20 августа 2019

Постельное бельё до какой стадии изнашивания используете?

Результат:
вже голосів: 446
199 (44.62%) До первой дырочки
161 (36.1%) До дыр
64 (14.35%) Как надоеает - отдаю или использую на др.нужды
22 (4.93%) Как надоедает - выбрасываю
Дайте подуться 20 августа 2019
Дыр нет ни на одном, нафига выбрасывать? Даже если куча нового, лежит и все.
автор буреЛОМКА 20 августа 2019
Ответ дляДайте подуться
Дыр нет ни на одном, нафига выбрасывать? Даже если куча нового, лежит и все.
И кому оно складируется...
БезникаЯ 20 августа 2019
Ответ дляУказка
И кому оно складируется...
у нас так лежало, пока знакомый не уезжал в другую страну на пмж, машиной, ему отдали.
Баба-царьлебедь 20 августа 2019
Что даст Вам это знание?
Странный опрос. Я бы даже сказала ’глупый’. Такие же и ответы будут. Тем более, нет варианта ’посмотреть результат’.
Все возможно 20 августа 2019
Ответ дляУказка
И кому оно складируется...
у меня по два комплекта икеевских на каждую кровать. изнашивается за 2 года натяжные простыни, появляется дырочка - меняю. наволочки и пододеяльники служат года 4-5. Стирка при 60С
Elani 20 августа 2019
Ответ дляБезникаЯ
у нас так лежало, пока знакомый не уезжал в другую страну на пмж, машиной, ему отдали.
человек на пмж забрал ваше юзаное белье?
он в Сомали уезжал?
Капитошечка 20 августа 2019
До первой большой дырищи.
За 10 лет порвалось две простыни и 3 наволочки.
Всего по 2 комплекта на каждую кровать. Один застелен, второй в тумбочке.
БезникаЯ 20 августа 2019
Ответ дляElani
человек на пмж забрал ваше юзаное белье?
он в Сомали уезжал?
да, забрал, оно лежало лет 5, уезжал досматривать свою маму в российскую провинцию.
Капитошечка 20 августа 2019
Были комплекты неподходящих размеров - их отдала людям с соседней улицы, после того, как там произошел пожар.
Яйцеголовая 20 августа 2019
До матраса
автор буреЛОМКА 20 августа 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Что даст Вам это знание?
Странный опрос. Я бы даже сказала ’глупый’. Такие же и ответы будут. Тем более, нет варианта ’посмотреть результат’.
Ну здесь же не школа , чтобы знания получать. Мне интересно делаю я так, как многие или нет.
Своего не предлагать 20 августа 2019
Была у меня любимейшая итальянская постель, куплена ещё в начале 2000-х, пользовалась ей лет 10 регулярно, пока после очередной стирки и сушки я ее взяла в руки а она просто стала расползаться у меня на глазах...
Дайте подуться 20 августа 2019
Ответ дляУказка
И кому оно складируется...
Не вам однозначно, не беспокойтесь!
автор буреЛОМКА 20 августа 2019
Там кто-то выше умничает зачем я любопытничаю.Отвечу: состою в группе в ВК ( любители известной фирмы).Так вот часто спрашивают : куда постельное отнести? Или можно сдать его? Покупают новинки тут же, как только появляется новая кол-ция .Вот и стало интересно- многие ли так часто его меняют). И у меня уже ’болезнь’ красивого нового постельного начинается...хотя люблю использовать его по полной программе). Т.е выкинуть еще хорошее рука не поднимается.
автор буреЛОМКА 20 августа 2019
Ответ дляДайте подуться
Не вам однозначно, не беспокойтесь!
Не беспокоюсь конечно. Складируйте на здоровье!
курасаны 20 августа 2019
Ответ дляУказка
И кому оно складируется...
Думаю, если бы вы выбрасывали как надоест, то и тему бы не создавали, не заморачивались.
автор буреЛОМКА 20 августа 2019
Ответ длякурасаны
Думаю, если бы вы выбрасывали как надоест, то и тему бы не создавали, не заморачивались.
Пост 14 почитайте и не думайте.
Патриоточка 20 августа 2019
Ответ дляЯйцеголовая
До матраса
... только до матраса? Мы и матрас до дыр используем, пока досточки не видны ещё долго можно спать на нём.
Джинцы на Флиси 20 августа 2019
У меня нет ни одного комплекта с дыркой, цвет изменился конечно, им по 15-20лет, уже на тряпки отложила, купила новое одеяло и комплекты .
Elani 20 августа 2019
Ответ дляУказка
Там кто-то выше умничает зачем я любопытничаю.Отвечу: состою в группе в ВК ( любители известной фирмы).Так вот часто спрашивают : куда постельное отнести? Или можно сдать его? Покупают новинки тут же, как только появляется новая кол-ция .Вот и стало интересно- многие ли так часто его меняют). И у меня уже ’болезнь’ красивого нового постельного начинается...хотя люблю использовать его по полной программе). Т.е выкинуть еще хорошее рука не поднимается.
мы за рациональное потребление
покупать постельное (и много чего еще) просто потому что надоело ... а потом тонны всего дома
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 20 августа 2019
Когда по центру протираются дырки, разрезаю вдоль пополам и сшиваю боковые края.
Надеюсь, кому-то пригодится мой лайфхак
Одни_мысли 20 августа 2019
Вот буквально пол года как заменили на новые, а до этого было постельному белью лет так 10-12. Но! Я покупала как и в тот раз, так и в этот по 400-500$, поэтому вид и за 10 лет хороший, ничего не линяет, не рвётся. Мне кажется, лучше один раз потратиться, но потом не пускать все спустя год на тряпки. Но это мое мнение, для кого-то 500$ целое состояние, для кого-то копейки.
Одни_мысли 20 августа 2019
Ах да, покупаю по два комплекта+ отдельно детям по два, из той же серии)
мистерЛяпсус 20 августа 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Когда по центру протираются дырки, разрезаю вдоль пополам и сшиваю боковые края.
Надеюсь, кому-то пригодится мой лайфхак
Эээ...
И потом спите на этом шве?
мистерЛяпсус 20 августа 2019
Ответ дляОдни_мысли
Вот буквально пол года как заменили на новые, а до этого было постельному белью лет так 10-12. Но! Я покупала как и в тот раз, так и в этот по 400-500$, поэтому вид и за 10 лет хороший, ничего не линяет, не рвётся. Мне кажется, лучше один раз потратиться, но потом не пускать все спустя год на тряпки. Но это мое мнение, для кого-то 500$ целое состояние, для кого-то копейки.
Какую фирму/ткань брали?
У меня один комплект за $100 тоже отслужил 10 лет. Остальные были проще и умерли очень быстро
ОйЙой 20 августа 2019
У нас до первой дырочки не прокатит, кошка любит рвать простынь, когда мужа выкапывает из одеяла. А он спит завернувшись в рулет, поэтому выкапывает она долго и дырки в простыне появляются за неделю.
Постель раньше выбрасывала редко, некоторое служило по 5-10 лет, но потом что-то перемкнуло, все старье улетело на помойку, теперь максимум год и досвидос.
мистерЛяпсус 20 августа 2019
Ответ дляОйЙой
У нас до первой дырочки не прокатит, кошка любит рвать простынь, когда мужа выкапывает из одеяла. А он спит завернувшись в рулет, поэтому выкапывает она долго и дырки в простыне появляются за неделю.
Постель раньше выбрасывала редко, некоторое служило по 5-10 лет, но потом что-то перемкнуло, все старье улетело на помойку, теперь максимум год и досвидос.

Мой был бы в ужасе
Он из-за кошечек ушел жить в другую комнату
Закрывается на ночь
ОйЙой 20 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус

Мой был бы в ужасе
Он из-за кошечек ушел жить в другую комнату
Закрывается на ночь
Это его доця, любимица )) они и спят в обнимку под одеялом
Стебель_березы 20 августа 2019
Ясно!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 20 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Эээ...
И потом спите на этом шве?
Конечно! Получается прекрасный антицеллюлитный массаж