Всех анонимов аноним• 24 августа 2019
Вот и нас посетила корь...
Сыну 5 лет, одна прививка в 3 года. Вчера вечером на прогулке говорит, пошли домой, болят глазки, хотя до этого 2 часа гасал на самокате. Пришли, меряю темпу- 39, симптомов никаких. Сразу заподозрила корь, полезла с фонариком в рот, точно, характерные былые высыпания на щеках. Температура сбивается, но очень ненадолго.
Наша доктор ничего толкового не посоветовала, гоаорит, лечить, как обычную ОРВИ.
По совету подруги начала витамин А давать.
Девочки, кто сталкивался, подскажите, что еще можно сделать. Очень боюсь осложнений
В инфекционку поедем, как проснется, пусть хоть дежурный врач посмотрит.
Всех анонимов аноним
• 24 августа 2019
Как защитить старшую дочь, может, имуномодулятор какой-то подавать?
Вареный лук• 24 августа 2019
Да, витамин А, больному ребёнку 2 дня по 40000 единиц, дочке профилактически. Глаза беречь (тв и комп исключить, книги тоже), т-ру стараться не сбивать, хороший питьевой режим и легкое питание. Не давать гасать, даже если силы у ребёнка есть. Всё.
Всех анонимов аноним
• 24 августа 2019
В инфекционке должны какие то анализы взять или самим в частную лабораторию ехать?
Всех анонимов аноним
• 24 августа 2019
Ответ дляВареный лук
Спасибо. А почему витамин только 2 дня, я думала, весь период болезни?
Вареный лук• 24 августа 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
нет, первые 2 дня даётся ’убойная’ доза (для здорового человека это реально много), потому что именно в этот период сильно вытягивается витамин из организма, что влияет на зрение и тд
Детектор лжи• 24 августа 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
У нас анализы крови брали, один общий, а второй на какой-то белок вроде( не помню уже). Но у нас брала частная клиника на дому. Врач сказала что вас с корью не пустят ни в одну лабораторию((
Вареный лук• 24 августа 2019
IgM к кори можно сдать, чтобы точно подтвердить диагноз. А через время после болезни - IgG,
чтобы посмотреть уровень образовавшихся антител.
Но лучше на дом вызовите лаборанта. Возить человека с корью по городу не рекомендуется.
Коленная ложечка• 24 августа 2019
Ехать с корью не лучшее решение. Вызывайте врача на дом, можно частного, и частного лаборанта.
Катька Пушкарева• 24 августа 2019
Ответ дляДетектор лжи
Та если бы.
МадамОхмури• 24 августа 2019
Не возите ребенка по инфекционкам и поликлиникам чтобы не подхватил ещё что-то. Вызывайте врача на дом. Постельный режим, много питья, темные шторы на окна, витамин А. Выздоравливайте!
Называйте меня Повелитель• 24 августа 2019
Автор, не давайте витамины. Нельзя. Не знаю, кто этот бред придумал, ещё и другим советуют. Вирус кори сильно поражает печень, нельзя витамины. Нужно противовирусные давать, но доза не как при ОРЗ. В инфекционном всё скажут и назначат.
Кудряшка Сью• 24 августа 2019
Не паникуйте. Ребенка в постель. Обязательно. Обильное теплое, но не гопячее питье, морсы, витамин А. Олязательно замтемнение в клмнате и убрать нагрузкв на глаза (планшет, комп, телевизор, возможно, и книги. Все будет отлично.
Пы.Сы. привитые тоже болеют копью. Даже дважды привитые. Не паникуйте.
Ответ дляКудряшка Сью
Опять витамин А. Вы врач?
Кудряшка Сью• 24 августа 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Какие противовирусные? Еще антмбиотики посоветуйте. Всегда давали витамин А, можно добавить витамин С. Это совет от нашей участковой, когда в школе была корь. Мне в детстве давали только витамин А. По назначению врача. Противовирусные, как раз, сильно садят печень, потому даются с ее поддержкой. Но не при кори. В этом случае они до одного места.
Кудряшка Сью• 24 августа 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Опять витамин А. Вы врач?
Только не пишите, что вы врач ))) После совета противоыирусных при кори в хто нереально поверить. Либо жаль ваших пациентов. Ну и не удивительно, что у нас столько побочки от кори.
Единственная, пожалуй, правда от Супрун о кори: корь НЕ лечится. То есть ее не лечат.
Ответ дляКудряшка Сью
Советуете лекарства здесь, Вы. Я недавно болела на корь и лежала в стационаре. НЕЛЬЗЯ НИКАКИХ ВИТАМИНОВ!!!!!!
Вареный лук• 24 августа 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вы не поверите, но этот ’бред’ - рекомендация ВОЗ при кори. Погуглите. Хотя вы явно врач, и так это знаете.
Кудряшка Сью• 24 августа 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Господи, да выше вам кинули аналогичные советы. После вашего поста становится понятно, почему у нас столько осложнений среди лежащих в стационаре. Больных с корью там просто ’добивают’ неправильным подходом.
Витамины назначались и назначаются врачами с целью предупредить осложнения.
Ответ дляКудряшка Сью
Болела недавно. Уж поверьте, в больнице я была не одна и у всех назначения были разные. Сейчас корь атипичная. Лекарства назначают только после анализов. Если б меня лечили по совету Супрун, уже бы отпели (((
Кудряшка Сью• 24 августа 2019
Ответ дляВареный лук
Ниже есть пояснение сих советов. Человека так лечили в стационаре. В этом и кроются многичисленные побочки при кори в наши дни. Знаю от болевших, что еще и антибиотики назначают как профилактику осложнений.
Ответ дляКудряшка Сью
Не пишите бред. Туда попадают после ’лечения’ терапевтов и педиатров, которые без анализов назначают лечение. Типа, попейте витамины и воды.
Кудряшка Сью• 24 августа 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Корь не ле-чит-ся. Выше вам дали скрины советов от ВОЗ.
Кудряшка Сью• 24 августа 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

Ответ дляВареный лук
Нет я не врач. Меньше гуглите, что касается кори. Меня выносили на носилках в скорую. В инфек. отделении меня спасли, только по тому, что сделали анализы и только после этого начали лечение. Повторюсь, корь сейчас атипичная.
Вареный лук• 24 августа 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Спасибо, мне гуглить не надо, я и так знаю.
Акуна_Матата• 24 августа 2019
Ответ дляМадамОхмури
фото
а как это реверсирует, снижает риск онко?
Ответ дляКудряшка Сью
Корь - это вирус. Назначают противовирусные препараты. Корь очень токсична и даёт осложнения. Меня поймёт тот, кто через это прошел.