Уточка• 19 августа 2019
Радиационное облако над восточной Украиной и Киевом
Девочки прочитала, что радиационно облако после взрыва в России, с 12 августа по 18 было над Киевом. Я в шоке( Почему все молчали
Кнопкотык• 20 августа 2019
Ответ дляЛеска
А я где-то утверждала иное?
Тогда какая разница, работает ли станция в Кирове, и почему не работает, если остальные станции на пути мифического облака показали норму?
Безберлоги.ру• 20 августа 2019
Ответ дляТа никада в жизни
она се равно не поверит,напишите страну скажет,а то вдруг вы в Новой Зеландии измеряеете))
Это нормально, когда человек хочет подтверждения, я сама паникер еще тот) Вот думаю, в случае сильного повышения фона, что делать то нужно? Уезжать из города для моей семьи не вариант.
Гладиолус• 20 августа 2019
Ответ дляКнопкотык
Ок. Почему молчат другие страны? Та же Грузия, которая ненавидит Россию?
Они адекватнее украинских СМИ
Та никада в жизни• 20 августа 2019
Ответ дляКнопкотык
ну Грузия уже договорилась,сидят думают))
Кнопкотык• 20 августа 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Любой НОРМАЛЬНЫЙ человек уже бы проанализировал кучу информации из НЛРМАЛЬНЫХ источников. На худой случай, сам перевел все статьи, и включил мозги.
Кнопкотык• 20 августа 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Думаете, им бабла отвалиди за молчание?
Кнопкотык• 20 августа 2019
Ответ дляГладиолус
Они адекватнее украинских СМИ
А как же забота о своем населении? Вы посмотрите эту гипотетическую карту. Украину только слегка зацепило. Больше загрязнений, судя по шкале, пошло на юг. И зацепило много стран, южнее России.
Электричка• 20 августа 2019
Ответ дляКарапулька
Россия большая. И после взрыва облако пошло на Крым, восток и центр Украины. Над киевом было 15-18
15 это норма. В Павлограде все мое детство было 10-15. Людей запереть дома и всю жизнь пусть как в тюремных камерах?
Гладиолус• 20 августа 2019
Ответ дляКнопкотык
Одни украинские СМИ на страже порядка и неподкупны, остальные продались за рубли
Тётя Хрюша• 20 августа 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
ой мля.
взрыв ракеты в Архангельске, а облако над Крымом и востоком Украины, а еще над Киевом.
уважаемые советчицы, вам не кажется, что с завидной регулярностью в топах темы:
- русский /украинский язык
- з/пл $ 1 000 это днище
- как в Польше жить хорошо
?
вот еще одна, о радиации.
2+2 = все !! темы о том, как хреново в Украине.
вот не понимаю, это тролли местные стараются или страну доразваливать хотят реально?
- русский /украинский язык
- з/пл $ 1 000 это днище
- как в Польше жить хорошо
?
вот еще одна, о радиации.
Не, это просто курятник
Последний вагон• 20 августа 2019
Ответ дляКарапулька
А вы, я такая понимаю, из ’а нам все пофиг’.
Автор, спасибо за тему, хоть узнала...
И ниииикто не говорит о таком, конечно...только 10-го короткий выпуск в наших новостях. Минутку этому посвятили...Как всегда.
Кнопкотык• 20 августа 2019
Ответ дляГладиолус
Кнопкотык• 20 августа 2019
Ответ дляВеснушка
Автор, спасибо за тему, хоть узнала...
Да, нигде в мире нет загрязнения. Кляти москали запрограммировали облако, чтоб пошло только на Украину
Последний вагон• 20 августа 2019
Ответ дляКарапулька
Да все и не молчат, молчит Украина и Россия. США вон крик подняли, т.к засели повышенный в 20р фон.
А наш народ в большинстве своем даже не в курсе, что из Украины делают большую радиоактивную свалку всего мира. Что Чернобыль превращают в большой отходник...Кто-то не ленится, читает это, находит информацию. У нас же крааатенько так было сказано об этом в новостях и преподнесено как спасение для экономики...что европа начнет помогать и спонсировать, у нас же денег на саркофаг нет.
Мы вообще как на пороховой бочке живем. Конечно все валят от сюда и мы планируем и друзья уже перебрались
Кнопкотык• 20 августа 2019
Ответ дляЭлектричка
Мне кажется, что имелись в виду даты, 15-18 августа.
Аноним ФЕЯ• 20 августа 2019
Ответ длязабиякина
Ну а теперь подумайте, в Украине и России меряли не месте и ничего не намеряли. А США и Европа намеряли, вопрос-где они это делали? Архангельск рядом с Финляндией, у них почему-то ничего не повысилось.
Норвегия заявила - у них повысилось!
Кнопкотык• 20 августа 2019
Ответ дляВеснушка
Вы все вретиии. Европа нам поможет :)))
Маурита• 20 августа 2019
Ответ дляКнопкотык
Так в России все скрывают от населения. А народ там дремучий. Дозиметров н когда в глаза не видел ))))))
Ой да ладно, и в России и в Украине одинаково скрывают инфу. А народ дремучий везде может быть. Я выросла на Дальнем востоке и в Сибири, у нас дома была куча дозиметров. Когда мы всей семьей выезжали в тайгу за грибами и ягодами, то у каждого вешался дозиметр. Это делалось для того что в тайге можно наткнуться на пятно радиационное, пару раз так и было пищал дозиметр и мы все сразу от этого место уходили. Так потом как вернулись в Украину, дозиметр пищал везде. Вы заметили даже, до Чернобыля одна норма была, сейчас уже нормой считается превышение.
Последний вагон• 20 августа 2019
Ответ дляКнопкотык
Причем тут ’весь мир’ . Мы живем именно в Украине, имеем право знать что происходит. но узнаем из интернета и запоздало.
Оно не только на Украину пошло. Хер-во, что ОНО вообще ПОШЛО!
Онанимный пользыватель• 20 августа 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Отсвечивает на солнце.
а вы откуда?
Онанимный пользыватель• 20 августа 2019
Ответ дляПьяная вишня
сьогодні такий рівень, а який був днів 3-5 назад не знаю, не міряла((
а вы откуда? киев?
Ответ дляКнопкотык
Между Архангельскои и Кировом 1100 км. Хто больше, чем от Киева до Крыма. Неужели на таком расстоянии нет ни одной работающей станции? Вы серьезно в это верите? А если станции на протяженности 1100 км не показали превышение уровня радиации, то какая разница, работает в Кирове та станция, или нет?
Я не знаю есть станции или нет. Но уверенна, что вы поделитесь ссылкой.
Царевна в уггах• 20 августа 2019
Ответ дляКнопкотык
Потому что надо 1. Забросать россию какашками. 2. Сеять панику у нас в стране, поддерживать страх. 3. Отвлекать от других событий.
ИМХО.
Последний вагон• 20 августа 2019
Ответ дляКнопкотык
Вы все вретиии. Европа нам поможет :)))
У меня подруга журналист, ездила весной в Чернобыль, Припять. Приехала все в трансе. Спрашиваю- что нового узнала? Она говорит-не могу рассказать, могу только по тексту и сценарию. Но в общем, все плохо и я хочу уехать. Мы и сами уезжаем скоро далеко, просто думали пожить и вернуться...Но свалка радиактивных отходов...уж очень напрягает. Я каждый день все равно так или иначе об этом думаю.
КрестьянинДиор• 20 августа 2019
Ответ дляЯ вся ваша
Фото дозиметра
приехала на работу и сделала фото. Даже ’проверочное’ слово написала. В микрозивертах измеряют дозиметры. Чтобы перевести в микрорентгены - умножайте на 100
Кнопкотык• 20 августа 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Норвегия заявила - у них повысилось!
Дайте, пожалуйста, ссылку на это заявление. Или поищите сами, на какой из станций зафиксировано повышение.
Вот вам все станции
Когда нажмете на конкретную станцию (работающие зелененькие), откроется окно с данными измерений этой станцией и графиками. Я взяла самую южную станцию для примера
Вот вам все станции
Кнопкотык• 20 августа 2019
Ответ дляМаурита
В конце моего поста были смайлики :)
Pavlin_Mavlin• 20 августа 2019
Ответ дляЛеска
Ой, у вас какая то своя вселенная. Не буду мешать.
Творцу ранга Абсолют ничего помешать не может....