Уточка• 19 августа 2019

Радиационное облако над восточной Украиной и Киевом

Девочки прочитала, что радиационно облако после взрыва в России, с 12 августа по 18 было над Киевом. Я в шоке( Почему все молчали
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 августа 2019
https://www.unian.net/world/10655877-vzryv-na-poli...
Было такое, летело - см новости
Электричка• 20 августа 2019
Девочки. Как жена бывшего подводника, служившего на атомной подлодке рассказываю. Взорвалась ракета с ядерным носителем. Не путайте носитель и боеголовку. Для носителя нужна совсем малая мощность ядерного заряда. На каждой атомной подлодке десяток другой таких ракет. Такие ракеты взрываются ежегодно на учениях, но взрываются на месте приземления. Сейчас ракета взорвалась при взлете. Люди погибли от взрыва, а не от радиации. Так что ничего особенного не произошло.
Царевна в уггах• 20 августа 2019
Ответ дляВеснушка
А наш народ в большинстве своем даже не в курсе, что из Украины делают большую радиоактивную свалку всего мира. Что Чернобыль превращают в большой отходник...Кто-то не ленится, читает это, находит информацию. У нас же крааатенько так было сказано об этом в новостях и преподнесено как спасение для экономики...что европа начнет помогать и спонсировать, у нас же денег на саркофаг нет.
Мы вообще как на пороховой бочке живем. Конечно все валят от сюда и мы планируем и друзья уже перебрались
Я давно об этом знаю и не молчу.
Здесь писала неоднократно в темах, со ссылками, цитатами, объяснениями. Реакций на мои посты практически не было))) о чем это говорит? Надо чтобы по телеку круглосуточно крутили, паниковали в интернете, тогда наша общественность зачухается. Только методами внушения и зомбирования. По-другому, к сожалению, у нас уже не умеют (
Советчицы тоже плачут• 20 августа 2019
Ответ дляВеснушка
Причем тут ’весь мир’ . Мы живем именно в Украине, имеем право знать что происходит. но узнаем из интернета и запоздало.
Оно не только на Украину пошло. Хер-во, что ОНО вообще ПОШЛО!
Тут уже разобрались (со ссылками на источники), что оно не ПОШЛО, а МОГЛО ПОЙТИ. Нигде в мире не пишут, что оно ПОШЛО или ШЛО.
Кнопкотык• 20 августа 2019
Ответ дляВеснушка
Куда еще? Какие станции заявили о повышении уровня? Норвегия и Франция писали о краткосрочном плвышении в эпицентре взрыва и со ссылкой на российские сми. Никто из них не заявил о повышении уровня радиации в их стране. Кто написал, кроме Украины, что у них это облако?
Советчицы тоже плачут• 20 августа 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Норвегия заявила - у них повысилось!
Уже почитали первоисточник и выяснили, что у них не повысилось, а могло повыситься.
Кнопкотык• 20 августа 2019
Ответ дляЛеска
Я не знаю есть станции или нет. Но уверенна, что вы поделитесь ссылкой.
Зато вы точно знаете, что станцию в Кирове, за 110 км от Архангельска, отключили не просто так!
Куплю орехи• 20 августа 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
ой мля.
взрыв ракеты в Архангельске, а облако над Крымом и востоком Украины, а еще над Киевом.

уважаемые советчицы, вам не кажется, что с завидной регулярностью в топах темы:

- русский /украинский язык
- з/пл $ 1 000 это днище
- как в Польше жить хорошо
?

вот еще одна, о радиации.

2+2 = все !! темы о том, как хреново в Украине.

вот не понимаю, это тролли местные стараются или страну доразваливать хотят реально?
страну разваливает коррупция. а не темы на советчице.
Леска• 20 августа 2019
Ответ дляЭлектричка
15 это норма. В Павлограде все мое детство было 10-15. Людей запереть дома и всю жизнь пусть как в тюремных камерах?
15-18 это августа... О какой норме вы?
Кнопкотык• 20 августа 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Было такое, летело - см новости
Может хоть вы объясните, как оно долетело к нам, не задев никакие страны и восток-юг России?
Леска• 20 августа 2019
Ответ дляВеснушка
Это да, зато преподносят сею новость как прорыв в инвестициях, уже посчитали сколько денег придет и сколько раб мест создаётся...
Клептоманка• 20 августа 2019
Ответ длязабиякина
Люди, неужели у всех по географии было 2 с минусом? Ну посмотрите на карту, где находится Архангельск!
а никто не хочет смотреть,все паникуют,а на вопрос: и,что бы вы сделали? Молчат)))
Сейчас начнется эпоха стройки личных бункеров
КучМала• 20 августа 2019
вот как прошло облако
Леска• 20 августа 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Потому что надо 1. Забросать россию какашками. 2. Сеять панику у нас в стране, поддерживать страх. 3. Отвлекать от других событий.
ИМХО.
Ой, это технология Порошенко, что и Зе туда же?
Электричка• 20 августа 2019
Уровень радиационного фона в Северодвинске Архангельской области, близ которого в четверг прошли неудачные испытания военной реактивной установки, превысил допустимую норму в три с лишним раза. Опасное облучение продолжалось на протяжении 30 минут.

В период с 11:50 мск до 12:20 мск обнаружено повышение радиационного фона до 2 микрозивертов в час.
Попадалочка• 20 августа 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
вы погугите где тот архангельск и не позорьтесь. там скорее аляску с канадой..учите географию
это Вы не позорьтесь Сверкнули знаниями по географии..
Ветер исключительно параллельно движется?
Леска• 20 августа 2019
Ответ дляКнопкотык
Дайте, пожалуйста, ссылку на это заявление. Или поищите сами, на какой из станций зафиксировано повышение.
Вот вам все станции

https://radnett.dsa.no

Когда нажмете на конкретную станцию (работающие зелененькие), откроется окно с данными измерений этой станцией и графиками. Я взяла самую южную станцию для примера

https://radnett.dsa.no/?id=375049
А есть у вас такая же ссылка только с рос станциями?
Царевна в уггах• 20 августа 2019
Ответ дляЛеска
Эти технологии успешно используются во все времена во всем мире.
Та никада в жизни• 20 августа 2019
Ответ дляКнопкотык
Думаете, им бабла отвалиди за молчание?
думаю потеряв бабло им болтать попусту разхотелось
Pavlin_Mavlin• 20 августа 2019
Ответ дляКнопкотык
Безлунной ночью летело, никто и не увидел.
Тетя из министерства• 20 августа 2019
Смотрю в инсте маму двойняшек аутистов из России ( тут кстати ее многие смотрят, она вечером одну тему задвинет - утром она уже на советчице))))), на прошлой неделе она в сторис показывала, как перервалась передача по ОРТ и синий экран с предупреждением не виходить на улицу, якобы сильный ветер и град, и через пару дней уже заговорили про то что было в Архангельске. Она как раз и делала связь между синим экраном ( который кстати их очень пугает) и радиацией.
Вчера звонила поздравляла брата , говорит все ок, у них фон не повышен ( Москва)
Электричка• 20 августа 2019
Проблема в том, что выстрел был выполнен с баржи. Большая часть радиации ушла в воду. Радиоктивные морские обитатели разнесут это по всему северному побережью. Будем есть норвежскую сельдь радиоактивную.
ПесиКот• 20 августа 2019
Ответ дляMuholov
ТСН - это помойка, которая не имеет привычку проверять информацию. Лучше не лазьте по помойкам, а берите информацию из более проверенных источников.
что значит лазьте? с мужем так разноваривайте... какие источники проверенные, например?
Кнопкотык• 20 августа 2019
Ответ дляКучМала
вот как прошло облако https://www.youtube.com/watch?v=YX7hXAHQwp8
Какая тупость! )))))) Станции одна на 100 км? Где заявления от других стран? Берет атлас мира, сверяем с картой облака и смотрим, какие страны задело:
Казахстан
Узбекистан,
Иран,
Ирак,
Грузию,
Армению
Киргизию
Китай частично
Монголию частично
Индию частично
Пакистан
Грецию частично
При чем основное загрязнение, если верить этой карте, пришелся на страны Азии.

Где заявлерия вснх этих стран? Почему молчат?
ПесиКот• 20 августа 2019
Ответ дляMuholov
Фон прекрасно измеряет и старое оборудование. А после Чернобыля как раз оборудования по измерению радиации в Украине достаточно.
На днях работал с человеком, который делает объект в Чернбыле. Он постоянно ездит с дозиметром. Ни о каком повышении фона он не говорил. Даже если бы он и не был в эти дни в Киеве, а был там, то Чернобыль облако бы тоже захватило. Он говорит, что фон в самом Чернобыле был капельку ниже чем на Березняках (хотя он там тоже вполне в пределах нормы - что-то до 20 мР/час - не запомнил точную цифру)
оно-то измеряет, но показатели снимаются типа редко, ну вобщем то, что слышала.
КрестьянинДиор• 20 августа 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Это на данный момент. Пару дней не буду выключать, если что, напишу) Он правда пикает постоянно неприятно, но ради такого дела...
я вам открою секрет ( читайте инструкцию) - в дозиметрах Терра отключается ’пиканье’ ( сигнал попадания гамма-частицы в счетчик Гейгера). И дозметр можно оставить в спящем режиме ( экран не показывает, заряд экономится, но при превышении порога в 0,3 микрозиверта он будет сигналить)
Muholov• 20 августа 2019
Ответ дляПесиКот
Про источники отвечу только после извинений за ваше хамство. Я вам написал как есть - помойка она и есть помойка. Нравится лазить по помойкам - без проблем, это ваша жизнь, живите как хотите. Вот эта новость пр радиацию лишний раз подтверждает, что это таки помойка.
Улыбчик• 20 августа 2019
Ответ дляПопижёновна
Меня тоже повеселило это облако над востоком и Крымом, ну прям такое остроумное капец
интеллектуальное облако, прям умнее автора)
ПесиКот• 20 августа 2019
Ответ дляMuholov
лазите по помойкам Вы, а я смотрю ТВ. Мое хамство? Это ответ на ваше.. и источники ваши мне не интересны, просто обгадив одно, альтернативу не предложили, может ваши источники еще похлеще помойки
Леска• 20 августа 2019
Ответ дляКнопкотык
Вот вам все станции

https://radnett.dsa.no

https://radnett.dsa.no/?id=375049
В Сванховде. 15 авг. Кратковременно. График сами найдете по вашей ссылке?