Ноунэйм• 24 августа 2019

Кишечная инфекция

Кто сдавал бакпосев при кишечной инфекции, это не обязательно был сальмонеллёз или дизентерия? Что ещё может быть?
Iriha2687• 24 августа 2019
У сина 4річного була після морської води. В лікарню не зверталися,самі витягнули . Був випадок з ,коли доні 8міс було,сальмонельоз(з молока) Але схема лікування одна і та ж

Iriha2687• 24 августа 2019
Трбто лікування- випоїти дитину. В 8 міс лежали в лікарні,бо не знала,що робити. Тепер все сама
Клевотница• 24 августа 2019
сальмонеллёз рвота сильная и температура
Клевотница• 24 августа 2019
Вы бы не ждали ответа а попали бы сразу в больницу
автор Ноунэйм • 24 августа 2019
Ответ дляКлевотница
Мы уже там были, ребенок уже хорошо себя чувствует, но анализ ещё не пришел. Мне интересно, что в анализе может быть
Карапулька• 24 августа 2019
Ответ дляНоунэйм
в анализе должно быть видно, это вирусная или бактериальная инфекция, в первом случае - поить, само пройдет, во втором - антибиотики.
автор Ноунэйм • 24 августа 2019
Ответ дляКарапулька
То есть, если будет бактериальная, нужно будет пить антибиотики, даже если уже все нормально?
Путающаяся• 24 августа 2019
на ротовирус еще можете сдать
автор Ноунэйм • 24 августа 2019
Ответ дляПутающаяся
на ротовирус еще можете сдать
а есть смысл, если уже никаких симптомов нет?

Карапулька• 24 августа 2019
Ответ дляНоунэйм
если все норм, скорее всего это вирусная инфекция, вряд ли бы бактериальная прошла сама собой
Карапулька• 24 августа 2019
Ответ дляНоунэйм
на ротавирус нет смысла сдавать, если уже все ок
Лыжи со вспышкой• 24 августа 2019
Когда у дочки был сальмонелез,мы не ждали бакпосев,нам сразу стали колоть,т.к кровь показала ,что бактериальна инфекция,симптомы были высокая температура, рвота вначале, а потом понос первый день до 20 раз,на антибиотиках стало лучше,а уже на 5 день анализ был готов и сказали что с нами было
Лыжи со вспышкой• 24 августа 2019
Ответ дляКарапулька
Если будет сальмонела надо будет пить,у подружки так было,вообще без симптомов практически только температура невысокая
автор Ноунэйм • 24 августа 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
У нас анализ крови в норме, стало быть, это вирус?
Лыжи со вспышкой• 24 августа 2019
Ответ дляНоунэйм
возможно ,бакпосев покажет,а врач решит что назначать *если что*
Наверняка• 24 августа 2019
Ответ дляНоунэйм
Все ,что угодно. От условно-патогенной до патогенной.
Клевотница• 24 августа 2019
Ответ дляНоунэйм
У моего ребёнка была сильная рвота, и температура 39.5 . Потом положили в реанимацию на неделю. Когда мы спросили что это было. Пожали плечами и сказали не чего не нашли. Так что это было, по сей день и не знаю только догадываюсь. Спазмы из за желчного вызвали рвоту и температуру 39.
Тоска в носках• 24 августа 2019
Ответ дляНоунэйм
пищевая несовместимость
стафилококк
uaVovkina• 24 августа 2019
Почему никто не пишет о кишечной палочке? Которая при некорректном лечении будет мучить очень долго и самыми изощрёнными способами.
Сдавать надо бакпосев и обязательно наблюдаться у врача.

Совбез• 02 сентября 2019
Ответ дляuaVovkina
При киш вроде рвота сильная и понос,не?у меня нет такого
uaVovkina• 02 сентября 2019
Ответ дляСовбез
Не обязательно. Может быть сначала легкая тошнота или невысокая температура.