25 августа 2019

Сказать ли абьюзеру, что он абьюзер

Несколько дней назад я, наконец, поняла, что происходит в моей семье. Мой муж абьюзер. И верю, и не верю. Верю, потому что 20 лет нашей жизни прошли по расписанному во многих статьях сценарию. Не верю, потому что везде пишут, что изменить абьюзера нельзя. Но я вот думаю, может быть он не понимает, что он делает ? Ему ведь на самом деле кажется, что я во всем виновата? Может быть, если ему объяснить, что происходит, он перестанет так себя вести?
Девять месяцев в году он образцовый муж, а весной у него начинается, как я раньше говорила "ЭТО". И продолжается до осени. А потом опять все хорошо.
Сейчас на полном серьезе думаю уйти от него. Но, как у классической жертвы абьюза, уйти мне некуда.Ну, и перед уходом, хочу быть уверена, что я испробовала все способы сохранить нашу семью, которую многие считают образцовой.
Г@Л@В@ломка 25 августа 2019
Посоветовать по теме не смогу. Но мне одной интересно, почему это модное слово абьюзер, как прочитала месяц назад, так теперь каждый день на него натыкаюсь? ))
Яичница с беконом 25 августа 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Посоветовать по теме не смогу. Но мне одной интересно, почему это модное слово абьюзер, как прочитала месяц назад, так теперь каждый день на него натыкаюсь? ))
Это мода, детка! Типа как ПП, курогрудь, пальмовое масло, послеродовая депрессия, жена айтишника и тд
автор КартаБезКомиссий 25 августа 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Посоветовать по теме не смогу. Но мне одной интересно, почему это модное слово абьюзер, как прочитала месяц назад, так теперь каждый день на него натыкаюсь? ))
Ой, не знаю... но я хоть поняла теперь, что у нас в семье происходит. Раньше думала, ну на работе устал, все его раздражает, ну на клиентах сорваться не может, на мне срывается. В себе проблемы искала - по психологам ходила, потому что я по его словам все не так понимаю.Говорил, что я хозяйка плохая, грязно дома - у меня сейчас с пола есть можно. Так теперь я на чистоте помешана.Говорит, , что кормлю его не тем, говорю, хорошо, хочешь я манты налеплю? Хочу, говорит. Только я завожусь с мантами - новая ппритензия - сейчас вся кухня в муке будет, тебе что, обязательно именно сейчас манты лепить? Говорю - ну, я же спросила тебя хочешь или нет. Но это уже никто не слушал, ушел спать. На любой мой аргумент - ты что, не понимаешь, я хочу спать.
автор КартаБезКомиссий 25 августа 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Это мода, детка! Типа как ПП, курогрудь, пальмовое масло, послеродовая депрессия, жена айтишника и тд
Я рада за вас, что вы с этим не сталкивались.
175см55кг19лет (она) 25 августа 2019
Куда и зачем уходить.уже...столько лет Вы с этим жили ...ну, уйдете , и что дальше.
Живите своей жизнью , вот и всё
автор КартаБезКомиссий 25 августа 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Куда и зачем уходить.уже...столько лет Вы с этим жили ...ну, уйдете , и что дальше.
Живите своей жизнью , вот и всё
А у меня нет своей жизни. Вообще. Как личность я раздавлена абсолютно.
Тут как тут 25 августа 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
А у меня нет своей жизни. Вообще. Как личность я раздавлена абсолютно.
Пора значит себя собирать.
Яичница с беконом 25 августа 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Я рада за вас, что вы с этим не сталкивались.
Извините, но слово прозвучало в теме 5 раз)) Вы его только выучили и пытаетесь впихнуть везде?
автор КартаБезКомиссий 25 августа 2019
Ответ дляТут как тут
Пора значит себя собирать.
Ну вот я этого и хочу. Только мне скоро 50, и муж вроде не самый плохой - в сложных ситуациях он очень надежный, за 20 лет многое прошли. Но меня нет. Я себя чувствуювот той мышкой , с которой кошка играется и над которой власть имеет. Хочет - отпустит, хочет больно сделает. Очень больно. За 20 лет он научился мной манипулировать, научился делать мне так больно, как не может сделать никто другой.
автор КартаБезКомиссий 25 августа 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Извините, но слово прозвучало в теме 5 раз)) Вы его только выучили и пытаетесь впихнуть везде?
Да, я его только выучила. Да, я его пытаюсь везде впихнуть. Да, и спасибо, что помогли .
Галябалована 25 августа 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
А у меня нет своей жизни. Вообще. Как личность я раздавлена абсолютно.
Так не пляшите перед ним!!! Займитесь своей личностью .