Да_Я_ТакаЯ_• 24 августа 2019
Сын обнаглел или все-таки мы должны ему?
В кратце .
Есть один сын,26 лет.
У нас 2 квартиры в одной живем в другую раньше сдавали .Сына обеспечили образованием .Сын женился на девушке из малообеспеченной семьи.Стал плакатся нам как им тяжело и попросился жить в квартире которую мы сдавали.Мы с мужем посоветовавшись распрощались с квартирантами и отдали эту квартиру временно молодым на 3 года с условием что они отложат за это время на первый взнос и мы им поможем дадим энную сумму на взнос в новостройку.
А итог таков что муж в возрасте как и я и работать больше не может.А я вынуждена работать тк дохода в ввиде аренды за квартиру
мы лишились.
Поговорили с мужем и решили попросить молодых с квартиры когда истечет срок договора.За эти три года пока могли мы работали и отложили 1/2 стоимости квартиры молодым на ипотеку.
Я думала что сын и невестка работают и откладывают на свое жилье но в каком же мы были шоке узнав что невестка изначально не работала а жила только в свое удовольствие и планирует работать вообще.Ну это их дело.
Пригласив сына с невесткой в гости сообщили им что остался месяц до освобождения ими квартиры и что мы планируем ее дальше сдавать тк нам нужны деньги на лечение.На первоначальный взнос как и договаривались мы дадим им нную сумму.
В итоге сын разверещался что эту квартиру мы можем ему подарить что родители должны обеспечить жильем.На мой вопрос почему сваты на наше ранее предложение скинутся равными суммами ответили отказом и почему мы должны обеспечивать всех?
Невестка надула губы и смотрела ненавидящим взглядом.
Хорошо еще хоть не беременная.
В итоге мы психанули и выкинули их из квартиры.
Не дали деньги на первоначальный взнос.
Те у сына нет доли в квартирах и прописан он к бабушке в пригороде то никого он в нашу собственность не приведет.
За все время что они жили ничем нам не помогли и тратили деньги на ерунду.
Вот и учи сына и говори что п
раз завел семью то сам должен ее содержать.
А я три года пахала а невестка отдыхала за мой счет.
В итоге ушли они на сьем в общагу а мать невестка позвонила и устроила скандал.В общем поссорились все.
А еще есть младшая дочь хоть бы ее не вырасти таким эгоистичны потребителем вот и как воспитывать этих детей?!
Есть один сын,26 лет.
мы лишились.
Хорошо еще хоть не беременная.
Не дали деньги на первоначальный взнос.
Вот и учи сына и говори что п
Да_Я_ТакаЯ_
• 24 августа 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну и так..квартира мужа, или ваша, или общая?)
Одна квартира в который сейчас мы живем моя добрачная.
Однушку которую сдаем приобретена за общие деньги и в долях записана на мужа и на меня.
Стопясят раз обсуждала• 24 августа 2019
По факту справедливо после вас имущество разделить в равных долях..а не только меньшенькой...
Дама с заначкой• 24 августа 2019
А я не считаю, что это правильно. Не представляю, что имея еще квартиру могу не дать ребенку.
ГейСюда• 24 августа 2019
КЛЮЧЕВОЕ-СЫН НЕ ВАШ!!! вот и встало все на свои места. Доцю Свою вы бы не выкинули в на сьемную общагу, а чужого пацана-конечно-пусть зарабатывает ,наглый-ишь, не может в 26 лет себе квартиру купить!
Да_Я_ТакаЯ_
• 24 августа 2019
Ответ дляПрипоРошенная
А что ваш сын говорил три года назад, когда условия обговаривали?
Он был рад и принял все наши условия.
Тогда мы пригласили сына и невестку и прямо им все сказали тогда они были согласны.
Играюся• 24 августа 2019
Ответ дляBiped
’Есть один сын,26 лет. ’
и...
’А еще есть младшая дочь ’
А кто ещё у вас есть, никого не забыли?
и...
’А еще есть младшая дочь ’
А кто ещё у вас есть, никого не забыли?
Ну так сын один, что не так?
Дочь - это таки не сын.
АяВсёЗнаю• 24 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Да еще и наглость какая зная что мы пашем эта девица отращивала жеппу за мой счет 3 года.
Родная мать мальчика живет заграницей и ей давно пофиг прямо на него.
не много ли на себя берете? прям три года упахивались и все до копейки пасынку с женой отдавали, или все же помощь ограничилась тем, что пустили их пожить в квартиру?
чья квартира-то? ведь явно не ваша, а мужа. была бы ваша, то там ноги паснка не было бы.
ПрипоРошенная• 24 августа 2019
Ответ дляГейСюда
Его родному отцу принадлежит только половина этой квартиры. На условия был согласен, жена не работает, ее родители не помогают. Родители сына пожилые люди, которые тоже до гробовой доски работать не могут и позаботились о своей старости. Или он спешит им помочь как-то?
фан L.O.S.T.• 24 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Мама мальчика с 14 лет скинула его нам и счастливо живет заграницей.
Учебу на 50%оплатила она.Больше ничего,взрослый уже говорит.
А папа ушел с семьи когда ребенку сколько было? До 14 лет ребенком кто за ребенком смотрел?
ПрипоРошенная• 24 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Он был рад и принял все наши условия.
Его родная мама забила на ребёнка 12 лет назад. И спокойно себя чувствует. Вы уже помогли. Свою часть договора выполнили. Пусть зарабатывают на вторую половину взноса. Может невестка *опу свою от дивана оторвёт.
КонФФетОшка• 24 августа 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Делить имущество будут когда родителей не станет..когда это будет их наследством.
Апрель Ивановна• 24 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Сын от первого брака мужа а общая дочь.
Теперь я поняла, почему вас так крючит. Предыдущие темы то ли я недочитала, то ли вы не писали.
Гнать дармоедов.
Anastasiya21• 24 августа 2019
Вы дали им возможность жить 3 года в комфортных условиях, не оплачивая за съем жилья!
Собрали половину суммы им на квартиру!
Этого более чем достаточно. Все условия для того чтобы они могли приобрести собственное жилье вы им предоставили.
Собрали половину суммы им на квартиру!
ПрипоРошенная• 24 августа 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Гнать дармоедов.
При чем тут родство. Они его не бросили и помогали, вопрос в наглости взрослого мужика.
КонФФетОшка• 24 августа 2019
Ответ дляГейСюда
У них было три года собрать первый взнос... а они этим не воспользовались. Люди которые стремятся купить свое жилье работают, а не сидят дома как невестка автора. Родители за эти годы собрали им пол стоимости квартиры, а что сделали они???
И да в 26 лет это уже вполне взрослый человек, а если нет то незачем семью заводить.
Апрель Ивановна• 24 августа 2019
Ответ дляПрипоРошенная
При том, что автору он чужой, у таких недостатков больше. Даже объективно - их просто лучше видишь, к своим обычно лояльнее относятся.
Помогать - немного не то слово, они взяли великовозрастных оболтусов на обеспечение. Такое не ценится.
Репетиторша• 24 августа 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
С какого? Это сын мужа автора и у него есть мама.
Он может рассчитывать на 1/4 однушки.
Репетиторша• 24 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Он был рад и принял все наши условия.
1/2 на квартиру, что отложили - это деньги лично мужа? или общие?
С перепою• 24 августа 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Вы внимательно читаете? Заработали им своим трудом 1/2 стоимости квартиры. Квартира автора и ее мужа, куплена на общие деньги в браке.
Репетиторша• 24 августа 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Читать пробовали : упахивались и отложили за три года на пол квартиры, которые планировали отдать молодежи.
А невестка жила в свое удовольствие и не копейки себе на квартиру не отложили.
АяВсёЗнаю• 24 августа 2019
Ответ дляРепетиторша
я не вас спрашивала, пани адвокат)
С перепою• 24 августа 2019
Ответ дляРепетиторша
’А итог таков что муж в возрасте как и я и работать больше не может.А я вынуждена работать тк дохода в ввиде аренды за квартиру
мы лишились’. Какие деньги мужа, если они в браке состоят?
Прячусь от Всех• 24 августа 2019
Ответ дляЛетчица
тролль.. добросовестно писала эту повесть... и если тетка такая взрослая, зачем зашла в этот гадюшник советов просить* ?? Скучно ?
+++
темы про сыновей с жуткими невестками и хатами
или дочерей с зятем ’оформил на себя всё’
идут отлично)))
С перепою• 24 августа 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
я не вас спрашивала, пани адвокат)
На своем форуме можете запрещать пользователям отвечать в темах, когда и на что они посчитают нужным. Тут правилами мне не запрещено отвечать на любой пост.
Личное общение в личке.
Фруты_Буты• 24 августа 2019
автор, а сколько Вам лет, сын не такой уже и взрослый, а Вы уже не в состоянии работать с мужем? у Вас группы у обоих?
Телочка• 24 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Он был рад и принял все наши условия.
автор, сын обнаглел!
вы с мужем все правильно сделали.
полностью вас поддерживаю.
мой муж в 25 лет купил свою первую квартиру, работали и откладывали с ним вместе, отказывали себе во многом.
родители помогали символично и мы не в претензии.
кстати и детей своих мы нянчили без бабушек/дедушек.
того же хотим и от своих детей.
вы с мужем все правильно сделали.
полностью вас поддерживаю.
того же хотим и от своих детей.
Стервочка• 24 августа 2019
Ответ дляГейСюда
ну так у него есть еще и родная мать заграницей, они сыну планировали дать половину суммы на квартиру, есть еще родственники жены... или ему все мачеха должна
ГендиреХтор• 24 августа 2019
Ну автор вы и жлобы
. И непременно указали, что девушка из малообеспеченной семьи.
АяВсёЗнаю• 24 августа 2019
Ответ дляС перепою
это я позднее прочла, уже после написания комментария. если все так, как автор описывает, то я ее не понимаю: смысл впахивать в одиночку ради первого взноса на квартиру для пасынка? ладно бы еще та квартира была в собственности мужа, таким образом автор как бы откупила ее часть себе, а так квартира общая, какой смысл пахать на чужого ребенка да еще и на его жену.