Кожугетовый ансамбль• 24 августа 2019

Невестки. к вам вопрос...

я-свекровь, предыстория. когда родился первый внук, я сломала ногу. невестка при родах очень прие порвалась. месяц надо лежать. ее мама не посчитала нужным приехать. сказала молодые сами справятся. Я костылях каждый день готовила им есть, с ребенком пошла гулять. как только могла уже выходить из дома.Потом родился второй внук. я продолжала посильно помогать, гуляла, готовила есть, ее родители приехали к ней года через 3 повидать внуков.И что я вижу. я прошу поехать на шашлыки-малышу нельзя, вы что! С ее родителями -можно. оказывается, как-то попросила погулять со старшим внуком попозже, нельзя, ее папе-можно.Я понимаю. что я ей никто, но я правда, все время помогала с детьми. они в сад не ходят. и с готовкой. , я как-то по просила старшего внука сходить на озеро-не дали. сказали. что без младшего не дадут. а я с двумя побоялась. и так еще несколько ньюансов, и вот я поняла, что мои интересы нафиг никому не нужны. я нужна только как нянька. Я перестала смотреть детей и готовить...вот сегодня не дали двоих после обеда погулять , сказали, что можно только с утра, а я не могла.... С невесткой отношения нормальные, в гости не хожу, не надоедаю. они живут отдельно.только что-то стало обидно, Невестки, посоветуйте, может я не права???мне надо только выполнять хотелки родителей?
Интернет Бродилкин• 24 августа 2019
Автор, вы уверены, что нигде не противоречите принципам невестки?
Ну например, она говорит, что много сладкого нельзя, мамвы подсовываете конфеты. Или заставляете ребёнка одеваться тепло, когда ему не холодно?
Я, например, одно время не давала детей своему папе, потому что знала, что он дорогу перебегает в неположенном месте, лень ему до светофора идти.
А может, детям что-то не нравится в ваших методах? С моей мамой правнучка не захотела гулять, потому что она не разрешает в снегу валяться, а другая бабушка разрешает.

Матраскин Брат• 24 августа 2019
Я теж невістка і це як про мене - в нас теж двоє дітей. При перших родах були розриви, а другі - кесерево. І, представте, ні в першому, ні в другому випадку мені крім чоловіка ніхто не допомагав. Ясно, що це неправильно, але бабусі працюють, тому викручувалися самі. Автор, цінуйте себе, раз Вас не цінять діти. Я б таку свекруху на руках носила б
автор Кожугетовый ансамбль • 24 августа 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Сильно вы старались быть услужливой, вот вас и не ценят.
И это-же нужно было придумать прыгать на костылях, что бы есть им приготовить.
Сваха права, справились бы и сами.
Хватит быть тряпкой.
-просто у нас в семье принято помогать друг другу, хотя свою маму я не напрягала своим сыном, справлялась сама, а у невестки мама не близко, кто поможет..
Ответ дляИз Виа-гры
Разница в том, чтр вас не просили, а вы из кожи вое лезли, а это исключительно впше жклание и инициатива. Они так же живут своими желаниями и не обязаны подстраиваться по вас!
-я с вами согласна, не обязаны, но пару раз в году можно или нет?
Из Виа-гры• 24 августа 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Они вами манипулируют, а именно с помощью детей. Я невестка, но, ттт у меня таких закидонов нет, да и бабушки далеко (((
А чем они манипулируют? Они не препятствуют ее желанмям. У меня такая же свекровь, бегает еще и с консервацией, которая нам нафиг не нужна, а я потом ее тихо нищим раздаю. Пришла в субботу с внуком посидеть, когда ее об этом ни кто не просил, пришлось тихо улыбаться и благодарить, хоть и сами бы справились, у нас были планы. Вечно рассказывает всем как нам помогает, а конда говорим, что не нужно к нам на следующие выходные приходить еще и обижается
Ответ дляИнтернет Бродилкин
страюсь придерживаться принципов невестки, может где-то и косячу, хто его знает..
Из Виа-гры• 24 августа 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
-как раз просили, я забросила свои дела, после работы помогала им в первую очередь, сын так привык и забыл, наверное, что у меня есть и своя жизнь, я это поняла..
а зачем забросили? Нужео было ответить, что у вас запланировпны дела. Если планируете прогибаться, но не ждите такого же от других.
Waleria44• 24 августа 2019
А у меня свекровь живёт в 5 минутах ходьбы , 2 года внучку не видела и не парится.
Из Виа-гры• 24 августа 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
это у вас так принято, в семье невестки так не прнято. Не навязывайте свои приоритеты! Живите своей жизнью и своими приоритетами.

Ответ дляИз Виа-гры
всегда спрашиваю, нужна ли моя помощь, потому что это тоже мое время и мои траты, которые я бы делала или не делала,сейчас сын обижается , что не беру малюков, невестка молчит...все хорошо...
Одноклассница• 24 августа 2019
Идите помо6аьь только когда позовут, если можете. И будет вам счастье.
Ответ дляИз Виа-гры
-ну, как-то я не считала, что я прогибаюсь, думала помогаю.. вас поняла...спасибо
Из Виа-гры• 24 августа 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
если это не противоречит их планам, то можно. Но считать себя обязанными нет смысла
ПультОт_БМВ• 24 августа 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Так я понимаю автор спрашивает сначала, а не сама ’приперлась’. И чем плохо если человек хочет помочь?
Вы, наверное, свою свекровь ненавидете.....
Цыбулька• 24 августа 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Будьте моей свекровью вы чудесная.
Ответ дляОдноклассница
так они хотят, чтобы я продолжала смотреть каждый день деток, а я хочу. чтобы хоть изредка они сделали так как я хочу....очень изредка..
Из Виа-гры• 24 августа 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
ну значит ей ваша помощь не нужна, что здесь не понятного?
Цыбулька• 24 августа 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Ну вы даете малых на свекруню и эге гей)))
Челюскина• 24 августа 2019
У вас один сын? Мне вот свекровь 15 лет назад сказала , что с ребенком мне помогать не будет, уже нанянчилась с внуком от дочки . Хотя жила под боком. А когда дочка родила второго, то оказалось нет, не нанячилась)))) хотела спросить)) детей дочки и вправду больше любят?

neoba• 24 августа 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
я просто думаю, может я зря себя накручиваю, ну не дают, когда мне хочется, ну и пусть, может зря обижаюсь...
Когда вам хочется?:)
Дети не игрушки, вообще-то... По теме, нечего было на костылях у мартена скакать, вас об этом просили? Конечно, теперь считают, что бабушка должна быть безотказная. Пришли, козу сделали, с детьми повозились - и оревуар. Посмотрите, как ситуация изменится
Глаголица• 24 августа 2019
Ответ дляПутающаяся
Свекрови старого формата всегда искренне удивляются - а что я такого сделала невестке? Я ж только добро творила - пекла, жарила, детей смотрела, деньгами спонсировала и тд. А на деле, многие свекрови гнобят невестку с первых дней, морально уничтожают, сына настраивают против, ну и всякие разные фокусы свекровьи. Моя постоянно прессовала меня - обязывала моих родителей (сразу скажу, семья у меня абсолютно нормальная и не бедная), раздражалась на меня ужасно, командовала просто до одури, и даже после 25 лет брака и двух внуков я плохая для неё. Вот уверена, развелемся с мужем вдруг, она тут же проклянет и забудет нас с детьми как и не было. Мне и не хочется с ней особо контактировать, хоть и не враждуем. Автор, вспомните все свои косяки с невесткой, проанализируйте и поймёте, почему она так с вами поступает. Возможно вы неосторожны с детьми, допускали травмы, либо кормили запрещённой едой детей. Может дети вас не любят, да и такое тоже может быть.
ну да, ну да, опять свекровь виновата, любит детей, вот св,лочь!!!
Ответ дляЦыбулька
Будьте моей свекровью вы чудесная.
-спасибо за поддержку, сегодня мне это важно, спасибо
Из Виа-гры• 24 августа 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Они просят вас приходить или они не запрещают, когда вы проявляете желание? Вот реально ответте, звонят и просят прийти сеговня в 14.00?
Ответ дляЧелюскина
-один, к сожалению, я не знаю как можно делить внуков...
Из Виа-гры• 24 августа 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
вам звонят и просят или вы звоните и предлагаете?
Ответ дляneoba
Когда вам хочется?:)
-да, я это уже поняла...
Из Виа-гры• 24 августа 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
если они просят о помощи, то это одно, а если она предлагает, а они не против, то это совсем иное!
Ответ дляИз Виа-гры
девушка милая, 4 года сын в восемь утра звонит и спрашивает, беру детей или нет, иногда уже сама уставала от внуков, сейчас понимаю, что не надо было помогать, так?
Из Виа-гры• 24 августа 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
вы порционно выдаете их требования, изначально вы говорили исключительно о вамс,ну да ладно.Но он звонит не спросьбой, а с вопросом. Разницы не видите? не потоу что в вас нуждается, а для того, что бы спланировать день и это первое. Второе-звонит сын, а не невестка, почему тогда претензии у вас именно к ней?
Спасибо всем отписавшимся, ваши мнения для меня полезны, буду плохой свекровью, главное. что малыши меня любят и часто не хотят уходить от меня...