Да_Я_ТакаЯ_• 24 августа 2019

Сын обнаглел или все-таки мы должны ему?

В кратце .
Есть один сын,26 лет.
У нас 2 квартиры в одной живем в другую раньше сдавали .Сына обеспечили образованием .Сын женился на девушке из малообеспеченной семьи.Стал плакатся нам как им тяжело и попросился жить в квартире которую мы сдавали.Мы с мужем посоветовавшись распрощались с квартирантами и отдали эту квартиру временно молодым на 3 года с условием что они отложат за это время на первый взнос и мы им поможем дадим энную сумму на взнос в новостройку.
А итог таков что муж в возрасте как и я и работать больше не может.А я вынуждена работать тк дохода в ввиде аренды за квартиру
мы лишились.
Поговорили с мужем и решили попросить молодых с квартиры когда истечет срок договора.За эти три года пока могли мы работали и отложили 1/2 стоимости квартиры молодым на ипотеку.
Я думала что сын и невестка работают и откладывают на свое жилье но в каком же мы были шоке узнав что невестка изначально не работала а жила только в свое удовольствие и планирует работать вообще.Ну это их дело.
Пригласив сына с невесткой в гости сообщили им что остался месяц до освобождения ими квартиры и что мы планируем ее дальше сдавать тк нам нужны деньги на лечение.На первоначальный взнос как и договаривались мы дадим им нную сумму.
В итоге сын разверещался что эту квартиру мы можем ему подарить что родители должны обеспечить жильем.На мой вопрос почему сваты на наше ранее предложение скинутся равными суммами ответили отказом и почему мы должны обеспечивать всех?
Невестка надула губы и смотрела ненавидящим взглядом.
Хорошо еще хоть не беременная.
В итоге мы психанули и выкинули их из квартиры.
Не дали деньги на первоначальный взнос.
Те у сына нет доли в квартирах и прописан он к бабушке в пригороде то никого он в нашу собственность не приведет.
За все время что они жили ничем нам не помогли и тратили деньги на ерунду.
Вот и учи сына и говори что п
раз завел семью то сам должен ее содержать.
А я три года пахала а невестка отдыхала за мой счет.
В итоге ушли они на сьем в общагу а мать невестка позвонила и устроила скандал.В общем поссорились все.
А еще есть младшая дочь хоть бы ее не вырасти таким эгоистичны потребителем вот и как воспитывать этих детей?!
фан L.O.S.T.• 24 августа 2019
Ответ дляС перепою
Как долго она сама воспитывала? Автор с мужем - 12 лет.
Ну вот, отец его оставил в 2 года. И устраивал свою жизнь. А мама сама тянула всех 12 лет

Зам. зав. Анонима• 24 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Перевод -содержали Трутнев по жизни до последнего выдоха всем были должны
Да тут с родителей сдерут последнее, как послушаешь
Снегопадка• 24 августа 2019
Ответ длядамаАмстердама
Вы конечно правы но своего сына родного не выгнали бы.
а я бы и с родным так поступила
мужчина должен уметь сам обеспечить свою семью, а не с помощью папки-мамки.
Снегопадка• 24 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Да еще и наглость какая зная что мы пашем эта девица отращивала жеппу за мой счет 3 года.
Родная мать мальчика живет заграницей и ей давно пофиг прямо на него.
она отращивала за счет своего мужа, не вас
давали вы квартиру сыну, не ей
фан L.O.S.T.• 24 августа 2019
Ответ дляСамохвалова
Согласна. В шоке просто от ответов этих дам, если это женщины вообще , матери...
Ну какие здесь женщины? Мне кажется вчем давео понятео что здесь почти 99 % тех кто увел из чужих семей мужей, кто лрмал судьбч детей. Ну какие вы ответы ждали? Тут же такие как и автор.
Нога на ногу• 24 августа 2019
Поэтому нужно жениться на девушках из обеспеченных семей или работящих на крайний случай
Кашпо• 24 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

А это новый хит советчицы.
Жеппу..
С перепою• 24 августа 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Автор писала, что муж семью бросил, когда сыну было 2 года? Или с чего такие выводы?
Анонимушка• 24 августа 2019
автор ну если бы вопросс касался Вашей дочки , то вы бы так не поступили, а тут мальчик вам чужой вот вы и сыграли злую мачуху вам просто на него наплевать , а мужа вашего не пойму почему так поступил по отношению к сыну. Пацана жаль , но будет в будущем рассчитывать только на свои силы, а вы от него помощи впредь и не ждите.

Кашпо• 24 августа 2019
Ответ дляРепетиторша
1/2 на квартиру, что отложили - это деньги лично мужа? или общие?
Какую бредятину вы пишете.
Это деньги семьи.
Перловая Кашка• 24 августа 2019
Ответ дляСиренькая
Для меня такая дикость то, что вы написали. Выгнать сына....
Да, молодым тяжело заработать, хочется и одеться и поесть и поехать отдохнуть.
Цитата:
Для меня такая дикость то, что вы написали. Выгнать сына.... Да, молодым тяжело заработать, хочется и одеться и поесть и поехать отдохнуть.[/cit
Конечно тяжело, если только молодой и работает.
А жена -нет. Но все, что вы написали, ей хочется)
Снегопадка• 24 августа 2019
Ответ дляСамохвалова
Удалено администрацией...
слава Богу у вас дочь
испортить девочку помощью можно очень редко
А вот сына оооооооочень легко
Вы чего думаете маменькиных сынков кругом полно. Да такие вот как вы сердобольные их делают своей помощью
С перепою• 24 августа 2019
Ответ дляКюветчица
Если папа умрет раньше то 1/6
Ну да... Я уже тоже покрутила варианты... Если мама раньше, то таки 2/3... Если мама при жизни свою часть ей не подарит.
Снегопадка• 24 августа 2019
Ответ дляСамохвалова
Мне помагают ролители. А моим родителям до сих пор помагают их родители. У нас в семье так принято, потому, что мы семья! ... Вам сочувствую.
т.е. в вашей семье нет настоящих мужиков, которые без помощи родителей сами заботятся о себе и о своей семье?
Любовь Калистратовна• 24 августа 2019
Ответ дляПоторописька
сын уже взрослый дядя 26 лет,родители не должны его обеспечивать жильем.Помочь по желанию могут,но не должны
в 26 не должны? а во сколько должны?)
Снегопадка• 24 августа 2019
Ответ дляАнонимушка
а любой пацан и должен рассчитывать на свои силы. Это и есть основа для мужчины. Папа дал сыну урок
Можно подумать до этого сын помогал? Что-то не вижу в этой истории беспокойства сына, что родителям тяжело работать уже и им нужен допдоход
Кашпо• 24 августа 2019
Ответ дляАнонимушка
Ничего не жаль, пацан уже женился и до сих пор в сосунках?
Автору изначально не нужно было их туда пускать.Собралась бы суммв гораздо быстрее на квартиру .
А так еще и не угодили,с шеи сняли мадаму которая жеппу отращивала .))
Пусть теперь чешет то что отрастила и думает где деньги брать.
С перепою• 24 августа 2019
Ответ дляСамохвалова
И женщины, и матери. Но при этом не лохушки.
Снегопадка• 24 августа 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
в 26 не должны? а во сколько должны?)
ни во сколько

С перепою• 24 августа 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Да не суть в этих кусочках, основную мысль все поняли-парню наследовать нечего при любом раскладе. Если мама о своей дочери позаботилась заранее, респект ей, то папа о своём старшем сыне-нифига.. А пацан, видимо, считает, что раз сестре квартира готова, и без заморочек, то чем он хуже?) повторяю, не поддерживаю, не оправдываю, но понимаю ход его мыслей)))
Просто интересно: а от его матери ему хоть что-то досталось/нется?
С перепою• 24 августа 2019
Ответ дляБронетапок
Это где?
Вы прям все ньюансы знать хотите)))
Снегопадка• 24 августа 2019
Ответ дляС перепою
Вы прям все ньюансы знать хотите)))
svetaivakh• 24 августа 2019
Автор, а вы не знали, что она не работает?
фан L.O.S.T.• 24 августа 2019
Ответ дляС перепою
А те феи которые рушат чужие семьи
Любовь Калистратовна• 24 августа 2019
Ответ дляСнегопадка
ни во сколько
почему?)

Аааа, забыла...пусть сразу после школы идет и пашет))
Вы же сами тут ноете, что даже с зарплатой в 30 тыс, что большая редкость, при оплате за съемную квартиру 10 тыс, отложить не получается почти ничего.
Хорошо, если 100-200 дол смогут наэкономить. Это сколько лет они должны экономить, чтобы углом своим обзавестись? Пусть детка помыкается по общежитиям? по чужим углам? а потом лет к 40, если повезет, может и обзаведется жильем...
Это при условии заработка в 1000 евро, что опять таки повторюсь - в нашей стране не всем дано...

И спрашивается, зачем рожали? чтобы потом заявить, что не должны ничего?
Почемучечка• 24 августа 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Удалено администрацией...
муж не работает, а автор работает. чтобы дети жили в квартире, вы что
Снегопадка• 24 августа 2019
Ответ дляФлюорография гуся
А те феи которые рушат чужие семьи
я вот не разрушила ни одной семьи. Своему сыну на блюде ничего не дам. Сам должен заработать. Инструменты дадим и вперед. Так мужчинами и становятся.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 24 августа 2019
Ответ дляsvetaivakh
С их стороны всегда звучало что они будут работать .Я же не могу устраивать им допрос.Ключи отдала и в их на то время квартиру без приглашения не ходила.При личных семейных встречах говорили что все хорошо.
С перепою• 24 августа 2019
Ответ дляФлюорография гуся
А те феи которые рушат чужие семьи
Это не обязательное условие
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 24 августа 2019
Ответ дляС перепою
Мать его за границей на птичьих правах у немца живет.В Украине у нее домик от родителей в селе.
Больше ничего.