Да_Я_ТакаЯ_• 24 августа 2019

Сын обнаглел или все-таки мы должны ему?

В кратце .
Есть один сын,26 лет.
У нас 2 квартиры в одной живем в другую раньше сдавали .Сына обеспечили образованием .Сын женился на девушке из малообеспеченной семьи.Стал плакатся нам как им тяжело и попросился жить в квартире которую мы сдавали.Мы с мужем посоветовавшись распрощались с квартирантами и отдали эту квартиру временно молодым на 3 года с условием что они отложат за это время на первый взнос и мы им поможем дадим энную сумму на взнос в новостройку.
А итог таков что муж в возрасте как и я и работать больше не может.А я вынуждена работать тк дохода в ввиде аренды за квартиру
мы лишились.
Поговорили с мужем и решили попросить молодых с квартиры когда истечет срок договора.За эти три года пока могли мы работали и отложили 1/2 стоимости квартиры молодым на ипотеку.
Я думала что сын и невестка работают и откладывают на свое жилье но в каком же мы были шоке узнав что невестка изначально не работала а жила только в свое удовольствие и планирует работать вообще.Ну это их дело.
Пригласив сына с невесткой в гости сообщили им что остался месяц до освобождения ими квартиры и что мы планируем ее дальше сдавать тк нам нужны деньги на лечение.На первоначальный взнос как и договаривались мы дадим им нную сумму.
В итоге сын разверещался что эту квартиру мы можем ему подарить что родители должны обеспечить жильем.На мой вопрос почему сваты на наше ранее предложение скинутся равными суммами ответили отказом и почему мы должны обеспечивать всех?
Невестка надула губы и смотрела ненавидящим взглядом.
Хорошо еще хоть не беременная.
В итоге мы психанули и выкинули их из квартиры.
Не дали деньги на первоначальный взнос.
Те у сына нет доли в квартирах и прописан он к бабушке в пригороде то никого он в нашу собственность не приведет.
За все время что они жили ничем нам не помогли и тратили деньги на ерунду.
Вот и учи сына и говори что п
раз завел семью то сам должен ее содержать.
А я три года пахала а невестка отдыхала за мой счет.
В итоге ушли они на сьем в общагу а мать невестка позвонила и устроила скандал.В общем поссорились все.
А еще есть младшая дочь хоть бы ее не вырасти таким эгоистичны потребителем вот и как воспитывать этих детей?!
Бесконечность-не предел• 24 августа 2019
Ответ дляГейСюда
КЛЮЧЕВОЕ-СЫН НЕ ВАШ!!! вот и встало все на свои места. Доцю Свою вы бы не выкинули в на сьемную общагу, а чужого пацана-конечно-пусть зарабатывает ,наглый-ишь, не может в 26 лет себе квартиру купить!
26 лет. Это пацан? Женилка выросла , а способность отвечать за свои слова нет. Автор, все правильно. Вы вообще не несёте никаких обязательств перед этим уже мужчиной, а не пацаном.

автор Да_Я_ТакаЯ_ • 24 августа 2019
Ответ дляСнегопадка
она отращивала за счет своего мужа, не вас
давали вы квартиру сыну, не ей
Ну и что я всяких его барышней обеспечивать не должна.Летела она с этой квартирки как миленькая как я только пальцами щелкнула.
Железная тетя• 24 августа 2019
Ответ дляС перепою
Просто интересно: а от его матери ему хоть что-то досталось/нется?
Вот, знаете, и я иногда тоже думаю, папа слился 14 лет назад и тишина... Хоть что-то детям достанется?) про маму трудно сказать, скорее всего, она не имеет собственности лично её за рубежом, поэтому парню и там облом. Да и он бы был спокойнее, если б знал, что будущее обеспечено мамой. Судя по его поведению-вряд ли
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 24 августа 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Мог бы не женится а на заработки поехать.
Правильно_Валерчик• 24 августа 2019
Да. Был бы родной - отдали бы квартиру... а так ... конечно он трутень раз не родной
ПрипоРошенная• 24 августа 2019
Ответ дляСамохвалова
Согласна. В шоке просто от ответов этих дам, если это женщины вообще , матери...
В шоке будете, если сидеть на пенсию в полторы тысячи гривен. Зато ребёнок в квартирке и помогать не считает нужным, бо семья, жена не работает.
Вареный лук• 24 августа 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
почему?)

Аааа, забыла...пусть сразу после школы идет и пашет))
Вы же сами тут ноете, что даже с зарплатой в 30 тыс, что большая редкость, при оплате за съемную квартиру 10 тыс, отложить не получается почти ничего.
Хорошо, если 100-200 дол смогут наэкономить. Это сколько лет они должны экономить, чтобы углом своим обзавестись? Пусть детка помыкается по общежитиям? по чужим углам? а потом лет к 40, если повезет, может и обзаведется жильем...
Это при условии заработка в 1000 евро, что опять таки повторюсь - в нашей стране не всем дано...

И спрашивается, зачем рожали? чтобы потом заявить, что не должны ничего?
Вы ыинансово неграмотный человек(от того и бедны)Чтобы заработать на жильё(например за 22.000$)достаточно каждый месяц семье откладывать 200$(сейчас около 5500грн.). Для пары зарабатывающей по 10.000(350$) это будет не сложно, если не бухать и не совершать глупых покупок. А если родители быстро заработали на квартиру,значит они знают как зарабатывать быстрее и нужно просто прийти к ним и попросить научить(а не сидеть дома считая ,что у родителей есть лишнее и обязаны содержать дитятко)
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 24 августа 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
Здоровому 26 летнему лбу чтобы он расплодился там задарма,при этом не имея желания самому поспособствовать улучшению.?
Снегопадка• 24 августа 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
почему?)

покачану

а что у нас после школы принято квартиры дарить? Что если не подарил, то идет и пашет?
Ну может это ваш план на образование и воспитание детей, но не мой. Увы. детям в/о дам хорошее, не знаю как вы, но рассчитываю так, чтоб 1000 евро потолком не было
Я тут не ною. Мой муж зарабатывает очень много по здешним меркам, именно поэтому он знает как воспитать сына, чтоб всего сам добился, как он. И я в этом с ним полностью согласна. Т.к. много плохих примеров по знакомым, когда отсутствие времени, воспитания забивали деньгами, машиной, квартирой, а сын лоботряс вырос ни на что не способный, потому что не привык сам вопросы решать, он просто не знает как и не надо ему. А когда всё сыну с трудом и собственными силами, то тогда это ценят, вырастают адекватными.
Мой муж добился всего с 0, родители помогли только деньгами подарком на свадьбу (а это было половина суммы на жигуль)))), всё. Он сам потом не брал ничего. Я из бедной семьи, жеппу не отращивала, это я сейчас позволить могу жеппу в покое полном держать, а раньше просто орбайтен. И прикиньте, всё купили сами. Так что мы то уж в курсе как это делается, будем этому сына учить
И в общаге жили, и по чужим углам тоже мыкались. Лучше стимула заработать больше на своё не было, так что хороший вариант. Максимум - деньгами поможем и то, не более половины суммы, когда сын половину соберет сам. Чтоб научился зарабатывать и расти в доходах
Я знаю зачем родила. А вы?

Дикая Роза• 24 августа 2019
Трололо
Снегопадка• 24 августа 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
кстати, что-то помощи у мамы с папой в постельных делах не просит. Там он может)))
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 24 августа 2019
Ответ дляСнегопадка
Вот именно.
Снегопадка• 24 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
вы не обеспечиваете, вы помогали сыну, а там его дело куда и на кого. Вы ж не ей квартиру дали в пользование, а сыну. Так что это сына морока как ей теперь жеппу отращивать
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 24 августа 2019
Ответ дляСнегопадка
Квартиры теперь у них нет и думаю что и не будет с таким то отношением к жизни.
Считаю что девушка тоже должна помочь правильно в свою же будущую семью.Как так 3 года не работать?
Железная тетя• 24 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А ваш муж мог бы к обоим детям ровно относиться. Поймите, свои мозги не вставишь. Могли бы и оба молодожёны на заработки поехать 3 года назад. И втроём с вашим мужем могли бы. Вариантов масса была. Сейчас- то что говорить. Уже квартирный вопрос все испортил.
Мусик Пусик• 24 августа 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
Считаю что автор хорошее предложение сделала пасынку, а он не оценил. Если бы мне родители при таких условиях предложили на свою заработать я бы даже не раздумывала и собирала, а не надеялась на кого-то. У меня немного другой случай, я на съёме со своей семьей и стараемся собирать на свою сами, а моему брату купили двушку, правда в тихоря, думают что я не знаю про это. И я родная дочь, но мне было сказано в своё время что обязана заработать сама.
Самохвалова• 24 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ваша мама тоже зря плодилась
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 24 августа 2019
Ответ дляЖелезная тетя
За счет чего ровно?
Он имеет в собственности только 50%однушки остальное мое добрачное!
Я обеспечила свою дочь своим добрачным имуществом!!
Бронетапок• 24 августа 2019
Ответ дляС перепою
Вы прям все ньюансы знать хотите)))
Ну хотябы вкрации

автор Да_Я_ТакаЯ_ • 24 августа 2019
Ответ дляСамохвалова
Ваша мама тоже зря плодилась
А о Вашей и говорить не приходится все и так очевидно
Снегопадка• 24 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
это их дело, как не крути. Он там муж, ему решать Но вы правы в том, что его решения не должны быть за ваш счет, если вы этого не хотите.
может в трудностях сейчас всё окажется по-другому и он как раз мнение поменяет. Это ему урок, он его только будет осваивать
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 24 августа 2019
Ответ дляСнегопадка
Если их дело и он там муж то только за свой счет.
Но не счет моей семьи и моего комфорта.
Снегопадка• 24 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Но не счет моей семьи и моего комфорта.
ну вот сейчас это так
Наездница• 24 августа 2019
Ответ дляБронетапок
Это где?
Есть такая КратцА, это в ней
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 24 августа 2019
Ответ дляСнегопадка
ну вот сейчас это так
Отлично сбросил дармоеда с шеи.
Ни разу при поосьбах помочь физически либо как то ещё
сын мужа не откликнулся.Появлялся с просьбой дай,пожрать и тд
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 24 августа 2019
Как женился то под свадьбы ему оплатили мы ,начал жить отдельно вроде б поумнел а оно вон что!
Железная тетя• 24 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
За счет чего ровно?
И это страшно. Что за всю свою жизнь мужчина смог заделать 2 детей и заработать на полоднушки для этих детей. Вы так не считаете? Собственно, вы тоже не сами дочь обеспечили, старт родители дали, а вы приумножили. Ну, а супруг у вас ничего не смог обеспечить своей женщине и своему потомству за прожитый отрезок жизни, к сожалению. Как же он может сыну что-то говорить? Сложно это всё
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 24 августа 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Он сделал капитальный ремонт в моей двушке и купил 2 машины.
А также отлично обеспечивал нас ранее.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 24 августа 2019
В общем жаль что этот сынок не живет со своей мамой....
Насколько бы все было проще.
Железная тетя• 24 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А также отлично обеспечивал нас ранее.
По факту, в сухом остатке итог какой)? 50% однушки, увы((( и отсутствие здоровья (((