Уточка• 19 августа 2019

Радиационное облако над восточной Украиной и Киевом

Девочки прочитала, что радиационно облако после взрыва в России, с 12 августа по 18 было над Киевом. Я в шоке( Почему все молчали
Стопудова• 21 августа 2019
Ответ дляЛюблю порядок
А от куда инфа что Буревестник? От США?
Да, лично от Трампа
Открою вам маленький секрет... Для посвященных обычно секретов не бывает
Люблю порядок• 21 августа 2019
Ответ дляСтопудова
Да, лично от Трампа
Понятно. Фактов 0, но где-то сказали , вы и поверили
А кто не верит мифам и США, те не посвящённые, ага
Много тут посвящённых на женском форуме физиков-ядерщиков? Не подскажите?
Стопудова• 21 августа 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Погодите, объясните мне тогда почему в Норвежском море нет трагедии Шутка ли тоже на глубине источник радиации 30 лет. Он не просто закрытый, он поврежден, там фонит из отверстия
Объяснение - это минимум трехмесячные курсы основ ядерной физики. Да и то, если с базовой физикой в порядке. Фонит - это не пар из кастрюли.
Фонит - это уровень излучения, замеряемый в самом ’тонком’ месте.

Угроза не ’фонит’, а вторичное переизлучение и наведенная радиоактивность. Угроза биологическим существам - в поглощенной дозе.

30 лет - это примерно время полураспада. Половины уже нет.
Стопудова• 21 августа 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Только я

Это вы поверили в что-то мифическое. А ’ядреную’ физику фиг обманешь.... А она может, как в Северодвинске или Чернобыле
Люблю порядок• 21 августа 2019
Ответ дляСтопудова

Почитайте
https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2019/0...
Люблю порядок• 21 августа 2019
Ответ дляСтопудова
Только я

Вы физик-ядерщик? Ещё раз вопрос
Яйцеголовая• 21 августа 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Господи, да посмотрите что они написали про эту карту САМИ
МАГАТЭ (если я аббревиатуру на англ. не путаю) написали что карта не соответствует действительности. Это есть и у Зебро. Вы читайте, не только картинки смотрите
А потом ещё обижаются, когда географией тыкают. Тыкнуть тут можно и английским или хотя бы не способностью в Гугл переводчике почитать.
GIF = дисперсионное моделирование гипотетических частиц в результате аварии # 8 на 8/19/19. Воздушная масса этих частиц увеличивается со временем, поскольку ветры рассеивают их через несколько дней. Отметка времени предоставляется на каждом кадре. #CTBTO станции на карте могут обнаруживать радиоактивные частицы, если таковые имеются
и
В ответ на запросы средств массовой информации и в соответствии с ожиданиями гражданского общества относительно применения данных #CTBTO вне Договора, мы подтверждаем, что событие, совпадающее с взрывом 8 августа в # Нёноксе, Россия, было обнаружено на 4 станциях #IMS (3 сейсмических, 1 инфразвук).
Люблю порядок• 21 августа 2019
Ответ дляЯйцеголовая
и
Я поняла
Надо помочь
Открываете твиттер господина Зибро
Верхний твит поо то как данные от РФ начинают поступать и всё заработало (про Билибино и Пеледуй)
Ниже смотрим:
Объяснение этой карты после того как произошло возмущение
Закиньте в переводчик. Там написано, мол, пожалуйста, обратите внимание это стандартное технологическое моделирование. Оно НЕ имеет отношение с фактическим
Яйцеголовая• 21 августа 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Я поняла
Надо помочь
Открываете твиттер господина Зибро
Ниже смотрим:
Вы как раз не поняли, но не важно). Я про распространение поняла, но вот это’ В ответ на запросы средств массовой информации и в соответствии с ожиданиями гражданского общества относительно применения данных #CTBTO вне Договора, мы подтверждаем, что событие, совпадающее с взрывом 8 августа в # Нёноксе, Россия, было обнаружено на 4 станциях #IMS (3 сейсмических, 1 инфразвук).’ констатация факта. Взрыв ядерный был. РАспространение, движение облаков, неясны, предположение. Это снимает вопрос?! Нет.
Дама с собачкой• 21 августа 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Это вы так решили?
У меня много смайликов, когда мне реально смешно. Теперь вы знаете. Не благодарите
Вы такая же кликуша как автор
Только она радиации боится, а вы РФ ну или кремлевских ботов
О каком стиле написания речь? Я вот сейчас могу сказать что у вас стиль написания как у шизофренички. И? Поговорили?
Я, как и автор, высказываю свое мнение. Меня напрягает то, что в Рашке играются с ядерным оружием, и что в результате этих игр к нам может прилететь радиационное облако. И, судя по присутствию в этой теме рашкоботов, таки прилетело.
Если вам нечего волноваться там в Днепре и вы верите инфе из рашки что все ок, а те кто не верят те кликуши и шизофреники, то почему вы топчетесь в этой теме?
Люблю порядок• 21 августа 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Так взрыв никто не отрицает. Это факт. Кто-то разве с этим спорил? Российские власти даже сообщили про взрыв из-за испытания ракетного оружия с ядерной установкой.
Но речь то о последствиях была, а именно о карте, с которой срач начался. Она то не факт оказалась
Распространения не ясно. Подробностей мало. Из того что известно: временное превышение рад.фона на месте. И стабильный .рад.фон по округе. Даже в Норвегии всё норм, а они там рядом самые перепуганные

Какой вопрос должно снять? Что карта правдива? Так нет. Сами создатели, написали что нет
Люблю порядок• 21 августа 2019
Ответ дляДама с собачкой
Тут все высказывают своё мнение. Не заметили?
Просто адекватные люди не начинают дебилизмом страдать чуть что обвинять, что не из Украины
Вы ж тоже в этой теме топчетесь. Топчитесь дальше
Меня вот напрягают люди, которым политика глаза закрыла и извилины в мозгу выровняла, но я ж не пишу сходу никому, что это зрада . Речь идёт о радиации, картах, известных фактах, что удалось прояснить. И тут вы со своими ботами. Конкретики и конструктива 0. Меня тоже такие как вы напрягают. Видите, всех что-то да напрягает, так что успокойтесь и не жалуйтесь
Дама с собачкой• 21 августа 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Я спокойна и не жалуюсь, и не хамите мне.
Да, я тут со своими ботами, да я тут со своими версиями топчусь, подозрениями, потому, что не верю официальный версии рашки.
И в отличии от вас ваши версии дибилизмом не называю. Ещё раз нахамите - получите жалобу
Люблю порядок• 21 августа 2019
Ответ дляДама с собачкой
Удалено администрацией...
Дама с собачкой• 21 августа 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Удалено администрацией...
Я лично вас ни разу не обозвала ругательным словами, а вы меня обзывали, и не раз. А лучше пусть админы разберутся, кто да что
Люблю порядок• 21 августа 2019
Ответ дляДама с собачкой
Вы мне лично предъявляли претензии что я не из Украины. На каком основании? Я вам тоже ничего оскорбительного не писала. Как это называется??? Пришли тут давай ярлыки развешивать, что боты кругом. Это как называется?
А потом вы такая в белом пальто типа побежали жаловаться ? Вы за что боролись, на то и напоролись. Пожинайте
Выступаю Я.• 21 августа 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Боже сбавьте
Просто интересно, что в голове у таких людей. Как они вообще живут и общаются, если все кто с иным мнение Кремлевские агенты
В истории уже были враги народа и правильные активисты. В прошлом столетии.
Дама с собачкой• 21 августа 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Слушайте, здесь все уже поняли кто вы и что вы, я не желаю с вами общаться, отстаньте от меня наконец.
Очень жду реакции админов
Кружите меня,кружите• 21 августа 2019
Ответ дляЧижик Пижик
мы сегодня с ребенком чувствовали себя ужасно. после прогулки на улице... 1й раз такое в жизни!! до сих пор не знаю причину. пришли домой т.к. резко началось головокружение и тошнота..на пустом месте!!!!
живем при фронтовой зоне в Ато

теперь я уверенна -тема нам в ответ!
Не знаю, возможно погода. Я живу на ЗУ, сегодня тоже ужасно себя чувствую, тоже головокружение, тошнота, болит голова очень
Люблю порядок• 22 августа 2019
Ответ дляДама с собачкой
Очень жду реакции админов
не желаете? не общайтесь. Не стоит оправдываться, я совсем не против вашего желания
Я вся ваша• 22 августа 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
приехала на работу и сделала фото. Даже ’проверочное’ слово написала. В микрозивертах измеряют дозиметры. Чтобы перевести в микрорентгены - умножайте на 100
Ого сколько их у вас
КрестьянинДиор• 23 августа 2019
Ответ дляЯ вся ваша
Ого сколько их у вас
Это не мои. Мы их продаем. На работе их много разных.
ДеньгиНеСдаю• 23 августа 2019
Ни в Харькове, ни в целом по Украине радиационный фон не повысился, - сообщила начальник Харьковского регионального центра по гидрометеорологии Татьяна Кудинова, написали ’Комментарии. Харьков’. Из-за взрыва ракеты в России с 10 по 15 августа в Харькове, Киеве, Чернобыле и на Востоке Украины метеорологи измеряли радиационный фон 4 раза в день.

’Мы его обычно измеряем раз в день, но после приказа делали это четыре раза. Согласно нашим наблюдениям в Харьковской области по 20 августа ни разу не было превышений уровня фона. По нашей инструкции, превышение - это когда более 25 мкР в час, но таких показателей на моей памяти не было ни разу, - успокоила начальник Харьковского регионального центра по гидрометеорологии.

В Харьковской области за последние 10 дней дважды зафиксировали 15 мкР в час в Богодуховском районе - 14 и 18 августа. А так радиационный фон в Харьковской области колебался от 8 до 13 мкР в час, рассказала Кудинова.

https://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/20.08.2019/...