Неновая почта• 20 августа 2019

А как Вы перевозите шоколадки в Египет/Турцию?

Слышала, что наши соотечественники везут туда Рошеновский шоколад, дескать они его любят. Я села и задумалась: а как привезти его так чтобы:
1. Он не растаял по дороге, не поломался и долетел в нормальном виде?
2. Его не изъяли в аэропорту при проверке сумок, подумают еще что контрабанду везу))))))))
Поделитесь пожалуйста Вашими лайфхаками при провозе шоколада))
Шальная коклетка• 20 августа 2019
Я всегда везу на отдых максимум 5 штук для презента, заворачиваю в обычный кулёк и кладу сбоку в чемодан. Никогда не ломался и не таял. Ездим летом.

Капитошечка• 20 августа 2019
вы собрались барыжить им или что?
Холодная каша• 20 августа 2019
Сгущёнку везут и водку. Про шоколадку не знаю. За банку сгущёнки видела постоянно как на экскурсиях в Турции, когда по всяким текстильным центрам водили, давали любые полотенца, трусы - кому что надо)
Где тут 0?• 20 августа 2019
Я обычно не везу в таком количестве, чтобы у таможенников возникли вопросы
Возила и в ручной клади, и в багаже, просто кладу в пакет и заворачиваю в одежду, чтобы не поломался
Рошеновский не вожу, только львовский, он нормально переживал полёт и не таял
Рошеновский, мне кажется, более плавкий
Та легко!• 20 августа 2019
В багаж. Не ломаются. Если подтаяли, то полежат в номере и снова как были.
175см55кг19лет (она)• 20 августа 2019
Беру с собой 5-10 шоколадок и не обязательно Рошен. Гапчинская от Миллениум и Корона молочный тоже идет нормально. Несколько в чемодан сбоку и пару штук в ручную кладь, чтоб на рецепции дать или где еще пригодится. Барменам еще нормально сигареты заходят. Они там 6 баксов стоят.
автор Неновая почта • 20 августа 2019
Ответ дляШальная коклетка
Я больше переживаю чтобы не расстаял пока трансфером будем добираться от аэропорта до отеля. Ведь жаркая страна... а куда именно комдете сбоку? В общее отделение к вещам?
автор Неновая почта • 20 августа 2019
Ответ дляГде тут 0?
Рошеновский, мне кажется, более плавкий
А какой именно берёте? Какой они любят?))))))
ДеньгиНеСдаю• 20 августа 2019
Никогда не возила и только тут на советчице про такое читала.

Та легко!• 20 августа 2019
Ответ дляНеновая почта
Он не растечется полостью, а просто станет мягким, потом затвердеет обратно. Если волнуетесь насчет трансфера, возьмите в салон автобуса, там холодно обычно.
ДеньгиНеСдаю• 20 августа 2019
Ответ дляНеновая почта
Зачем это вам? Ну вот серьезно.
Та легко!• 20 августа 2019
Ответ дляНеновая почта
Египтяне Аленку любят. У нас даже спрашивали)
Яичница с беконом• 20 августа 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Зачем это вам? Ну вот серьезно.
Вы думаете взяточничество так легко искоренить?
ведь люди даже задумываться не хотят, что за свое ’все включено’ они заплатили сполна и больше никому ничего не должны, если их отдых не предполагает повышение уровня услуг.
Айболитная• 20 августа 2019
Нафига вести шоколадки не знакомым людям .... ????? Я такого бреда ещё не слышала
Просто Мария• 20 августа 2019
Автор, а зачем вы его туда везете? мне турецкие сладости нравятся, в ресторане всегда большой выбор
автор Неновая почта • 20 августа 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Зачем это вам? Ну вот серьезно.
А что это какая-то секретная информация?!)
автор Неновая почта • 20 августа 2019
Ответ дляТа легко!
А турки?)))
175см55кг19лет (она)• 20 августа 2019
Ответ дляЯичница с беконом
У меня ребенок угощает шоколадом просто так от доброты душевной тех официантов или обслуживающий персонал, аниматоров, который ей очень понравится. Ну вот не жлоб она ни разу и любит делать приятное окружающим. А я, отдыхая оставляю чаевые в виде у.е. или сигаретами бармену. И не в качестве взятки, а в качестве ’спасибо’ за хороший сервис, как то так. А у вас все до уровня взяток.
Просто Мария• 20 августа 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Зачем это вам? Ну вот серьезно.
я тоже не поняла зачем

Стрекозей• 20 августа 2019
А зачем вы все это везете-то? Я ничего не вожу никогда
Та легко!• 20 августа 2019
Ответ дляНеновая почта
А турки?)))
Не подскажу, не возили ничего
Просто Мария• 20 августа 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
а вы по бесплатной или льготной путевке едете, что дополнительно благодарите за сервис?
Кучерявочка• 20 августа 2019
Как хорошо, что я отдыхаю в Европе и не маюсь, такой х..., как шоколадки для египетских барменов и горничных
175см55кг19лет (она)• 20 августа 2019
Ответ дляПросто Мария
Нет, я просто по человечески отношусь к людям. Они выполняют свою работу и выполняют ее хорошо. За что им спасибо, и мне совершенно не жалко потратить 15 грн на шоколад.
Стрекозей• 20 августа 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Уборщице оставляю по 1 у.е. каждый день, люблю слонов и лебедей и чистую уборку) Но шоколадки дарить в голову бы не пришло.
Еще и ребенка приучать в карманы совать.
Шальная коклетка• 20 августа 2019
Ответ дляНеновая почта
Да, к вещам в общее отделение. Летаем в Египет, летом.
Фокус-Покус• 20 августа 2019
Ой, не замарачивайтесь. Им доллары больше нужны.) Лучше по доллару наменяйте.
Кучерявочка• 20 августа 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Если вы так щедры, существуют у.е., а не дешевые подношения в виде ’Аленки’
Просто Мария• 20 августа 2019
Ответ дляКучерявочка
я отдыхаю в Турции, но таким бредом не занимаюсь, как автор
это же нужно додуматься платить за отдых и еще отдельно шоколадки везти
или отель такой отстойный, что лучше где-то дать что-то на лапу
Где тут 0?• 20 августа 2019
Ответ дляНеновая почта
https://www.chocolate.lviv.ua/uk/shop/product/183-...

Беру типа такого, у них много разных, и с перцем и с орешками разными
В Турции, конечно, много своего хорошего шоколада, но львовский в качестве части маленького презента отлично подходит :)
Но я для друзей вожу :) поэтому стараюсь качественнее выбирать, ещё спелл шоколад нравится, но он ещё на порядок дороже

Рошен, милениум, свиточ и тп не везла бы, потому что такого плана шоколада там и так хватает