Отполированный Артем• 21 августа 2019
Трудовая в бюджетной организации, как забрать
Вы все знаете и поможете...
Ситуация: трудовую книжку надо было забрать в день увольнения, это 19 августа, я не пришла, тк не знала что имненно в этот день надо забрать, это сейчас почитала, поняла.
Теперь думаю как для меня лучше: дождаться письма или сходить завтра забрать, при этом могут и носом крутить, чтоб не выдать, мол не вовремя пришла и тп....
Чем аппелировать, какими статьями!? Они ж обязаны отдать! Или лучше дождаться письма, и потом забрать?
пы.сы. отношения очень натянуты с директором, вплоть до капец
Отполированный Артем
• 21 августа 2019
Это впервые у меня увольнение...
Не знаю как правильно... Есть юристы??
А если не отдадут и начнут приколупываться?!!
Не знаю как правильно... Есть юристы??
Рву и мечу• 21 августа 2019
Автор, приходите и забирайте. Если вы не пришли в день увольнения, работодатель обязан был отправить вам уведомление об отправке с вашего согласия трудовую почтой. Не выразили согласия - будет лежать ваша трудовая до скончания века .
Играю_на_кларнете• 21 августа 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Это впервые у меня увольнение...
Не знаю как правильно... Есть юристы??
К чему? Идите и забирайте. Ну письмо напишите. Типа начальнику отдела кадров Виннику О. от бухгалтера Лободы С.
Прошу выдать мне трудовую книжку в связи с увольнением.
Число, подпись
Кофр для ноги• 21 августа 2019
Вы можете забрать в любой день, они обязаны были Вам ее выдать в день увольнения. С приказом об увольнении Вы ознакомились? Подписали его? Если не захотят добровольно отдать, напишите запрос о выдаче Вам трудовой в 2 екземплярах, на своем требуйте поставить отметку о получении, не захотят принять такой запрос отправте его почтой с уведомлением о воучении (на почте Вам обьяснят, если Вы не пользовались таким видом отправки). А пригрозить Вы можете тем, что не будете вообще трудовую забирать, а обратитесь в суд за компенсацией за вынужденый прогул по вине работодателя т.к. без трудовой Вы не можете устроиться на новое место работы. Много позитивно судебной практики в пользу работника по таким вопросам. Удачи Вам!
Меня не звали• 21 августа 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Это впервые у меня увольнение...
Не знаю как правильно... Есть юристы??
Да кому ваша книжка нужна?
Это противозаконно, кстати, чтобы книжка трудовая уволившегося человека лежала в кадрах.
Так что в их интересах вам ее отдать.
Вы, кажется, много о себе думаете.
Прийдете, распишетесь везде и заберете свою книжку спокойно.
Так что в их интересах вам ее отдать.
Вы, кажется, много о себе думаете.
Ясамаякрасивая)• 21 августа 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Это впервые у меня увольнение...
Не знаю как правильно... Есть юристы??
Кучерявочка• 21 августа 2019
Автор! А вы заявление на увольнение писали? Все нормально оформили?
И да, вас под роспись должны ознакомить с приказом по предприятию.
Черпак_для_фантазий• 21 августа 2019
Там только молятся ,что бы ее Вам отдать. Идите и забирайте.
Отполированный Артем
• 21 августа 2019
Ответ дляКофр для ноги
Спасибо за ответ, приказ не подписывала...
Никто не сказал что надо, я только заявление написала и отдала, с директором поговорила, на отрицательной ноте разошлись, дела передала другой, все ей объяснила.
Вот теперь думаю, а не могли они в связи с тем что я приказ не подписала,финт какой то выкинуть?
Отполированный Артем
• 21 августа 2019
Ответ дляКучерявочка
Нет, не дали приказ, об этом я только в теме этой узнала
Добрая свекровь• 21 августа 2019
Ответ дляОтполированный Артем
как минимум, могут Ваше заявление выкинуть, и уволить статье за прогул (если никто не давал приказ). как вариант, напишите им письмо (отправьте с описью), что я, такая-такая, направила Вам заяву на звільнення, прошу надати мені копію наказу та видати трудову (або надіслати на пошту таку-то). удержание трудовой и непроведение расчтета с Вами в день увольнения карается законом. и это не только для бюджетников.
Хочу в БАНю• 21 августа 2019
Ответ дляДобрая свекровь
Что за бред вы понаписывали.
Человек написал заявление на увольнение сам. Никто его рвать не будет. Прогул еще нужно правильно оформить, чтоб не оспаривать в суде.
Нужно просто идти в кадры, знакомиться с приказом и забирать трудовую.
Все. Кому та трудовая нужна, кроме как самому работнику. Меньше головняка потом, вести с ним бестолковую переписку.
Добрая свекровь• 22 августа 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Что за бред вы понаписывали.
а у автора есть подтверждение, что заявление приняли? стоит входящий номер на втором экземпляре? тогда все ок, но вопрос, почему до сих пор не ознакомили с приказом...есть такие неадекваты-директора, поверьте (наслышана), могут и по статье (ну надо же нагадить напоследок). а делается это просто, что там оформлять..