Elena Nasirova• 19 августа 2019

почему приазовские греки уезжают жить в грецию?

Nimfa77• 19 августа 2019
Почему одесские евреи уехали жить в Америку или Израиль?

Кошка Маруся• 19 августа 2019
Почему все, кто куда-то мог уехать, уехали???
Юля Чепик• 19 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Так, а правда, почему?
Там тепло и море, да))). Но уже много лет финансовый кризис, безработица. Язык очень сложный. Может Греция что-то начала нашим репатриантам предлагать?
Кошка Маруся• 19 августа 2019
Ответ дляЮля Чепик
Так, а правда, почему?
1. Практически все мои знакомые греки (но это в основном молодежь) знают язык. Например, в киевском торгово-экономическим универе его изучают и там ректор этнический грек.
2. Они получают гражданство ЕС и переезжают в другие страны.
3. Да, кризис, безработица, екоторые отрасли типа судостроения издохли, но греки сильно не напрягаются.
4. Люди уезжают не из-за того, что там лучшие экономические условия.
Anna Rott• 19 августа 2019
А почему этнические немцы массово уезжают?
Хорошо наверно тут так..
Кошка Маруся• 19 августа 2019
Ответ дляAnna Rott
Хорошо наверно тут так..
А они еще остались??? Вроде все давно выехали. Может только старики остались.
Юля Чепик• 19 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
А я совсем забыла про деда - балаклавского грека...))) Вот и лазейка.)) Но я поняла, что Греция - не конечная остановка. Спасибо.

Кошка Маруся• 19 августа 2019
Ответ дляЮля Чепик
В Греции очень долго жила моя хорошая знакомая, больше 20 лет прожила, дети уже взрослые, они всей семьёй уехали в Германию. Дети учатся, она на фрилансе переводчиком, муж официант в греческом ресторане. Тяжело, но лучше, чем в Греции.
Anna Rott• 19 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Да ладно)
В 2013 Германия упростила въезд для ПП
Сейчас новая волна.
старики не хотят, а молодежь с немецкими корнями массово подают документы.
Главное иметь бабушку или дедушку немца и язык уровень В1.
Кошка Маруся• 19 августа 2019
Ответ дляAnna Rott
Да ладно)
В 2013 Германия упростила въезд для ПП
Сейчас новая волна.
У меня в Киеве соседи этнические немцы, им за 70, очень обеспеченные. И дети, и внуки давно уехали.
Юля Чепик• 19 августа 2019
Ответ дляAnna Rott
Да ладно)
В 2013 Германия упростила въезд для ПП
Сейчас новая волна.
У всех, если поискать, найдутся поляки или греки, или немцы, или евреи. Но проблема в том, что у молодежи уже не бабушки, а пра-бабушки и пра-дедушки, а этой степени родства недостаточно. Поправьте, если ошибаюсь.
Кошка Маруся• 19 августа 2019
Ответ дляAnna Rott
Да ладно)
В 2013 Германия упростила въезд для ПП
Сейчас новая волна.
И мой одноклассник немец уехал еще в 1993,и бывшая девушка моего мужа в 1995. Раньше немцев было много.
Anna Rott• 19 августа 2019
Ответ дляЮля Чепик
Поправляю)
В теме.
Мне 41 я этническая немка.
Папа 100% немец.
И все по его линии тоже.
Согласно закона о ПП, претендовать на переселение может лицо до 1993 года рождения, имеющий предка немца пострадавшего от Советской власти. С подтверждающими документами.
Вот и уезжает наша молодежь сама и детей вывозит.
Старики да, уже не хотят ехать.
Разве что как паровозы, вывести всех и вернуться.
Кошка Маруся• 19 августа 2019
Ответ дляAnna Rott
Поправляю)
В теме.
Мне 41 я этническая немка.
Папа 100% немец.
И все по его линии тоже.
Старики да, уже не хотят ехать.
Ну так ради чего оставаться? Если есть возможность, имеет смысл использовать.
Anna Rott• 19 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Делаем все для этого
Кошка Маруся• 19 августа 2019
Ответ дляAnna Rott
Делаем все для этого
Удачи. И мы уехали. Но не по национальному признаку, а просто задолбались ситуацией.
Юля Чепик• 19 августа 2019
Ответ дляAnna Rott
Поправляю)
В теме.
Мне 41 я этническая немка.
Папа 100% немец.
И все по его линии тоже.
Старики да, уже не хотят ехать.
Ключевое, что папа 100% немец.)) У меня прабабушка 100% полька, а ее муж, мой прадед, 100% грек. И получается, что мой дед еще наполовину грек и поляк, а я уже - украинка.)) То есть не просто ’какой-то предок’, а со степенью родства не ниже деда. Да?
Anna Rott• 19 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Я жалею, что раньше не решились..
Как минимум 6 лет потеряли.
Надеюсь еще не поздно, пустить корни.
Хотя, все делаем для будущего детей.
Кошка Маруся• 19 августа 2019
Ответ дляЮля Чепик
Не ниже деда. Мой заместитель делал карту поляками, но у него мама 100% полька и папа наполовину.

Кошка Маруся• 19 августа 2019
Ответ дляAnna Rott
Я жалею, что раньше не решились..
Как минимум 6 лет потеряли.
Надеюсь еще не поздно, пустить корни.
Хотя, все делаем для будущего детей.
Я жалею, что в 2005 не уехала, когда мне мой бывший шеф, американец японского происхождения, простым матерным английским языком объяснил происходящее в стране. С историческими экскурсами и примерами.
Anna Rott• 19 августа 2019
Ответ дляЮля Чепик
Если честно, я хорошо знакома с программой для ПП в Германию по немецкой линии.
Так вот,когда упростили в 2013 году, брали даже по прадедам.
Главное было предоставить документы цепочку родства и сертификат Гете на В1.
Буквально осенью прошлого года, внесли изменения и гайки закрутили.
Только по дедам и родителям теперь.
Но многие успели воспользоваться)
Как обстоят дела с другими этническими программами и какие там требования не знаю..
Plov• 19 августа 2019
потому что они Греки
Anna Rott• 19 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Лучше поздно, чем никогда.
Юля Чепик• 19 августа 2019
Ответ дляAnna Rott
Только по дедам и родителям теперь.
Но многие успели воспользоваться)
Понятно. Спасибо.)) Украинцы сейчас разбегаются с такой скоростью, что, наверное, гайки уже везде закрутили.
Кошка Маруся• 19 августа 2019
Ответ дляЮля Чепик
Польша на дешёвой украинской рабочей силе процветает.
lexs• 19 августа 2019
Да по той же причине что и бесарабские болгары, европаспорт дает много возможностей
Sentjabrinka• 19 августа 2019
Ответ дляAnna Rott
Да ладно)
В 2013 Германия упростила въезд для ПП
Сейчас новая волна.
лучше мужа немца, надежнее:)))