посещение стоматолога)))
кураГАЛЯ• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
что у вас из ухода за собой кроме стрижек?
Что по-вашему добавит лоска?
_MadonnA_• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
Потому что мне жалко потратить 5 тысяч гривен на стрижку, 10 тысяч на майку, 25 на джинсы и так далее. Хоть они и есть.
и мне жалко) а зачем тратить на майку 10000 , если по скидке ее можно купить за 5000? и так же все остальное
Вы преподаете , но сами не понимаете что такое неразумные траты?
во всем соблюдать стабильный комфорт ?
Раз Вы уже задумались над своим видом - значит вам не комфортно , нужно что-то менять , но это не значит что нужно прыгать сразу за рэнд ровером и джинсами за 1000 дол
автор Чу Ча • 18 августа 2019
Ответ длякураГАЛЯ
вы таки собой не довольны, значит.
Зубы уже сделаны, по здоровью вложения всегда своевременны. На это почти рабочий бюджет выделяется, так как если буду болеть - и бизнес заболеет
автор Чу Ча • 18 августа 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Что по-вашему добавит лоска?
Умываюсь... Макияж почти не наношу - аллергии замучали. Ногти просто стригу. Хожу на массажи - спина беспокоит. Ну в принципе, наверное это все. Ну конечно чистка зубов у стоматолога раз в полгода
Пуки-куки• 18 августа 2019
Ответ дляРяженка
Жаль, что вы этого не поняли)
не, это не то.
я живу в маленьком городишке, где об описанном Вами ’маркетинговом ходе’ слыхом не слыхивали. тут патежеспособность человека оценивают исключительно по наличию и количеству золота, накладных ресниц и яркости маникюра, а тетенька-продавщица под 60 с кислой рожей даже слова ’маркетинг’ не выговорит.
так что Ваша попытка высмеять провалилась))))
_MadonnA_• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
Обувь, сумки - еще 5 будет.

астановитесь))))
давайте фото , посмотрим
спам- лифтинг ? сколько вам лет?
за 2000 дол можно уже сделать подтяжку
Машину купите не новую , 2-3 лётку с пробегом 20-30000 , проездит еще 3-4 года отлично, как и на новой
Атятя_тётя• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
Обувь, сумки - еще 5 будет.

омг, автор, инвестируйте в продвижение, в разумный маркетинг, в повышение квалификации или ценности вашего курса.
не знаю, чему вы обучаете, но если не эскорту, то клиентам пофигу на то, была ли у вас биоревитализация или нет)))
КИСЬ• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
В недвижимость. В параллельный бизнес. Во все, что впоследствии может дать дополнительный доход
Непонятна цель. Зачем вам дополнительный доход,если вы его не тратите и довольствуетесь всем самым скромным?
Стриптизерка• 18 августа 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Ну вот она затем наверное тему и создала - надо ли тратится ей, как ’лицу компании’ или жить дальше как живет.
Я думаю что если ее бизнес растет - то это потому что она такая какая есть. Возможно она выбирает вещи не мировых брендов, но выглядит стильно и все со вкусом.
Ей тут советуют стилистов за пару сот долларов, пару тысяч на брендовый гардероб. Не знаю - лично по себе сужу - для меня бы это были деньги ’в никуда’ - я бы чувствовала себя неуютно в том, что мне навязали.
Тут мне близок метод Конмари ’Вещь должна приносить радость’.
Я спокойно открываю сайты - нормальные, но ’не за все деньги мира’ и спокойно покупаю вещи из раздела ’сейл’ - я не участник передачи ’светская жизнь с Катей Осадчей’ и мне не надо одеваться в топ-10 ’от кутюр’
Т.е. ’те’ люди, глядя на меня, сразу оценят ’сейловые вещи’, а 99% моего окружения оценяют как ’о, ральф лоран - как круто, небось десятки тысяч тратит’ - хотя меня жаба задушит купить шмотку дороже 100 долл, хотя по уровню дохода в принципе могу себе позволить, но вообще не считаю нужным. А, например, за тот же мастеркласс какой-то детям - легко! На получение новых знаний, навыков, впечатлений мне денег не жалко совсем.
То есть, возвращаясь к автору, я, как клиент, готова платить за новые навыки и умения несмотря на то одета владелица бизнеса в последние коллекции или одета на сейле или вообще ноунейм хорошего кроя из натуральных фактур.
автор Чу Ча • 18 августа 2019
Ответ для_MadonnA_
астановитесь))))
давайте фото , посмотрим
спам- лифтинг ? сколько вам лет?
за 2000 дол можно уже сделать подтяжку
мне 36, лифтинг делала 3 года назад уже, было неплохо.
Фото не будет, простите.
Насчет машины - нет, не новую не хочу, если не новая - то меня и моя устраивает. Она мне как родная
_MadonnA_• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
есть протифоаллергенная косметика
и если серьезная аллергия то какая косметология иньекционная??
лично я уже запуталась ) похоже за троллизм
автор Чу Ча • 18 августа 2019
Ответ дляКИСЬ
потому что ни один бизнес не бывает в стране у нас стабильным. Деньги превращаю в квадратные метры, следующую недвижимость хочу за рубежом покупать. Это хоть какие-то гарантии сохранения.
кураГАЛЯ• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
Речь не о посещениях врачей, чтоб не заболеть)))) Речь о другом - о поддержании тела и духа в здоровой форме, чтоб даже майка за 100 грн смотрелась шикарно. А это - бани, массажи, отдых, здоровое и качественное питание, свежий воздух, витамины/бады по необходимости постоянно, спорт/физнагрузки, йога (или что-либо другое для растяжек на выбор, после 30 это важно для мышщ). Сон здоровый
Вы можете хоть обколоться просто, но если внутри вы истощена стрессами и дефицитами, то толку не будет
Потом уже идут апар. инъекц, вся эта эстетика по телу и лицу у косметолога. Важно, чтоб вас вел эндокринолог и мониторил гормоны всю жизнь. А не когда прихватит, и т.д.
Зубы сделаны - отлично, уже минус проблема
Мафиозная• 18 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
Обувь, сумки - еще 5 будет.

На дизель я бы не тратила 5 тысяч долларов однозначно, есть бренды поинтереснее) ногти и волосы нужно поддерживать всегда поэтому 500$ это не может быть разово. То есть если уже начали, то будете регулярно тратить. Хотя покрытие не обязательно. Просто качественный аккуратный маникюр. Обувь, сумки да, желательно хорошие ) но такой образ жизни нужно любить потому как Вы же не будете делать это разово. Попробуйте хотя бы с чего начать. Начните с внешности. Купите хороший костюм и обувь если нужны для работы. Из украшений можно небольшие пусеты и цепочку с маленьким камнем.
Стриптизерка• 18 августа 2019
Ответ дляКИСЬ
Безбедная старость, подушка безопасности на будущее.
Нас наша подушка очень выручила в свое время. Теперь вот новую создаем :)))
автор Чу Ча • 18 августа 2019
Ответ для_MadonnA_
есть протифоаллергенная косметика
Ну глаза я красить вообще ничем не могу, например. Никакой тушью. С тенями то же самое. Если нужно накраситься - пью таблетку противоаллергическую, как раз хватает продержаться пару часов с макияжем