Аль_де_Барановна• 23 августа 2019
Стоит ли в сентябре ехать в Крым с ребенком?
Кто отдыхал в Крыму в сентябре? Теплое ли море? Подруга предложила пополам поехать, вот думаю. Все таки в первый раз и ребенок маленький.
П.с. В Турцию не предлагать, у меня нет фин. возможности даже к нам в сезон поехать.
Стопясят раз обсуждала• 23 августа 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
на это у меня есть деньги, у меня нет по 1 тысяче грн в сутки платить за кровать.
а дорога, она не легкая теперь...
Апофиозная• 23 августа 2019
За продуктами можно ходить в Пуд, это такая же сеть магазинов, как наш Атб. Цены на многие (качественные) продукты есть даже ниже, чем в Украине!
Аль_де_Барановна
• 23 августа 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
а дорога, она не легкая теперь...
вот и думаю стоит ли ехать так тяжело чтоб не купаться
Баба_Воля• 23 августа 2019
Я живу в ялте. Предугадать погоду невозможно. Как правило в сентябре тепло, первая половина часто бывает даже жаркой. Море тёплое, иногда шторм. Но прям холодов не бывает) бархатный сезон, мое самое любимое время)
Авто, езжайте, в любом случае вы походите на море, проведёте время, подышите воздухом, погуляете, съездите в горы.
Жена сантехника• 23 августа 2019
Выросла в Крыму. Погода может быть непредсказуемая: как дожди, так и жара. В любом случае это будет смена обстановки, небольшое путешествие. Я бы ехала. Даже просто дышать морским воздухом, посмотреть на горы и тд.
Спелый баклажан• 23 августа 2019
А мені кінець серпня-початок вересня вже прохолодно.Люблю теплу воду,тепле сонце,теплі ночі. Чекаю на повернення у Крим дуже-дуже!
Все будет, но потом• 23 августа 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
Я сейчас в Каролина бугаз. Вдвоем с ребенком. Бюджет 800 гривен поезд. 200 гривен такси. 7 ночей по 500 гривен жилье. 200 гривен в день питание- хозяйка кормит. 50 гривен в день фрукты и завтраки( завтракаем самостоятельно).
Апофиозная• 23 августа 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
А на чём едете? На машине?
Апофиозная• 23 августа 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
да
Ну тогда вообще не о чём беспокоиться! Очередей больших в сентябре на границе уже не будет.
Organic• 23 августа 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
Не настолько там и тяжело,с поезда сразу в такси(20 минут и граница),иногда можно пройти границы минут за 40.Между границами маршрутка ходит.
Езжу часто,порою дорога от Новоалексеевки до Джанкоя занимает часа полтора,два не более.
Не прохожу мимо• 23 августа 2019
Только вернулись из Севастополя, цены на продукты охренеть по сравнению с Киевом , ещё и коллектор прорвало в Казачке , купаться не желательно
Кюветчица• 23 августа 2019
Ответ дляСамоучка
Как повезет. В прошлом году в начале сентября стояла жара, после 15-го уже вечером прохладно.
Сегодня море штормит, но жарко
странно мы тоже с 1 по 15 сентября были в Крыму- 2 недели дождей искупались только 4 раза.
Кюветчица• 23 августа 2019
Ответ дляАпофиозная
в сентябре такие же очереди как и в августе. В прошлом году 8 часов на границе, но ночью ехали и я прспала благополучно
Мао_Мяо• 23 августа 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
Это хорошо.А билеты,фрукты,продукты?Там за ВСЁ нужно платить.А тем более с ребенком.
А дома в Украине автору продукты и фрукты бесплатно выдают?)
Не прохожу мимо• 23 августа 2019
Ответ дляМао_Мяо
В полтора-два раза дешевле
Сегодня не целуюсь• 23 августа 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
Цены на продукты не выше Украинских
Баба_Воля• 24 августа 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
В севастополе вообще в этом году плохая ситуация с пляжами.
Чебураха с перцем• 24 августа 2019
Автор год на год не приходится. Но подышать воздухом даже если и прохладно будет это лучше чем сидеть в городе. Я тоже в Ялту еду в сентябре. Даже если не покупаюсь хоть природой и экскурсиями буду наслаждаться, а воздух в парках не возможно надышаться.
Я ездила с сыном в 2017 году. Тогда ему было 3 года. До сих пор вспоминаю этот отпуск, как волшебство! Море теплое, температура воздуха до 26 градусов, на пляже только местные бабушки, готовые опекать ребенка, пока я плаваю. Никаких школьников, визгов, криков. Очень советую!
Да, и еще. На обратном пути мы с сыном на границе были ОДНИ!!! Мой брат привез нас к самой границе и там никого не было! Мы шли среди этих сеток и аукали! ТАК быстро мы никогда еще не проходили границы. Нам везде были рады. Таможня скучала и мы для них стали развлечением, а не источником раздражения. Российские пограничники всегда такие строгие, неулыбчивые и то шутить изволили.
Чебураха с перцем• 03 сентября 2019
Ответ дляТоксана
Я сейчас в ялте. Это что-то нереальное. Жары уже нет. Днем до 33 тепла. Вода 22. людей уже не очень много, но и не мало))) Кайф просто. Ездим каждый день еще и на экскурсии с удовольствием. В общем погода просто супер