Домашка• 23 августа 2019

Как думаете это любовь была?

Мне сейчас 35. А в 20 лет была влюблена в университетского профессора.
Он был на 30 лет старше меня. Но все годы обучения я была влюблена в него. А он неприступный был. Как я не показывала свой интерес к нему, он никак не отвечал взаимностью. Он конечно был женат. Но все же, сколько измен с молодыми, а этот ни в какую.
Но проблема в том, что я чувствую, что вспоминаю о нем с любовью. Я понимаю, что он уже древний старик, за 60. Но мне кажется, что я б любила его и таким. И периодически мечтаю о нем перед сном, сожалею, что у нас так ничего и не вышло. Неужели это была любовь? Ведь если б влюбленность, то забыла б уже давно, когда то было. А это нет.
Забагаловка• 23 августа 2019
Это гештальт.

Попипиповна• 23 августа 2019
Нет, это влюбленность и незавершенный гельштат.

И это мешает вам жить
фрау Гитта• 23 августа 2019
Нет,не любовь,влюбленность,восхищение
Ламзак_сдутый• 23 августа 2019
Автор, очень хорошо , что у вас остались только тёплые воспоминания о том человеке. Представьте, если бы он тогда ответил вам взаимностью и вы бы увидели вовсе не того, кого рисовали в своём воображении. Вот это было бы печально. А так, все хорошо сложилось. Значит так и должно быть).
ШобВам_КакНам• 23 августа 2019
блин..я в сои 19 как кошка влюбленна была)))))))))) в преакрасного парня, правда как оказалось женатого) ноигра ситла свеч... никогда больше в жизни я так не летала... хотя счастлива с другим уж 25 лет... но то совсем другое
автор Домашка • 23 августа 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
может это как раз то, что зовется первой любовью. пусть и безответной.