Да_Я_ТакаЯ_• 24 августа 2019

Сын обнаглел или все-таки мы должны ему?

В кратце .
Есть один сын,26 лет.
У нас 2 квартиры в одной живем в другую раньше сдавали .Сына обеспечили образованием .Сын женился на девушке из малообеспеченной семьи.Стал плакатся нам как им тяжело и попросился жить в квартире которую мы сдавали.Мы с мужем посоветовавшись распрощались с квартирантами и отдали эту квартиру временно молодым на 3 года с условием что они отложат за это время на первый взнос и мы им поможем дадим энную сумму на взнос в новостройку.
А итог таков что муж в возрасте как и я и работать больше не может.А я вынуждена работать тк дохода в ввиде аренды за квартиру
мы лишились.
Поговорили с мужем и решили попросить молодых с квартиры когда истечет срок договора.За эти три года пока могли мы работали и отложили 1/2 стоимости квартиры молодым на ипотеку.
Я думала что сын и невестка работают и откладывают на свое жилье но в каком же мы были шоке узнав что невестка изначально не работала а жила только в свое удовольствие и планирует работать вообще.Ну это их дело.
Пригласив сына с невесткой в гости сообщили им что остался месяц до освобождения ими квартиры и что мы планируем ее дальше сдавать тк нам нужны деньги на лечение.На первоначальный взнос как и договаривались мы дадим им нную сумму.
В итоге сын разверещался что эту квартиру мы можем ему подарить что родители должны обеспечить жильем.На мой вопрос почему сваты на наше ранее предложение скинутся равными суммами ответили отказом и почему мы должны обеспечивать всех?
Невестка надула губы и смотрела ненавидящим взглядом.
Хорошо еще хоть не беременная.
В итоге мы психанули и выкинули их из квартиры.
Не дали деньги на первоначальный взнос.
Те у сына нет доли в квартирах и прописан он к бабушке в пригороде то никого он в нашу собственность не приведет.
За все время что они жили ничем нам не помогли и тратили деньги на ерунду.
Вот и учи сына и говори что п
раз завел семью то сам должен ее содержать.
А я три года пахала а невестка отдыхала за мой счет.
В итоге ушли они на сьем в общагу а мать невестка позвонила и устроила скандал.В общем поссорились все.
А еще есть младшая дочь хоть бы ее не вырасти таким эгоистичны потребителем вот и как воспитывать этих детей?!
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 24 августа 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
так и он знает что вы ему не родная, вот и поступает так, чего в полицию не заявили?
Так по морде от отца и получил.

Ошеламиссимо• 24 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Да родители и что?
Ясно все, Вы и сами понимаете низость своего поступка.
Чего не ушли и сами на свою её заработали (доложить при продаже не в счёт, так как есть базовый капитал)
звездная галактика• 24 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
По поводу невестки.
Это диванно тупое создание которое считает что ей все должны по факту пола.
Здоровая лосиха и не работать три!!!года!
Я б не позволила вылезти мне на шею жене родного сына. Не говоря про невестку
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 24 августа 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Так он папе своему и предъявляет претензии. Ибо папа дочку жильём без условий обеспечил, а сыну ткнули, где его место.
Сына не оправдываю ни в коем случае, но чувства его понимаю. Странно, что невестка не работала все это время, а Вы не знали об этом все три года. Ну, не очень семейные и тёплые отношения у Вас с мужем к пасынку, по-моему. Может, этот урок пойдёт ему на пользу, и он резко повзрослеет. Возможно, через несколько лет, он поймёт, что неправ сейчас, а возможно, пронесёт обиду на отца через всю жизнь
Дочка обеспечена моим жильем на будущее,добрачным.
Какие проблемы?
Госпожа_тамагочи• 24 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Так по морде от отца и получил.
а если рядом не будет отца и вы с ним останетесь один? кто даст по морде? просто жесть
звездная галактика• 24 августа 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Вы много квартир чужим детям отдали?
Сиренькая• 24 августа 2019
Для меня такая дикость то, что вы написали. Выгнать сына....
Да, молодым тяжело заработать, хочется и одеться и поесть и поехать отдохнуть.
Редиска Я• 24 августа 2019
Ответ дляКучМала
Интересно многие ли в течении 3 лет после института насобирали на квартиру или хотя бы первый взнос?
так хоть на что то надо собирать, а судя по тому что там работает только Один пасынок автора, то никто даже не собирался на что то собирать, была твердая уверенность что квартира их, и правильно Автор написала, не можешь содержать семью после института, надо придержать коней, думать про где жить должен Муж и Жена, а не родственники.
звездная галактика• 24 августа 2019
Ответ дляСиренькая
А старикам всего этого не хочется?

Госпожа_тамагочи• 24 августа 2019
Ответ для звездная галактика
А старикам всего этого не хочется?
Редиска Я• 24 августа 2019
Ответ дляСиренькая
только молодым хочется, а после скольки уже перехочется? Автору уже отдыхать и одеваться не надо? Если у молодых Много желаний, не нужно заводить семьи и ездить отдыхать, нормальный мужик это и без лишних слов понимает.
Госпожа_тамагочи• 24 августа 2019
в этой истории одна жена самая умная, молоток
ЯспАкойнаЯ• 24 августа 2019
Ответ дляСиренькая
Да тяжело, но в наглую игнорировать просьбу родителей, считая, что им должны просто таки подарить квартиру. Или за 3 года они резко постарели бы и уже не смогли бы отдохнуть, поесть и одеться? Даже если бы они сказали ’мама и папа, вот мы не смогли отложить на половину, а только вот столько то’, то думаю автор с мужем либо добавили, либо разрешили ещё пожить в том жилье. А если считать, что все вокруг должны их кружить, не работать вообще, иметь наглость оскорблять родных, желающих им помочь, ну извините, крутитесь сами.
Ноунэйм• 24 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Какие проблемы?
В разности отношения. Вам родители обеспечили, вы дочке обеспечили, а пасынку прям нельзя было и надеяться, что его папа квартирой обеспечит? Ай-яй, какой нехороший, а вы вся в белом
ЯспАкойнаЯ• 24 августа 2019
Ответ дляНоунэйм
Так дочке мамина квартира достанется, что не так? А кому она должна отойти, пасынку?
Железная тетя• 24 августа 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Дочке достанутся обе квартиры - одна полностью, а во второй 2/3, понимаете? Пацан чужой со всех сторон. И он это чувствует. И протестует, неумно, конечно, протестует, не хватило мудрости и у него и у отца. А автор да, пальто белое.
Пьера Безухова• 24 августа 2019
Ответ дляРепетиторша
Так чего чужой человек зарабатывала на первоначальный взнос, родные мамы и не колышутся?
Так я автора не осуждаю -она не обязана обеспечивать чужого ребенка.

Он мог бы и заработать, тем более условия выгоднее, чем съем
КонФФетОшка• 24 августа 2019
Ответ дляФруты_Буты
99% людей работают до пенсии, а не чтоб сдохнуть на работе.моему папе 74, и до сих пор работает, и не охранником на стоянке. ему нравится, он не представляет себя сидящим дома, а здесь прямо в 45+ не в состоянии работать.но, должна заметить, сына не поддерживаю. и да, не в любом городе можно квартиру сдать за 10 000.у меня знакомые снимают трешку за 3200, + коммуналка.и это город миллионник. Украина не = Киев. есть еще сотни других городов и городишек.
Так стоимость квартир в этих городах отличается от Киева)
Если есть желание работать в удовольствие, а не только ради заработка то конечно, можно работать) Но к сожалению большинство работает потому что нужны деньги... а вот желания работать уже нет.
Мои родители счастливы что смогли бросить работу и к 60 годам купить небольшой домик под Киевом. У мамы огромный цветник, папа посадил сад, даже помолодели лет на 10.
Пьера Безухова• 24 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Мы и так его с 14 обеспечивали и дали платное образование.
А еще лишили себя пассивного дохода на 3 года отдав квартиру сыну на это время с условием что соберет на первый взнос плюс еще 1/2 сумму мы за эти 3 года молодоженам собрали на квартиру и думали им подарить.
Если бы я нормально не относилась к этому мальчику он и этого б не имел.
А раз такие неблагодарные то эти деньги мы теперь потратим на себя.
Просто родного сыночка вы бы пытались оправдать.

Но и для этого парня вы сделали максимум, на что способны.

На-перекуре• 24 августа 2019
мерзкая история..и все в ней мерзкие...нет слов
КонФФетОшка• 24 августа 2019
Ответ дляСиренькая
А в 50 всего этого не хочется???
Куколка-мяуколка• 24 августа 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
не много ли на себя берете? прям три года упахивались и все до копейки пасынку с женой отдавали, или все же помощь ограничилась тем, что пустили их пожить в квартиру?
чья квартира-то? ведь явно не ваша, а мужа. была бы ваша, то там ноги паснка не было бы.
Они не отдавали (и слава богу)), а откладывали, чтобы порадовать молодых и дать им денег практически на половину квартиры. И если бы молодые поступили так же, они сейчас не в общаге были бы, а квартиру себе выбирали. Прибавьте еще, что автор могла бы и не работать так усердно, если бы деньги за съем по-прежнему поступали. Вот и получается, что да, за счет автора жили.
Квартира, автор выше написала, общая с мужем. Интересно, с чего бы ее отдавать сыну, если есть еще и дочь?
Куколка-мяуколка• 24 августа 2019
Ответ дляРепетиторша
1/2 на квартиру, что отложили - это деньги лично мужа? или общие?
Чем вы читали? Муж НЕ работает, работает только автор. Откуда это могут быть деньги только мужа?))
Слухи-руки не распускаю• 24 августа 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Удалено администрацией...
ничего себе выставили. пустили на три года, сказали поднапрячь белу жопаньку и что то отложить за этот срок, а они все спустили. вам тоже все и всё должны? своим умом жить не пробовали, а не за счет родителей? сколько на себе тянуть взрослого мужика можно? или пиписька выросла, а ума заработать на жилье не хватило?
Колхозница• 24 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Муж всегда помогал и все каникулы этот мальчик у нас был.
Был бы ваш не выставили б.
Куколка-мяуколка• 24 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Так по морде от отца и получил.
итересно как, работать муж не может по здоровью, а по морде дать 26-летнему парню здоровья хватило
Ответ дляГейСюда
КЛЮЧЕВОЕ-СЫН НЕ ВАШ!!! вот и встало все на свои места. Доцю Свою вы бы не выкинули в на сьемную общагу, а чужого пацана-конечно-пусть зарабатывает ,наглый-ишь, не может в 26 лет себе квартиру купить!
на минуточку, живет автор с мужем в квартире автора, какое отношение его первый сын к ней имеет? правильно, никакого. а вторая квартира куплена 50/50. теперь пусть дочь автора в ней 3 года просто так поживет. имеет же право, правда? а наследство делить еще рано и со своим имуществом автор имеет право поступать так, как захочет. ведь не сын от первого брака в случае чего будет мачиху досматривать. правильно? ему хотели дать старт, он все просрал и сел на попу обидевшись. вот пусть на попе сидит и обижается дальше.
Самохвалова• 24 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Муж очень разозлен и подавлен.
Но твердо сказал забыть о его существовании.
Нет у нас больше сына.Только дочь
Удалено администрацией...
Самохвалова• 24 августа 2019
Ответ дляlith_oops
Автор, я на вашей стороне. Полквартиры - это очень много. Даже если бы это был Ваш ребенок. Для взрослого пасынка - слишком много, как по мне. Все Вы правильно сделали.
Так квартирку то автору родители ее подарили, а не сама она заработала
Шопингмонстр• 24 августа 2019
Ответ дляФруты_Буты
автор, а сколько Вам лет, сын не такой уже и взрослый, а Вы уже не в состоянии работать с мужем? у Вас группы у обоих?
Зато автор за три года заработала на половину квартиры, сама, без мужа, который не может работать. Очень эти все странно