Виннипуховна• 21 августа 2019

Як переконати директорку школи?

Багато хто з нас навчався в класі, де на уроки англійської мови діти розподілялися на дві групи. І часто ці групи значно відрізнялися за рівнем знань, у мене в класі їх так і називали "слабша" і "сильніша". Тепер донька в такій "слабшій" групі, хочу перевести її в іншу, де вчитель вимагає більше (донька, до слова, теж хоче). Але, як виявилося, директорка цієї школи не дозволяє такі переведення в межах класу. Як можна її переконати? Чи є в неї взагалі такі повноваження, заборонити?
Донька - найкраща у своїй групі, буде більше користі для неї від навчання в більш вимогливого вчителя. Розмови з директором не допомогли, може будуть у вас якісь ідеї?
Боевая• 21 августа 2019
автор, у нас реформа - нуш , согласно которой все дети равны, нет лучших и худших, каждый ребенок индивидуален и по своему хорош, программа одна для всех и сильных и слабых

Интимная• 21 августа 2019
Ответ дляВиннипуховна
Дякую! Обов´язково скористаюсь!
Не советовала бы писать заявления. По крайней мере, требовать их регистрации. Можете просто написать. Одновременно с желающими поменяться. С ними подойти к классному руководителю. Если классная не решает вопрос, либо с ней, либо сами идете к директору. Показываете заявления и просите перевести детей. Как правило, на этом эапе решается.
Олька Модниця• 21 августа 2019
Автор, я про який клас іде мова?
автор Виннипуховна • 21 августа 2019
Ответ дляБоевая
Донька у шостий клас перейшла. НУШ її не стосується.
автор Виннипуховна • 21 августа 2019
Ответ дляИнтимная
Чому не варто писати заяви?
Добрый Жук• 21 августа 2019
Ответ дляИнтимная
Смешно. Программа одинаковая.
и что с того что программа одинаковая?
Главное - как учитель эту программу подает. У одних дети зевают и каракули в дневнике рисуют, а другого учителя дети с открытым ртом слушают и каждое слово ловят.
Олька Модниця• 21 августа 2019
Ответ дляВиннипуховна
Чому не варто писати заяви?
Бо заява нічого не вирішить. Плюс завжди можна стати старухою з ’Золотої рибки’ біля розбитого корита.
И_В_офигительных_штанах• 21 августа 2019
Ответ дляИнтимная
Угу, написать заявление и подставить учителя. Которого обвинят в некомпитентности. При наличии официальногь заявления, директор будет обязана разобраться в причине перевода. Ребенку автора будет потом очень комфортно.
с какой стати? Тогда двух учителей одновременно обвинят в некомпетентности и одновременно ’наградят медалью’, ведь есть ребенок, который и к ’некомпетентному’ учителю хочет
Зачем вообще на учителе акцентировать хоть какое-то внимание - подружка лучшая в этой группе учится, все! Появилась возможность - хотят объединится, делать вместе уроки, вести диалоги.
Олька Модниця• 21 августа 2019
Ответ дляДобрый Жук
и что с того что программа одинаковая?
Ви хочете скзати, що автор має написати в заяві, що її вчитель не може подати матеріал? Автор експерт? Які докази приведе?

автор Виннипуховна • 21 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
Що ви маєте на увазі?
Олька Модниця• 21 августа 2019
Ответ дляВиннипуховна
Що ви маєте на увазі?
От переведете Ви, а через рік в вашій новій групі стане вчити вчитель , а в тій що ви сьогодні - прийде вчитель від Бога і витягне дітей на значно вищий рівень.
Добрый Жук• 21 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
Не приписывайте мне то, что я якобы хотела сказать. При чем тут заявление? Я сказала, что и хотела сказать, одинаковая программа не подразумевает одинаковый подход и одинаковые знания.
Боевая• 21 августа 2019
Ответ дляВиннипуховна
нуш это реформа образования которая касается всех, а не программа для начальной школы
Интимная• 21 августа 2019
Ответ дляВиннипуховна
Чому не варто писати заяви?
Потому, что вы должны обосновать свою просьбу так, чтобы ребенка перевели. Следовательно, под удар попадает учитель, от которого вы уходите. Будет проверка, беседа с учителем.
Интимная• 21 августа 2019
Ответ дляДобрый Жук
и что с того что программа одинаковая?
А то, что программа обоими учителями вычитывается в полном объеме. Все же рукоплескали новому закону об образовании?! Учитель может сам решать, в какой форме и как преподносить. Главное требование к нему - вычитать программу в полном объеме.
Интимная• 21 августа 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Лучшая подружка? Вы на работу тоже бы устраивадись с формулировкой: у вас работает моя лучшая подруга? На уроках учатся, дружат на переменах. Потому не важно, в одной группе они, или нет.
Интимная• 21 августа 2019
Ответ дляДобрый Жук
Знания разные даже в рамках одной группы.
Отчебучкина• 21 августа 2019
Ответ дляГордая_птичка
Мне кажется, если ваша девочка умеет учиться и хочет, нет разницы в какой она группе. Пусть готовит больше материала. Возможно другие дети за ней подтянутся и будет ещё одна сильная группа.
Ой, нет, только не с английским. В слабой группе может быть учитель уровня ’читаю, перевожу со словарем’, он в принципе не сможет научить, как бы не старался... Учитель - 90%успеха.
Олька Модниця• 21 августа 2019
Ответ дляБоевая
Нова Українська школа - це всього лиш програма. 6 клас - навчаються по програмі ’Новий український стандарт’.

Отчебучкина• 21 августа 2019
Ответ дляИнтимная
А типа директор не знает своих учителей...
Ответ дляИнтимная
А я перевела ребенка в другой клас с этой формулировкой)
Тут проблема в том, что директор не идет на встречу, хотя проблемы нет вообще. На лапку хочет?
Вам с какой стороны не встань - все не так. Лучше написать о том, что учитель не устраивает?
Если учитель на ровном месте ставит палки в колеса - есть смысл написать официальное заявление, при этом не затрагивая репутации учителя.
А если учитель реально тугой, сам предмет не знает из-за чего группа и слабая - есть смысл всей группе сменить учителя.
Боевая• 21 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
ну вы ж учитель, не позорьтесь, про не оглашение перед всеми оценок не слышали? про то, что теперь все дети равны нет худших, про отмену стендов с ’лучшими’ учениками не? вы про изменения не в курсе? или приказ 367 и изменения в законе об образовании только 1 класса касаются? Гриневич на каждом углу кричит, что нуш это новый формат образования, а некоторые учителя и не в курсе как видно
Олька Модниця• 21 августа 2019
Ответ дляБоевая
Не путайте грішне з праведним. Є зміни які відбуваються в освіті, але це не пов´язано в НУШ. НУШ - це всього лиш програма, яка навіть не у всіх школах запроваджена.
Боевая• 21 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
А пани Гриневич говорит совсем другое)) но она не в курсе видимо, что это всего лишь программа.
Хорошо, пусть будет программа, опустим название, но в с этого года запрещено при всех оглашать успеваемость ребенка, вывешивать ’отличников’ , делить на сильных и слабых и много еще такого запретили, так что автора никто не переведет
Олька Модниця• 21 августа 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Питання переводу можна вирішити лиш полюбовно. Жодна заява в цьоому не допоможе.
Интимная• 21 августа 2019
Ответ дляОтчебучкина
Если учебникибританские, а не наши, то обучение на уровне ’читаю, перевожу со словарем’ не возможно. А если украинские, то иначе там учить почти нереально.
Интимная• 21 августа 2019
Ответ дляОтчебучкина
К какому месту приложить эти знания? Есть заявление. Директор обязана на него отреагировать. Либо отказать, либо удовлетворить.Доя удовлетворения нужны веские основания.
Интимная• 21 августа 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Значит вам повнзло, что перевели. Было место. И, мне кажется, это вряд ли была старшая школа.
Интимная• 21 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
Как не во всех школах? Это ОСНОВНАЯ программа на сегодня. Другие возможны лишь с согласия родителей, т.к. требуют финансовых трат на печатные пособия.
Ответ дляОлька Модниця
допоможе)
знаю трьох діючих директорів.
Є двоє учнів, які бажають помінятися місцями. Яка може бути аргументована відмова у цьому випадку?
Якщо це можна вирішити полюбовно - питань немає, навіщо формальності, а якщо директор не йде назустріч, бо просто хоче хабар - з такими треба боротися тільки оф. методами