Голубая фишка• 04 ноября 2013
Строительство дома. Как оформить?
Девчонки дело обстоит так. Мы с мужем хотим построить дом во дворе моей мамы. Двор у нее отдельный, а адрес один с соседями (их трое). Как лучше поступить, строить и платить штраф за самовольное строение, или вначале получить разрешение на строительство? И вообще я так думаю нужно будет получть согласие соседей? Кто знает или сталкивался?
Менее Более• 04 ноября 2013
В деталях не знаю, но раньше было выгодней строить самовольно а потом узаконивать через суд. Сейчас уже нет. Попадете в большую ж... за самовольное строение, очень тяжело и дорого сейчас узаконить через суд.
И не совсем понятна ситуация о одном адресе на троих соседей? Участок под домом вашей матери, там где вы собираетесь строить на кого приватизирован?
Голубая фишка
• 04 ноября 2013
Ответ дляМенее Более
Земля не приватизирована
ГендиреХтор• 04 ноября 2013
Ответ дляГолубая фишка
Земля не приватизирована
у нас то же самое, большой участок на котором стоит старая часть дома(дом на трех соседей)мы себе построили на этом же участке свой дом- сначала получали все бумажки, делали проект, разрешения и тд, построили и получили свой отдельный адрес, а старый дом чай снесли потом, а часть осталась хоз помещением
Менее Более• 04 ноября 2013
Ответ дляГолубая фишка
Земля не приватизирована
Значит, она находится в пользовании троих владельцев дома? Территория каждого хоть выделена в натуре? В любом случае не советую строить, там где земля вам не принадлежит, и даже не принадлежит вашей маме.
ГендиреХтор• 04 ноября 2013
Ответ дляГолубая фишка
Земля не приватизирована
согласие соседений вам не надо на новое строение, надо только если хотите рушить старое, и то можно и без него обойтись, мы не брали разрешение))
ГендиреХтор• 04 ноября 2013
Ответ дляМенее Более
земля их, просто не приватизирована, это можно сделать, получить номер и тд- это все не сложно у нас три отдельный участка, а на границах дом на троих соседей стоит и каждого свой вход, свой забор и тд, а адрес один у старого дома, что логично- теперь у нас адрес у сарая отдельный. а у нового дома новый адрес ))
ГендиреХтор• 04 ноября 2013
Удачи автор вам, крепких нервов и финансового благосостояние, тк денег нереально много надо , даже на бюджетный самый проект!
Менее Более• 04 ноября 2013
Ответ дляСолнечная Танечка
Это у вас участок выделен в натуру, а у автора не понятно еще.
ГендиреХтор• 04 ноября 2013
Ответ дляМенее Более
ну я думаю, вряд ли автору пришла бы в голову идея строит не на своей земле, это же и ребенку понятно))