Кожугетовый ансамбль• 24 августа 2019

Невестки. к вам вопрос...

я-свекровь, предыстория. когда родился первый внук, я сломала ногу. невестка при родах очень прие порвалась. месяц надо лежать. ее мама не посчитала нужным приехать. сказала молодые сами справятся. Я костылях каждый день готовила им есть, с ребенком пошла гулять. как только могла уже выходить из дома.Потом родился второй внук. я продолжала посильно помогать, гуляла, готовила есть, ее родители приехали к ней года через 3 повидать внуков.И что я вижу. я прошу поехать на шашлыки-малышу нельзя, вы что! С ее родителями -можно. оказывается, как-то попросила погулять со старшим внуком попозже, нельзя, ее папе-можно.Я понимаю. что я ей никто, но я правда, все время помогала с детьми. они в сад не ходят. и с готовкой. , я как-то по просила старшего внука сходить на озеро-не дали. сказали. что без младшего не дадут. а я с двумя побоялась. и так еще несколько ньюансов, и вот я поняла, что мои интересы нафиг никому не нужны. я нужна только как нянька. Я перестала смотреть детей и готовить...вот сегодня не дали двоих после обеда погулять , сказали, что можно только с утра, а я не могла.... С невесткой отношения нормальные, в гости не хожу, не надоедаю. они живут отдельно.только что-то стало обидно, Невестки, посоветуйте, может я не права???мне надо только выполнять хотелки родителей?
автор Кожугетовый ансамбль • 24 августа 2019
Ответ дляИз Виа-гры
вы порционно выдаете их требования, изначально вы говорили исключительно о вамс,ну да ладно.Но он звонит не спросьбой, а с вопросом. Разницы не видите? не потоу что в вас нуждается, а для того, что бы спланировать день и это первое. Второе-звонит сын, а не невестка, почему тогда претензии у вас именно к ней?
-вы знаете, разницы не видела. может и так, у меня претензии к обоим, только я если что-то говорю, то говорю сыну, невесте я ничего такого не говорю..

Елена Майборода• 24 августа 2019
Автор, у нас так сложилось, что мои родители не могут помогать с ребенком, а свекры за 350 км. С рождения мы с мужем вдвоем с дочкой (кстати у меня тоже были разрезы). Нам бы в голову даже не пришло просить свекровь бросить дом и приехать к нам. Вот сейчас мы приехали на три выходных в гости к свекрам. И целый день лежим и спим, а они кружат внучку. Это счастье просто какое-то и у меня самые лучшие свекры!!
_ХАТШЕПСУТ_• 24 августа 2019
кто везёт на том и едут
вы правы наверное. мы ж не знаем вашу невестку
Челюскина• 24 августа 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
-один, к сожалению, я не знаю как можно делить внуков...
Не расстраивайтесь, будет и на вашей улице праздник. Я впервые почувствовала острую необходимость в бабушке, когда дети пошли в школу. До школы справлялась сама. Намного лучше работается , когда знаешь, что есть кому встретить ребята и накормить горяченьким домашним.
Елена Майборода• 24 августа 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Я теж невістка і це як про мене - в нас теж двоє дітей. При перших родах були розриви, а другі - кесерево. І, представте, ні в першому, ні в другому випадку мені крім чоловіка ніхто не допомагав. Ясно, що це неправильно, але бабусі працюють, тому викручувалися самі. Автор, цінуйте себе, раз Вас не цінять діти. Я б таку свекруху на руках носила б
Аналогично!
Ответ дляЕлена Майборода
-конечно. они же скучают за ней..
бювет_в_обед• 24 августа 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Девочки, спасибо все , кто поддержал, просто сегодня расстроилась, даже плакала, видно старею, как говорит моя мама, лишь бы все были здоровы...
Не вешайте нос, а готовте подарочки. Скоро внуки начнут сами к вам проситься) Мои дети к бабушке бегут сломя голову, хотя она так не помогала нам как вы своим детям, ждите вообщем внуков в гости, они доброту вашу оценят)
Дама_из_рекламы• 24 августа 2019
Я и невестка,и свекровь. В Вашем случае хотелось бы, конечно, информацию не однобоко получить, а то выглядит это примерно так-’ я такая замечательная, все для них делаю, ее родителям до внуков дела нет, как мне, но я все равно-какашка.Убедите меня, что я-самая лучшая’. Утрирую, конечно, но примерно выглядит это так.
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
кто везёт на том и едут
да,нормальная у меня невестка, мне с ней не жить, сына устраивает и ладно, может это я не права..

ТАЗератти• 24 августа 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Разница в том, чтр вас не просили, а вы из кожи вое лезли, а это исключительно впше жклание и инициатива. Они так же живут своими желаниями и не обязаны подстраиваться по вас!
Из Виа-гры, где-то я с вами согласна.

Автор, может быть вы просто навязываете свою помощь. Часто приходите. А семье невестке это не надо. Возможно, невестка и сама справилась бы. Она вас что просила ей помогать?

Может быть вы мешаете ее семье своими приходами. Да за помощь в свое время она может быть вам и благодарна. Но как она должна вам отвечать, демонстрируя свою благодарность. Подстраиваться под ваш приход и давать вам детей, когда вам удобно?

Я верю, что вы из чистых побуждений предлагаете свою помощь. Главное, чтобы это не перешло в навязывание.
Из Виа-гры• 24 августа 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
разница большая. А если учесть еще, что у вас вдруг возникает спонтанная потребность во внука именно в то время, когда у семьи другие планы, то в отказе вообще невероятно глупо обижаться!
_ХАТШЕПСУТ_• 24 августа 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
ну так то вы абсолютно правы
просто у каждого своя правда, если послушать обе стороны
Куплю орехи• 24 августа 2019
у меня дочь перед нами со свекровью что то подобное начала выполнять,и мы ’пропали’ .когда она начала названивать что бы мы взяли внучку,говорили что заняты сильно ,на вопрос чем говорили ’ в лесу кактусы сажаем’.теперь она думает и о наших интересах
Елена Майборода• 24 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
У вас один сын? Мне вот свекровь 15 лет назад сказала , что с ребенком мне помогать не будет, уже нанянчилась с внуком от дочки . Хотя жила под боком. А когда дочка родила второго, то оказалось нет, не нанячилась)))) хотела спросить)) детей дочки и вправду больше любят?
Скорее любят детей более любимого ребенка. Моя бабушка всегда любила больше моего отца и меня, чем мою тетю и двоюродных сестер. Хотя они всю жизнь прожили вместе. Вот парадокс
riri• 24 августа 2019
Вам надо послать их нахрен ,когда нужно будет чтобы с детьми вы посидели. Все просто!
Ответ дляДама_из_рекламы
- вы знаете, вот поэтому сюда и написала, чтобы всех послушать, что-то сегодня перемкнуло, обиделаь, мне не надо говорить, что я самая лучшая, просто иногда можно пойти мне на встречу или нет..
Глаголица• 24 августа 2019
Ответ дляИз Виа-гры
А чем они манипулируют? Они не препятствуют ее желанмям. У меня такая же свекровь, бегает еще и с консервацией, которая нам нафиг не нужна, а я потом ее тихо нищим раздаю. Пришла в субботу с внуком посидеть, когда ее об этом ни кто не просил, пришлось тихо улыбаться и благодарить, хоть и сами бы справились, у нас были планы. Вечно рассказывает всем как нам помогает, а конда говорим, что не нужно к нам на следующие выходные приходить еще и обижается
а Вы не предполагаете, что свекровь любит своих внуков? и хочет их видеть? отведите\отвезите ей на следующие выходные внуков сами, и занимайтесь дальше своими планами.дети берус с Вас пример, слышат Ваши речи.хотите в зрелом возрасте иметь такое отношение к себе- продолжайте в том же духе...
Ответ дляТАЗератти
Из Виа-гры, где-то я с вами согласна.

-я к ним вообще не хожу, они деток приводят ко мне..
Челюскина• 24 августа 2019
Ответ дляЕлена Майборода
Ой , это ещё хужее((

Ответ дляriri
-им надо каждый день , кроме выходных, они работают...
Дама_из_рекламы• 24 августа 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
так в том-то и дело, мы не знаем, что там видит невестка, с Ваших слов-все замечательно, ну а в реальности, Вы же сами понимаете, рассказывать можно что угодно
Из Виа-гры• 24 августа 2019
Ответ дляТАЗератти
Из Виа-гры, где-то я с вами согласна.

У меня просто такая же свекровь. Ее в нашей жизни слишком много, из уважкния просто не препятствуем в общении, но если ей приспичит, когда у нас другие планы, то начинает обижаться, еще и пАдругам расскащывать какие мы не благодарные. Мне уже проще вообще с ней не связываться, а муж иногда говорит, сейчас маме позвоню спрошу, планирует ли к нам, и после долгих разногласий с ним, говорю делайте что хотите, мне по-барабану.
Ответ дляДама_из_рекламы
-абсолютно согласна, но не жалею, что написала...
Из Виа-гры• 24 августа 2019
Ответ дляГлаголица
если в мои планы входит провести выходные с детьми, то я не стану их менять, потому что свекрови вдруг захотелось ощутить себя бабушкой!
Ответ дляИз Виа-гры
я поняла, ноя не хожу к ним, детей брала, когда приводили, сейчас дней десять уже не беру, сын обижается, потому, что ему теперь приходится работать допоздна, они теперь с женой почереди гуляют, пока бабушка бастует...
ЯсноВидящая• 24 августа 2019
Я своим свекрам не доверю по следующим причинам детей: 1. Свекр сторонник давать по попе и не дает ребенку двигаться (по его мнению с 2х и всю жизнь надо ходить степенно, а не бегать). Любит орать как потерпевший и сын его боится. 2. Свекровь отлично готовит, но выбрасывать суп 3хдневный не спешит. А что, перекипятить можно. 3. Оба медленно передвигаются, невнимательны и не уследят за ребенком физически. Пока свекровь рассказывала про ракушки, ребенок уже шуганул в море и наглотался. 4. У малого астма и они не смогут оказать помощь. Хоть и приступов спонтанных не бывает, для меня это важно. Границ не ощущают - приехали и все - жизнь должна кружиться вокруг них. Ни работы, ни отдыха, ни нашего режима дня. Всегда знают, как лучше нам непутевым сделать и жалуются, что сын их не слушается. Вот негодяй, ему за 40 если что. В остальном чудесные люди, живут далеко, любим все всех на расстоянии. Я усиленно формирую позитивный образ бабушек и дедушек со всех сторон.
П. С. своим родителям тоже не доверяю. С ними другие вопросы.
Из Виа-гры• 24 августа 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
так у вас проблема не с невесткой, а с сыном, вернее с тем, что ему с детьми сидеть приходится, а ему это не очень нравится!
сЛАдКОежКА• 24 августа 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Им надо - а Вам НЕ надо. Говорите я занята и пусть как хотят справляются. Обижаются - ну так это их проблемы. Пусть попросят и просят КАЖДЫЙ раз когда им надо. Больше будут ценить .
Глаголица• 24 августа 2019
Ответ дляWaleria44
А у меня свекровь живёт в 5 минутах ходьбы , 2 года внучку не видела и не парится.
ну не угодишь тем невесткам, и так не так, и так не так...
ЯсноВидящая• 24 августа 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
А что, высказать обиду вы не можете? Или вам лучше быть обиженной? Я считаю, всем будет лучше, если прямо скажете - иногда и мои интересы учитывайте. Тем более, аргумент про озеро легитимный - это безопасность, что может быть важнее. Хорошо, что вы ее осознаете. Дорогой сын, мне в удовольствие вам помогать, но у меня тоже есть своя жизнь и желания. Не нравится это, это и это. Вы зажрались, дорогой сын. Другие люди нанимают няню, а если у них есть бабушка при здоровье и уме, они это имеют за счастье и не помыкают детьми и этой же бабушкой. Прошу учитывать на будущее и если НЕТ, то озвучивайте аргументы, мне так легче будет понять, почему нет.