ПуФФынка_мисс• 22 августа 2019

Здесь есть верующие люди,знающие Библию?

Возник спор недавно. Я всегда считала,что люди верующие (не в кавычках,а действительно) не должны употреблять алкоголь,так как это плохо и не правильно. Но один человек недавно с пеной у рта мне доказывал,что пить можно,ничего плохого нет в этом,в Библии ничего об этом не сказано. К сожалению,Библию я не знаю и никаких аргументов привести не смогла. Это просто мое мнение,хочу знать,оно ошибочное? Прошу ответить только знающих людей.
Мастер Пис• 22 августа 2019
Алкоголь в християнстві ніколи не був заборонений, це не іслам) Але в міру, звичайно)
Элька-Карамелька• 22 августа 2019
Ісус Христос займався виробництвом вина. Причастя також з вином. То чому не можна? Головне щоб в міру.
ЖаннаНеАгузарова• 22 августа 2019
Тут посмотрите. Сайт оч крутой, я сама фома неверующая, но очень много полезной инфы по поиску,особенно про детей и отношения
https://www.jw.org/ru/библейские-учения/вопросы/яв...[search_id]=e0b35ecc-f694-4ec9-8b53-e2e4407562dd&insight[search_result_index]=1
Оловянный_Прагматик• 22 августа 2019
5:18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,

запрета как такового нет,есть предостережение не злоупотреблять
ЖаннаНеАгузарова• 22 августа 2019
По поиску алкоголь. Не грех, короче)))
Советчицы тоже плачут• 22 августа 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
о, уже в свидетели завербовывают!
Аноним_Русалка• 22 августа 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Проблема в том, что мера у каждого своя.
Элька-Карамелька• 22 августа 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Так це сайт для свідків Єгови, а не для віруючих християн.
Элька-Карамелька• 22 августа 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Кому що позволяє організм. Мені один бокал вина і я вже овоч, а моєму чоловіку майже всю пляшку.
NatRad• 22 августа 2019
’ человек недавно с пеной у рта мне доказывал,что пить можно’

Если с пеной у рта, то лучше согласиться.
NatRad• 22 августа 2019
В Новом завете под вином понимается виноградный сок
ЖаннаНеАгузарова• 22 августа 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
о, уже в свидетели завербовывают!
Ни разу)))) я была на отдыхе в санатории и мне прохожие дали журнальчик, очень крутой выпуск, там кстати нет никакой пропаганды. Я в уерьковь вообще не хожу и не верю в богов по именам, сори если кого обидела. С собой привезла))))
Купи слона• 22 августа 2019
Читала, что то что в Библии названо ’вином’ (которым Иисус напоил тысячу людей) это на самом деле был виноградный сок разбавленный водой, который пили для утоления жажды. А перевели с древнего языка как вино. Трудности перевода...
автор ПуФФынка_мисс • 22 августа 2019
Ответ дляКупи слона
ух ты,я этого не знала
Вот откуда убеждение,что Иисус пил вино и напоил тысячи,так почему же народу нельзя пить?
Но если порассуждать,курение,наркотики так же как и алкоголь можно ’в меру’ так получается?
Попадалочка• 22 августа 2019
В ситуации с Вашим спором, как в поговорке: Кто хочет выпить - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Алкоголь снимает с человека налет цивилизации и остается его настоящее нутро. Кто-то становится веселым и милым, кто-то превращается в злобное чмо. И главное, человек не способен себя контролировать и не поддается влияние извне. К тому же, денежку тратит не в храме, а в магазине.
Баба Яга• 22 августа 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
и я в детстве читала такие журналы) ничего плохо и странного в этом не вижу, наоборот
Снегурочко• 22 августа 2019
http://apologetica.ru/otvet/otvet1-1.html
NatRad• 22 августа 2019
Ответ дляСнегурочко
и тут
http://apologetica.ru/kniga/4-7.html

В тексте Библии описано, что вино висит на виноградной лозе и находится в точилах (приспособление для выжимания сока из виноградных лоз):

«Cобирайте вино и летние плоды, и масло и убирайте в сосуды ваши, и живите в городах ваших, которые заняли. И возвратились все сии Иудеи из всех мест, куда были изгнаны, и пришли в землю Иудейскую к Годолии в Массифу, и собрали вина и летних плодов очень много»

«И наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином»

2. Во всех текстах Писания, где в современном Синодальном переводе употреблено словосочетание «виноградный сок» в оригинале на иврите используется понятие «молодое вино», а в Септуагинте применяется слово «вино» οινος

3. Священное Писание говорит, что младенцы пили вино, значит, речь идет о виноградном соке:

«Дети и грудные младенцы умирают от голода среди городских улиц. Матерям своим говорят они: «где хлеб и вино?», умирая, подобно раненым, на улицах городских, изливая души свои в лоно матерей своих»

4. Знаменитая фраза Христа о молодом вине и ветхих мехах имеет глубокий смысл и доказывает, что в те времена молодым вином назывался виноградный сок.
А я с косою• 22 августа 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
а они что, не верующие? Или не христиане? Или не ту же библию читают?
А я с косою• 22 августа 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
ух ты,я этого не знала
не получается. От малых доз алкоголя, для некоторых есть польза. Коньяк расширяет сосуды (10-20 гр), это спасение от головной боли\давления. Вино повышает гемаглобин, является антиоксидантом, улучшает пищеварение.
Любое лекарство в больших дозах превращается в яд.
Вот от курения пользы ноль.
По поводу наркотиков - так они в медицине и используются. В правильных дозах.
Купи слона• 22 августа 2019
В индийских Ведах сказано, что когда человек замутняет свой разум (алкоголем, наркотиками), то теряет контроль над собой и в него могут подселяться разные души. И тут уже все ведут себя по-разному, если злая душа получила контроль - то человек буйствует, лезет в драку, может убить. Если душа веселая, то человек начинает дурачится, тянет танцевать и т.д. А если душа развратная, то тянет на интим и вплоть до изнасилований. Так оно или нет, никто не знает, но то, что алкоголь и наркотики на всех действуют по разному - это факт.
автор ПуФФынка_мисс • 22 августа 2019
Уважаемые советчицы,всем большое спасибо за ответы. Все таки алкоголь это зло и вред,как я и думала. Теперь есть на что опереться и вразумить человека.
Элька-Карамелька• 22 августа 2019
Ответ дляА я с косою
Так
Успокойся_Успокойся• 22 августа 2019
Ответ дляКупи слона
В каком месте Библии описан этот эпизод?
Не говорю уже про домыслы о виноградном соке
Успокойся_Успокойся• 22 августа 2019
Ответ дляА я с косою
Не христиане, а собственно ариане. Библия у них отличается
Мона_Лиса• 22 августа 2019
Ответ дляКупи слона
а как вы тогда расцениваете вот эти стихи из Библии? Притчи, гл 23. что то от виноградного сока много последствий.
У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?
У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать вина приправленного.
Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,
и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
И скажешь: ’били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же’.
Успокойся_Успокойся• 22 августа 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Автор, вам сектанты нагородили тут сорок бочек арестантов.
В Библии нет прямого запрета на вино. Более того есть предостережение - не отказываться от вина или мяса из пренебрежения, а только ради сдержанности.
Смысл не в том, что вино - зло, а в том, что невоздержанность - зло. Пить вино можно, упиваться нельзя.
Христос превратил воду в вино на свадьбе, когда у устроителей вина не хватило. И гости говорили жениху, что обычно в начале подают вино лучшее, а потом худшее, а он подал сначала хорошее, а потом еще лучше. Вы же понимаете, что речь шла не о виноградном соке? :)
Мона_Лиса• 22 августа 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
ух ты,я этого не знала
нет, не так. в Библии в гл. 1-е послание Тимофею 5:23
’Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов. ’
а курение и наркотики - это дьявольское. он все извращает, все, что создал Бог.
в Библии - ’любите свою жену, наслаждайтесь ее. а блудники и прелюбодеи никогда не войдут в царствие Божье.’ но тут на подносе и порно и извращения, и лгб. думаете, что если понемножку то можно? нет, нельзя. а немного вина выпей для здоровья, но опять же, не напиваясь до красного лица, что голодные дети твои пойдут просить на улицу
А я с косою• 22 августа 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Так
серьезно? Аргументы есть?
А я с косою• 22 августа 2019
Ответ дляУспокойся_Успокойся
а можно цитату или ссылку отличия? Библия абсолютно идентична.