Кружите меня,кружите• 04 ноября 2013
У мужа найден стафилококк 10 в 6 степени. Хотим партнерские роды, как лечить???
Роды через 2-3 недели, сегодня муж забрал свой результат бакпосева из носа, а там такое... Причем жалоб у него никаких нет и не было. Есть несколько дней до пересдачи анализа, посоветуйте, что делать?
У врача был, назначил биопарокс в нос, но я читала, что антибиотики не эффективны в данной ситуации.
Интернет Бродилкин• 04 ноября 2013
хлорофилиптом еще нос и горло промывать надо, биопарокс кстати очень еффективный при такой проблеме
ИРС 19, Биопарокс. У сына был стрептококк, назначали тоже Биопорокс, ИРС 19. Но потом ребёнок заболел в придачу, и мы пропили антибиотик Сумамаед.
Когда перездали мазок, то был уже в 4 степени.
Кстати, спрашивала у инфекциониста, может во внутрь попринимать что то, она сказала, что это местно надо лечить. Кстати. на Биопорокс была аллергия у сына, заменили на антибиотики капать в нос.
Настя Снежок Воля• 04 ноября 2013
Зачем лечить то, что не вызывает ни жалоб ни симптомов? Дайте 100 грн медсестре, пусть напишет что нужно и все! Только в нашей стране лечат стафилококк
Сиреневенькая• 04 ноября 2013
Промываем нос Аквамарисом или др.(открываем слизистую), через десять минут смазываем раствором Хлорфилипта(можно турунды позакладывать), в зев - одноименный распылитель. Курс лечения 10-14 дней, 3 раза в день. Процедуры проделать обоим.
Сиреневенькая• 04 ноября 2013
Ответ дляСиренькая
я лікувалась в фіз кабінеті, здається уфо чи увч. точно не пам’ятаю
Кварц - если есть дома кварцевая лампа с лор насадками, можно по схеме. Главное, слизистую не спалить от усердия.
Зоркая Зорро• 04 ноября 2013
Я перед посевом возле кабинета в нос хлоргексидином промыла и пошла сдавать,ниче не нашли.беременна была,родила,ребенку 2,7,все ок!стафилокок у всех
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 ноября 2013
у меня у беременной нашли. расстроилась жутко. А гинеколог моя как-то спокойно отреагировала. А, говорит, турундочки с хлорфилиптом в нос повставляй, особенно перед повторным анализом. А в роддоме даже не глянули в карте на этот анализ
УлыбАчка• 04 ноября 2013
а муж платил за анализ? Помню мне анализ стоил 10 грн, а для мужа 20 грн. В первый раз нашли. Через неделю перездал без какого-либо вмешательства - сказали - все прелестно - молодцы что пролечили :) Так что может им просто надо за анализы денежку пособирать. попробуйте сдать в другом месте.
Кружите меня,кружите
• 04 ноября 2013
Ответ дляУлыбАчка
а как же, 40 грн с носа
у меня тоже была такая мысль. Через пару дней пойдем пересдавать с хлоргексидином
Розавенная• 05 ноября 2013
автор, у меня муж врач и постоянно сдает этот анализ. сам говорит, что стафилококк есть у каждого и если бы они честно (все врачи) сдавали, то их отделение бы просто закрыли!:)) знаете что они делают, чтобы все было чисто?:)) перед анализом моют ноздри с хозяйственным мылом!:) так делают все врачи!:))
Кружите меня,кружите
• 06 ноября 2013
Ответ дляРозавенная
хоз.мылом??? в жизни бы не додумалась))) спасибо!!!