Неновая почта• 20 августа 2019
А как Вы перевозите шоколадки в Египет/Турцию?
Слышала, что наши соотечественники везут туда Рошеновский шоколад, дескать они его любят. Я села и задумалась: а как привезти его так чтобы:
1. Он не растаял по дороге, не поломался и долетел в нормальном виде?
2. Его не изъяли в аэропорту при проверке сумок, подумают еще что контрабанду везу))))))))
Поделитесь пожалуйста Вашими лайфхаками при провозе шоколада))
Губки-уточкой• 20 августа 2019
на секундочку представила как итальянка или француженка создает тему на форуме ’куда положить шоколад для персонала в отеле’....
Или говорит мужу ’милый, не забудь орбит и сигареты бармену, чтоб он нам хороший алкоголь дал’....
Девочки, одумайтесь....
Одно дело для знакомых, для друзей, а другое....
Девочки, одумайтесь....
Баба_Воля• 20 августа 2019
Я себе всегда беру в поездку несколько штук. На Шри-Ланке все отлично было.
МисисПропер• 20 августа 2019
Ответ дляФокус-Покус
Ой, не замарачивайтесь. Им доллары больше нужны.) Лучше по доллару наменяйте.
Весной при заседании в нас спросили ’рошен есть?’ у нас был и мы получили двух комнатный номер вместо стандарта. Так что шоколад можно возить
СкрипяСердцем• 20 августа 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Никогда не возила и только тут на советчице про такое читала.
Тоже самое... реально смешно, оплатили олл и везут шоколадки на отдых.. Можно подумать официантам или уборщицам приятнее шоколадки получать чем чаевые.
Спасатель Малибу• 20 августа 2019
Ответ дляМатьЧасть
вы на поле чудес в 90ве годы едите? Или на отдых?
Кому нужны там ваши пластилиновые рошены?
кто их и где любит? Насмешили, и главное кому вы хотите это везти? Портье? Аниматорам? Официантам отеля и экскурсоводам? Растрою вас, любят они чаевые, а не плохой шоколад
Мальчун-задирун• 20 августа 2019
Всегда вещам в Таджикистан родственникам шоколад и просто ставим его в морозилку хотя бы на ночь перед вылетом
Спасатель Малибу• 20 августа 2019
Ответ дляМисисПропер
Напишите названия отеля, интересно где так любят Рошен.
Мини-бикини• 20 августа 2019
Ответ дляКучерявочка
Как хорошо, что я отдыхаю в Европе и не маюсь, такой х..., как шоколадки для египетских барменов и горничных
Ну, справедливости ради, хостам с эйрбнб я всегда в Европе тоже что-то везу. Обычно это книга о городе и та же маленькая коробочка конфет (беру фрукты или орехи в шоколаде Миллениум маленькие). Но, собственно, все.
КокошинЭль• 20 августа 2019
уже и по турциям свои хабари тычете.
боитесь не обслужат на должном уровне без вашего типа шоколада непонятного качества.
Дама_с_караваем• 20 августа 2019
Ответ дляАйболитная
Нафига вести шоколадки не знакомым людям .... ????? Я такого бреда ещё не слышала
Или шоколадку за 20 грн или пару долларов
КокошинЭль• 20 августа 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
У меня ребенок угощает шоколадом просто так от доброты душевной тех официантов или обслуживающий персонал, аниматоров, который ей очень понравится. Ну вот не жлоб она ни разу и любит делать приятное окружающим. А я, отдыхая оставляю чаевые в виде у.е. или сигаретами бармену. И не в качестве взятки, а в качестве ’спасибо’ за хороший сервис, как то так. А у вас все до уровня взяток.
понятно. а кто подтаявший шоколад не распихивает персоналу - те жлобы.
Мини-бикини• 20 августа 2019
Но хосты - это другое дело. Люди в свой дом пускают.
Однажды хосту таврюха коньячок перепал, так он меня так благодарил потом в вотс ап, понравился. Но это в Турции было, у них свое местное бухло крайне плохое.
Капитанша• 20 августа 2019
Ответ дляМатьЧасть
Хм, я никогда не возила с собой шоколад, но постоянно на морях кто-то спрашивает так скромно (или не скромно;-))): а вас случайно шоколада украинского не найдется?))
Причем, в отеле, кафе, на рынке... Все спрашивают про шоколад)) даже тоже подумывала захватить как-то, да забываю. Продукты и напитки на море с собой не вожу, ем-пью все тамошнее, на чай даю доллары скучные. А так был бы шоколад - угостила бы без проблем, жалко, что ли))
Капитанша• 20 августа 2019
Ответ дляСамоучка
У меня в египте один раз на ресепшене в лоб спрашивали: а есть шоколад Рошен, угостите? Я аж удивилась, он же невкусный))))))))
Да все время спрашивают, вы не попадали, наверное)))
Пасти Ла• 20 августа 2019
Ответ дляКапитошечка
вы собрались барыжить им или что?
вы сделали мой день Аха прямо рассмешили. Представила себе картину
Пасти Ла• 20 августа 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Беру с собой 5-10 шоколадок и не обязательно Рошен. Гапчинская от Миллениум и Корона молочный тоже идет нормально. Несколько в чемодан сбоку и пару штук в ручную кладь, чтоб на рецепции дать или где еще пригодится. Барменам еще нормально сигареты заходят. Они там 6 баксов стоят.
Вы мне обьясните напокуя вы это делаете? Что за совок совать презенты обслуге?
Доллар дали и идете дальше по своим делам . Вот еще шоколад им везти
Пасти Ла• 20 августа 2019
Ответ дляАйболитная
Ага, я тоже. Читаю такое в первый раз
Вообще треш
Сумка с непогодой• 20 августа 2019
Да, обмельчали туристы... В 90-е водка и икра, а нынче токмо пластилин под видом шоколада )))
Та_все_ок_будет• 20 августа 2019
Доллары не поломаются и не расстают, нафиг позориться с этими шоколадками
ДеньгиНеСдаю• 20 августа 2019
Ответ дляНеновая почта
А что это какая-то секретная информация?!)

Зачем вам везти туда шоколад я спросила. Это секретная информация?
Зачем вам это нужно?
ДеньгиНеСдаю• 20 августа 2019
Ответ дляСтрекозей
Уборщице оставляю по 1 у.е. каждый день, люблю слонов и лебедей и чистую уборку) Но шоколадки дарить в голову бы не пришло.
Еще и ребенка приучать в карманы совать.
ДеньгиНеСдаю• 20 августа 2019
Ответ дляНеновая почта
Слушайте, Вы что вчера только родились?! Везде во всех отзывах про отели пишут сплошь и рядом, что наши везут туда шоколадки и это уже ни для кого не секрет. И здесь не имеет значение категория отеля) Доброе слово (а в данном случае дело, как говорится) и кошке приятно!)
Никогда такого не читала и не слышала нигде кроме советчице.
ДеньгиНеСдаю• 20 августа 2019
Ответ дляПеченюшка
я о шоколадных подарках только на советчице и узнала, думала троллят...Когда платишь за двоих от 1тыс. евро и тащишь мешок шоколадок))))))))
ДеньгиНеСдаю• 20 августа 2019
Ответ дляКапитанша
меня
Ни разу не спрашивали. Хотя на моря летаю 2 раз в год последние 15 лет.
Annetka_100• 20 августа 2019
Я так понимаю, есть конфеты дешевле 1 доллара, а хитропопые туристы таким образом экономят на разнице цены с этим несчастным 1 долларом.
Автор, не уподобляйтесь. Лучше просто не оставляйте чаевые.
Шоколад могут вести украинские сотрудники сферы туризма своим коллегам. Но никак не горничной от туриста вместо чаевых. Стыдно за соотечественников.
Скомуниздила• 20 августа 2019
Ответ дляТа легко!
Египтяне Аленку любят. У нас даже спрашивали)
алёнка какого производителя?
КокошинЭль• 20 августа 2019
Ответ дляСумка с непогодой
купленный в атб по скидке в пекельну суботу