24 августа 2019

Сын обнаглел или все-таки мы должны ему?

В кратце .
Есть один сын,26 лет.
У нас 2 квартиры в одной живем в другую раньше сдавали .Сына обеспечили образованием .Сын женился на девушке из малообеспеченной семьи.Стал плакатся нам как им тяжело и попросился жить в квартире которую мы сдавали.Мы с мужем посоветовавшись распрощались с квартирантами и отдали эту квартиру временно молодым на 3 года с условием что они отложат за это время на первый взнос и мы им поможем дадим энную сумму на взнос в новостройку.
А итог таков что муж в возрасте как и я и работать больше не может.А я вынуждена работать тк дохода в ввиде аренды за квартиру
мы лишились.
Поговорили с мужем и решили попросить молодых с квартиры когда истечет срок договора.За эти три года пока могли мы работали и отложили 1/2 стоимости квартиры молодым на ипотеку.
Я думала что сын и невестка работают и откладывают на свое жилье но в каком же мы были шоке узнав что невестка изначально не работала а жила только в свое удовольствие и планирует работать вообще.Ну это их дело.
Пригласив сына с невесткой в гости сообщили им что остался месяц до освобождения ими квартиры и что мы планируем ее дальше сдавать тк нам нужны деньги на лечение.На первоначальный взнос как и договаривались мы дадим им нную сумму.
В итоге сын разверещался что эту квартиру мы можем ему подарить что родители должны обеспечить жильем.На мой вопрос почему сваты на наше ранее предложение скинутся равными суммами ответили отказом и почему мы должны обеспечивать всех?
Невестка надула губы и смотрела ненавидящим взглядом.
Хорошо еще хоть не беременная.
В итоге мы психанули и выкинули их из квартиры.
Не дали деньги на первоначальный взнос.
Те у сына нет доли в квартирах и прописан он к бабушке в пригороде то никого он в нашу собственность не приведет.
За все время что они жили ничем нам не помогли и тратили деньги на ерунду.
Вот и учи сына и говори что п
раз завел семью то сам должен ее содержать.
А я три года пахала а невестка отдыхала за мой счет.
В итоге ушли они на сьем в общагу а мать невестка позвонила и устроила скандал.В общем поссорились все.
А еще есть младшая дочь хоть бы ее не вырасти таким эгоистичны потребителем вот и как воспитывать этих детей?!
автор Да_Я_ТакаЯ_ 24 августа 2019
Сын от первого брака мужа а общая дочь.
размахер 24 августа 2019
А сын всю жизнь всегда всем делился? Похоже, Вы пожинаете плоды своего воспитания (
ПолБатона 24 августа 2019
вы правы. пусть живут своими мозгами
Летчица 24 августа 2019
тролль.. добросовестно писала эту повесть... и если тетка такая взрослая, зачем зашла в этот гадюшник советов просить* ?? Скучно ?
Biped 24 августа 2019
’Есть один сын,26 лет. ’
и...
’А еще есть младшая дочь ’
А кто ещё у вас есть, никого не забыли?
размахер 24 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Сын от первого брака мужа а общая дочь.
Сочувствую..
миссАрфография 24 августа 2019
Правильно все зробили.Не карайте себе.Нехай попробують саменькі,то цінуватимуть.
Жирафовое варьенье 24 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Сын от первого брака мужа а общая дочь.
Правильно сделали
кружкаЭсмарха 24 августа 2019
Хоть долгов по коммуналке вам не оставили?
Кукусики 24 августа 2019
Я вас поддержу
Не куру 24 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Сын от первого брака мужа а общая дочь.
А зачем это уточнение?
После него мысли какие то зябкие.....
А так да,вы все сделали правильно.Наверное.
автор Да_Я_ТакаЯ_ 24 августа 2019
Ответ дляразмахер
Сочувствую..
Муж всегда помогал и все каникулы этот мальчик у нас был.
автор Да_Я_ТакаЯ_ 24 августа 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
Хоть долгов по коммуналке вам не оставили?
В квартире после них чисто и коммуналку всю оплачивали вовремя.
автор Да_Я_ТакаЯ_ 24 августа 2019
Ответ длямиссАрфография
Правильно все зробили.Не карайте себе.Нехай попробують саменькі,то цінуватимуть.
Дали им 3 года и честно об этом сказали а также что дадим 1/2 сумму на квартиру .
Но лучше было жить на широкую ногу и прямо на все.
Пугоовка 24 августа 2019
Вас сыначка не обнаглел. Он охренел. Все верно вы сделали. Не пнули бы, они так до пенсии не шевелились бы. А сваху послать нахрен, умная какая за чужой счет.
ПрипоРошенная 24 августа 2019
А мама сына где?
Заела_пластинка 24 августа 2019
В общем правильно. Одно плохо,что свои четки конкретные претензии Вы озвучили за месяц до конца срока. Лучше бы регулярно все 3 года напоминали и уточняли: ребята, как там взнос на ипотеку? Сколько удалось отложить?
дамаАмстердама 24 августа 2019
Вы конечно правы но своего сына родного не выгнали бы.
автор Да_Я_ТакаЯ_ 24 августа 2019
Ответ дляПугоовка
Вас сыначка не обнаглел. Он охренел. Все верно вы сделали. Не пнули бы, они так до пенсии не шевелились бы. А сваху послать нахрен, умная какая за чужой счет.
Да еще и наглость какая зная что мы пашем эта девица отращивала жеппу за мой счет 3 года.
Родная мать мальчика живет заграницей и ей давно пофиг прямо на него.
фан L.O.S.T. 24 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Муж всегда помогал и все каникулы этот мальчик у нас был.
Удалено администрацией...
Стопясят раз обсуждала 24 августа 2019
Суть не в том, хороший или плохой. Суть в том, чтоб учился соблюдать договоренности, как письменные, так и устные.
Возможно, надо было на протяжении срока, примерно через пол года-год напомнить, не забыл ли он про договоренность. Было бы правильнее
Гидроусилитель руля 24 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Сын от первого брака мужа а общая дочь.
автор.. правда на вашеи стороне...обнаглели молодежь -на все готовое...да плевать на их губки надутенькие-умнее будут
ПрипоРошенная 24 августа 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Удалено администрацией...
А сыночек поработать не хотел бы со своей королевишной?
Заместитель Анонима 24 августа 2019
так он Вам не сын.

называйте вещи своими именами.

и где мама мальчика?
она в курсе, что происходит?
автор Да_Я_ТакаЯ_ 24 августа 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Удалено администрацией...
Ну Вы и фантазерка.
Никто не у кого никого не уводил.
Есть разные обстоятельства из за которых люди расстаются.
Волшебная палочка 24 августа 2019
Надеюсь, мне в голову не прийдет выгнать ребенка с квартиры. Посмотрим конечно, сейчас е у 11, есть квартира считаю что это его, пока сдаем. Но за все платят пусть с женой, кварплата продукты. Ну это я пока так думаю...
Стопясят раз обсуждала 24 августа 2019
Ну и так..квартира мужа, или ваша, или общая?)
Заместитель Анонима 24 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Да еще и наглость какая зная что мы пашем эта девица отращивала жеппу за мой счет 3 года.
Родная мать мальчика живет заграницей и ей давно пофиг прямо на него.
и кто растил этого мальчика?
если у его отца он был только в период каникул?
автор Да_Я_ТакаЯ_ 24 августа 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
так он Вам не сын.

называйте вещи своими именами.

и где мама мальчика?
она в курсе, что происходит?
Мама мальчика с 14 лет скинула его нам и счастливо живет заграницей.
Учебу на 50%оплатила она.Больше ничего,взрослый уже говорит.
ПрипоРошенная 24 августа 2019
А что ваш сын говорил три года назад, когда условия обговаривали?