Тантрический кекс• 23 августа 2019
Кикбоксинг Виноградарь клуб темп
Добрый день.
Сыну 7 лет. Возле дома есть спорт секция кикбоксинга, клуб Темп ( тренер Алик , если не ошибаюсь).
Ищу отзывы о тренере, тк мы только переехали и спросить не у кого.
Подскажите, может кто знает, хороший ли это тренер? Хорошо ли с детьми занимаются? Не калечат ли ударами?
Г@Л@В@ломка• 23 августа 2019
Что значит не калечат ли ударами?! Это травмоопасный спорт. Травмы будут 100%. В начале могут просто отрабатывать движения возле зеркала. Но все-равно будет контакт с партнёром, а там и синяки и разбитый нос....
Тантрический кекс
• 23 августа 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Синяки это пол беды.
Разбитый нос точно не хочется, по крайней мере лет до 12.
Г@Л@В@ломка• 23 августа 2019
Ну там этого не избежать, пока не научится хорошо закрываться от удара
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Не пишите ерунды. Травмоопасная скорее борьба, а не кикбоксинг. В кикбоксинге больше защит и там нет падений, особенно вместе с соперником (удвоенная масса).
Единственное что, для кикбоксинга, как и для любой другой ударки еще рановато. Обычно берут лет с 9 а то и 10, не раньше
Тантрический кекс
• 23 августа 2019
Ответ дляMuholov
Странно.
Ходила в эту спорт секцию, там с 5 лет берут.
Тренер сказал, что будут и спаринги и соревнования.
Может кто знает именно эту секцию и тренера, стоит ли отдавать ребёнка?
Ответ дляТантрический кекс
Странно.
А это точно тренер? Я бы поинтересовался его спортивным разрядом (и в каком именно виде спорта), а также тем, закончил ли он профильный ВУЗ и по какой именно специальности.
Работать тренером может человек имеющий спортивный разряд не ниже 1 взрослого (на практике с 1 взрослым берут тренером разве что в каком-то глухом селе, а так обычно КМС или выше), а также окончивший профильный ВУЗ по соответствующей специальности. Просто работа тренера гораздо сложнее чем это может показаться. Там есть высокие нагрузки и тренер должен уметь строить план тренировок так, чтобы максимально загрузить детей, но чтобы это не привело к травмам. Также он должен отслеживать различные травмы и вовремя реагировать на них. Там требуются познания как в педагогике, так и некоторые медицинские знания. Идти к тренеру самоучке равносильно тому, что учиться у знахаря какого-то или шамана с бубном.
Тантрический кекс
• 23 августа 2019
Вроде сказали, чтр тренер ещё иногда и сам участвует в соревнованиях.
Весь интернет перерыла и не нашла отзывов.
Думала, может кто тут есть, кто занимается или что-то знает про секцию,,темп,,.
На двери написано, что это спортивный клуб по месту жительства. Что это значит, не понятно
Ответ дляТантрический кекс
Можно подойти и у него уточнить. Чаще всего тренер (тем более по единоборствам, т.к. это очень популярный вид) - это мастер спорта. Человеку ничего не стоит показать Вам книжку мастера спорта и диплом об образовании.
Если это государственное ДЮСШ, то можете не спрашивать даже - туда без вышеперечисленного просто не возьмут.
А ’вроде сказали’ - это все таки дна бабка сказала, это не серьезно. Написано на двери - это что надпись на заборе - тоже ни к чему не обязывает никого. Ведь Вы когда устраиваетесь на работу, то показываете какие-то документы. Точно так же и с тренером. Если это тренер, то вышеперечисленное у него быть просто обязано. Без этого он не тренер, а инструктор (задач тренера - тренировать детей, а задача инструктора - следить за порядком).