Виннипуховна• 21 августа 2019

Як переконати директорку школи?

Багато хто з нас навчався в класі, де на уроки англійської мови діти розподілялися на дві групи. І часто ці групи значно відрізнялися за рівнем знань, у мене в класі їх так і називали "слабша" і "сильніша". Тепер донька в такій "слабшій" групі, хочу перевести її в іншу, де вчитель вимагає більше (донька, до слова, теж хоче). Але, як виявилося, директорка цієї школи не дозволяє такі переведення в межах класу. Як можна її переконати? Чи є в неї взагалі такі повноваження, заборонити?
Донька - найкраща у своїй групі, буде більше користі для неї від навчання в більш вимогливого вчителя. Розмови з директором не допомогли, може будуть у вас якісь ідеї?
Интимная• 21 августа 2019
Ответ дляБоевая
А пани Гриневич говорит совсем другое)) но она не в курсе видимо, что это всего лишь программа.
Хорошо, пусть будет программа, опустим название, но в с этого года запрещено при всех оглашать успеваемость ребенка, вывешивать ’отличников’ , делить на сильных и слабых и много еще такого запретили, так что автора никто не переведет
С прошлого учебного года запретили. По всем классам, с 1 по 11.

И_В_офигительных_штанах• 21 августа 2019
Ответ дляИнтимная
Значит вам повнзло, что перевели. Было место. И, мне кажется, это вряд ли была старшая школа.
и здесь есть место.
5 класс был, середина учебного года.
Олька Модниця• 21 августа 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
допоможе)
знаю трьох діючих директорів.
Є двоє учнів, які бажають помінятися місцями. Яка може бути аргументована відмова у цьому випадку?
Якщо це можна вирішити полюбовно - питань немає, навіщо формальності, а якщо директор не йде назустріч, бо просто хоче хабар - з такими треба боротися тільки оф. методами
Ох директор завжди знайде можливість дати формальну відповідь.
Боевая• 21 августа 2019
Ответ дляИнтимная
Как не во всех школах? Это ОСНОВНАЯ программа на сегодня. Другие возможны лишь с согласия родителей, т.к. требуют финансовых трат на печатные пособия.
это для начальной школы, но нуш это не просто программа для первоклашей, это реформа всего образования, постоянно вносят изменения
Интимная• 21 августа 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
и здесь есть место.
5 класс был, середина учебного года.
Где место? Пока никто не ушел. С родителями, якобы желающих, автор не общалась.
Боевая• 21 августа 2019
Ответ дляИнтимная
тем более
Отчебучкина• 21 августа 2019
Ответ дляИнтимная
Если учебникибританские, а не наши, то обучение на уровне ’читаю, перевожу со словарем’ не возможно. А если украинские, то иначе там учить почти нереально.
Ваши дети либо малыши, либо повезло с учителем английского. В нашей школе 2 учителя, которых не спасают даже британские учебники, знаний 0. Чтобы понятнее было- к моменту приближения ЗНО родители взбунтовали, и в 10 классе группы разделились на 10 и 25 человек, хотя изначально были по 17 и 18.
И дело таки в учителе, ведь учебники одинаковые. В слабой группе остались те, кто как и учитель, переводит со словарем. Они в принципе не могут говорить и на сводных уроках просто молчали, хотя учитель из группы посильней пытался их тоже вызывать, задания все на разговорную практику.
Ответ дляОлька Модниця
вона повинна бути обгрунтована, а не высосана з пальця. Дальше з цією заявою і відмовою можна і у вищі органи..
Директори бояться активних батьків, крім того як директор може знайти формальну відповідь, так і батьки завжди можуть знайти формальну причину, а не просто ’по власному бажанню’.. Кому це потрібно?
Ответ дляИнтимная
она и с директором не общалась именно о смене учеников. И что? Нельзя варианты писать?
Вполне возможно, что именно на замену директор согласится без проблем.

Олька Модниця• 21 августа 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
От напише автор заяву прошу перевести - директор у выдповідь ’В обох групах має бути одинакова кількість дітей’ і т.д.
Ответ дляОлька Модниця
ця причина на запропоноване мною формулювання не підходить. Кількість дітей не зміниться.
Интимная• 21 августа 2019
Ответ дляОтчебучкина
У меня уже младший ребенок далеко не малыш.
Интимная• 21 августа 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Если не обвинять учителя в слабом преподавании или некомпетентности, то оснований для перевода нет. На этом и будет основан отказ. Если все же написать, то директор обязан устроить проверку работы учителя.
Интимная• 21 августа 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
О какой замене может идти речь, если автор не общалась с родителями тех детей? Прийти и сказать: переведите Машу к другому учителю, а кого-то из той группы в нашу?
Интимная• 21 августа 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Пока нет реальных желающих на перевод. Если хотят перейти дети, это не щначит, что родители их согласятся перевести в более слабую группу.
автор Виннипуховна • 21 августа 2019
Ответ дляИнтимная
Потому, что вы должны обосновать свою просьбу так, чтобы ребенка перевели. Следовательно, под удар попадает учитель, от которого вы уходите. Будет проверка, беседа с учителем.
Добре, зрозуміла. Які навести аргументи можна ще?
Це ж і є моє основне питання тут. Як її делікатно переконати?
автор Виннипуховна • 21 августа 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А я перевела ребенка в другой клас с этой формулировкой)
Тут проблема в том, что директор не идет на встречу, хотя проблемы нет вообще. На лапку хочет?
Вам с какой стороны не встань - все не так. Лучше написать о том, что учитель не устраивает?
Если учитель на ровном месте ставит палки в колеса - есть смысл написать официальное заявление, при этом не затрагивая репутации учителя.
А если учитель реально тугой, сам предмет не знает из-за чего группа и слабая - есть смысл всей группе сменить учителя.
Саме так, як ви говорите. Директор робить проблему, там де можна просто вирішити питання в робочому порядку. Шукаю аргументи...
Олька Модниця• 21 августа 2019
Ответ дляВиннипуховна
Директор захищає порядок в школі. Якщо директор буде просто за бажанням переводити дітей - то прийдеться дітей водити туди-сюди кожен тиждень.