Ангел-предохранитель• 23 августа 2019

У кого недавно был ремонт - зайдите

Делаем ремонт в новострое. Изначально сразу хотела обычный потолок,поштукатурить и покрасить. Никаких гипсокартонов и пленок.
И это оказалось реально проблемой - никто не хочет браться за штукатурку... Сначала электрики нас отговаривали,мол с подвесным же легче провода спрятать,чтоб не штробить. Настояли на своем. Теперь мастер-штукатур тоже... мол тяжело ,геморно и т.д..... сделайте лучше пленку,никто так не делает уже.

Что, реально никто так уже не делает? Или это у меня мастера криворукие?
tsibinanna• 23 августа 2019
Штукатурка в новострое это оооочень дорого и не факт что через пару лет не начнут падать куски.... натяжной потолок может провисать. Самы лучший вариант это гипсокартон влагостойкий. Но нужен хороший мастер чтобы правильно швы затер и финиш хороший сделал.

Кашпо• 23 августа 2019
У меня натяжные потолки по 10 лет уже, никаких провесов Реально лучше натянуть. Потолки очень трудоемко ровнять и затратно.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 августа 2019
Делают, у нас новый дом, многие именно штукатурят. Но у нас не бюджетное жилье. Мы изначально рассматривали натяжные, не картон.
Гордая_птичка• 23 августа 2019
у нас только в ванной натяжные. везде штукатурка. тоже новострой
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 августа 2019
Ответ дляГордая_птичка
у нас наоборот, в санузлах штукатурили
автор Ангел-предохранитель • 23 августа 2019
Ответ дляГордая_птичка
дорого вышло?
Я натяжной вообще не хочу, мне не нравится. Плюс сам потолок итак низкий,чтоб его еще и опускать...
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
мне мастер сказал,что будет примерно одинаково - что штукатурка,что натяжной сделать...

Гордая_птичка• 23 августа 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
дорого вышло?
не помню (( все ведь было в комплексе.

сейчас знакомая делает везде натяжные. квартира 65 квадратов. ей 500 уе посчитали. - 3 комнаты
Танцепесенная• 23 августа 2019
Мы сделали везде белые матовые натяжные, но лучше б штукатурили, пч звукоизоляции никакой. Подумайте, если она нужна, штукатурьте однозначно.
Ответ дляГордая_птичка
не помню (( все ведь было в комплексе.

у меня 60 кв, и штукатурки насчитали 13000
Танцепесенная• 23 августа 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
дорого вышло?
А почему не нравится? Он выглядит как покрашенный ровный потолочек. Пока не потрогаешь вообще непонятно (ну если он белый и матовый ровный).
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 августа 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
наверное, но штукатурка грязнее и ее надо делать до вселения, мы заезжали без потолка, многие делают лофт и вообще бетон подкрашивают и лаком вскрывают, а разводку красиво декоративно оформляют.. на вкус и цвет как говорится...
Ответ дляТанцепесенная
подвесной точно нет. Вот сказали,что для лучшей звукоизоляции гипсокартон сделать..
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
мне на работе хватает этого лофта и сыпящейся сверху на меня штукатурки))))
Танцепесенная• 23 августа 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Гипсокартон тоже опустит уровень потолка. Но с целью изоляции однозначно да!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 августа 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
у нас монолит, парктический ровный и чистый, ничего не сыплется
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
повезло)
Королева спама• 23 августа 2019
Это сложно и работа не одного дня, а по цене одинаково с натяжным. Вот женщина делает и не дорого было
Magic_Apple• 23 августа 2019
В новобудові зробили натяжну білу матову стелю. Ніхто навіть з першого погляду не скаже що то натяжна. Іншого варіанту в нас і не було. бо в місці де сходяться панелі є перепад, довелося б багато рівняти. а так натягнули та й усе.
Стіни фарбували, через пів року пішли тріщини від стелі до підлоги. будинок сідає.... і до речі вікна також тріснули з двох сторін квартири (квартира на 2 сторони будинку виходить)

Та никада в жизни• 23 августа 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
не будет ,натяжной в 2 раза дешевле..чем штукатурка ,потом старт финиш и краска...
Та никада в жизни• 23 августа 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
это мало вам насчитали)))
Та никада в жизни• 23 августа 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
у меня потолки покрашены краской, вот прошло 17 лет и нужно теперь освежить.. надо краску, потом зачистить ,потом грунтовка опять и только потом краска... итог заказала потолки натяжные дешевле и быстрее и опять таки грязи меньше
Та никада в жизни• 23 августа 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
дорого вышло?
его опускают максим на 3-4 см вы этого не увидите... я вот хотела с подсветкой а это реально еще в 2 раза дороже
Та никада в жизни• 23 августа 2019
Ответ дляКоролева спама
не будет штукатурка одинаково с натяжным.. натяжной с работой и материалом 3500грн... комната 15 квадратов потолок 220грн квадрат... а штукатурить дороже ведро краски примерно 2000 нормальной ..
Та никада в жизни• 23 августа 2019
у меня как раз сейчас ремонт))
Та никада в жизни• 23 августа 2019
штукатурка работа 100грн ,шпатлевка 40грн,ну и дальше покраска и материал...никак не одинаково
Ответ дляТа никада в жизни
мне сказали 230грн/м.кв штукатурка,шпаклевка под покраску
Ответ дляMagic_Apple
ужас конечно... У нас дом уже почти 1,5 года простоял после постройки,я надеюсь что уже не будет так сильно садится...Хотя щас все ремонты начнут..долбать.. тоже трещин боюсь,но стены хочу красить
Ответ дляКоролева спама
какой город?
Та никада в жизни• 23 августа 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
ну натяжной однозначно дешевле...