Безпринципная• 25 августа 2019

Як ви себе і своїх дітей оберігаєте від зони ризику захворіти онко?

Відомо що від брудної екології, масової використання хімії, головне від штучних продуктів у супермаркетах, води у пластику все це нас людей приближує до зони ризику захворіти раком. Як Ви себе бережете в побуті від цього всього? Які маєте лайфаки для збереження здоров´я своїх дітей і для зберігання планети для нащадків? Мої:
1. Переїхала за місто, насадили сад, їмо лише свої фрукти і дихаємо чистим повітрям.
2. Сортую сміття. Біо-перегниває. Папір- спалюю.
3. У миючий засіб на кухні добавляю 50% оцету. Таким чином в нашому організмі менше осідає мийочого засобу.
4. Не купуємо ніякі напої у пластику.
5. Не користуюсь сухим дезом. Він забиває наші пори і коли під час виділення поту взаємодіє з потом виникає речовина, яка викликає рак.
Які у вас є поради?
Все будет, но потом• 25 августа 2019
Ответ дляБезпринципная
Їздимо у село, все у постійних селян купуємо. Лише морську рибу у супермаркеті
Вы думаете в селе не болеют онко?У меня свекровь умеров в 55 лет от онко.Лечили 5лет.Ела все домашнее,овощи с огорода,вода скважина своя,микроволновки не было.Молоко домашнее и творог какждую неделю,ииии??Ничего это не помогло...Не вэтом суть болезни((

Стеклянная мышь• 25 августа 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Одному теленку хватает молока+ хозяевам остается. Из одного надоя, примерно 6л молока, этого теленку ммного
6 литров не каждая корова даёт, это 18 за день, бывает и 12 за день, особенно если корова молодая, а если учесть что а основном творог делают и продают, то это вообще ни о чём. Никто телят молоком не кормит 3 месяца, в кашу молоко добавляют, когда кормят, а чуть подрастет, сыворотку, да и в три месяца теленка рано резать, пять - шесть месяцев выкармливают обычно.
Vitalinka1987• 25 августа 2019
Автор, не заморачивайтесь так сильно. Мои бабушка и дедушка жили в селе, естесственно ели натуральные продукты, село - машин и т.д. почти нет. Умерли от рака и пости все соседи тоже умерли от рака. Другое дело, что да, возраст у них у всех был 70+
НеКонец-Света• 25 августа 2019
Я пробовала пить корень лопуха по этому рецепту,у меня его много на даче растет очень много молоденьких растений как рекомендуется в этой статье. Не знаю как насчет рака, но после питья этой настойки прибавилось энергии,прошла депрессия и лень. Поєтому могу рекомендовать пить курсом для профилактики .
https://iskusstvojit.ru/корень-лопуха-лечит-от-мно...
ШанельКуКу• 25 августа 2019
Ответ дляMasja
А какое молоко из магазина скисает долго? Что не возьмём молоко или сметану, 3 дня и модно выбросить. Я брезгую брать молоко с рук, как говорится, кто прожил в деревне и держал корову, тот молоко у бабушек и чужих хозяек не покупает) видела и туберкулёз, и как вымя трескаются и кровь капает прямо в молоко
Только если своя корова и я лично за ней ухаживаю. Да и как справки покупаются в деревне тоже знаю)
Мы переехали в деревню не так давно.В 4 утра ездит машина молоковоз и люди сдают молоко.Там и пьяньчуги сдают у которых никогда не куплю молоко ,и те кто с водой размешивают сдают,те кто коз держит с козьим размешивают.Интересно куда его везут в итоге?
Кусачая Я• 25 августа 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
А какой класс уже?
во второй идем
Плакулька• 25 августа 2019
Ответ дляМини-бикини
там клещи ..теж небезпека!!
А ще пожежі....
Медсестричка• 25 августа 2019
Читала тут ответ, о том, что рак груди был из-за невысказанный эмоций и обиды.
Недавно попала на глаза статья, смысл которой был в том, что ребёнок, с рождения, формирует свою, отличную от других психику, в том числе и реагирует на все по-своему. Т.е.псхихика, согласно той статье, первоочередная.
Согласно другой статьи, рождённый ребёнок уже с инстинктами. И вот когда крошка не может удовлетворить свои инстинкты - у него стресс.
Реакция на стресс в разных организмах (человеческих) разная. Тут также играет роль наследственность.
Так вот.
Происхождение онко др сих пор не понятно. Особенно, не понятно почему у детей(
Но если учесть психологию, реакцию (также непонятную) организма на эмоции, а также рассмотреть ’жизнь’ человека - окно у людей, которые сдерживают эмоции или не сдерживают, но не могут от неё избавиться (тут уже особенности). Я про злость.
Касательно деток, ’возможно’ тут есть моменты во время беременности. Конечно, снова все индивидуально.

Что делаю я. Учусь быть спокойной. Адекватно реагировать на неадекватные ситуации. Сосредоточилась на семье. Учу этому дочь. По-полочкам раскаладыааю ее ситуации. Создаю среду, где она делает свой выбор. Учу пониманию ’хочу-не хочу’.

Относительно еды и воздуха совсем не согласна.
Для себя и семьи выбрала, продукты, которые не вредят печени и для поджелудочной. В малом количестве и сало, и жаренное, и консервация, и тот же Макдо - вреда не приносят.
Но то что вкусно (субъективно), также полезно.
Нельзя себя ломать, нужно себя слушать и любить (я не про эгоизм).
И кушать то, что хочется.
Если есть желание нажираться - копаться в себе. Довольному ’организму’ нужно очень мало.

И что я хочу сказать, что окно отсутствует в странах, где не нужно ’нервничать и переживать’. Там где нет цивилизации. И не в смысле экологии.

В общем, думаю, что возможно как раз в психоматике и есть решение.
Медсестричка• 25 августа 2019
И П.С.: Автор, вот как раз если Вы так нервничаете относительно заболевания. Вы можете быть в группе риска. Ключевое ’нервничаете’. Но Вы нииикак не сможете оградить свою семью от вредностей. Я даже не представляю каким объёмным должно быть ваше образование: тогда и химик, и биолог, и физиолог, и эколог.
Просто - будьте спокойны и учите этому семью.

Рожки-да-ножки• 25 августа 2019
автор у вас онкофобия. Вы можете на 100% обезопасить себя от онко, а умереть от ССЗ или от тромба или погибнуть в дтп.

мы все умрем... какая разница от чего...

все что вы делаете это фигня...

мой свекр жил в селе ближайших город 100 км, трасса 10 км, свой огород, вода скважина, всю жизнь был физруком в школе, физически подготовлен, своя скважина, свои овощи-фрукты, свои куры яйца, своя свижина, за всю жизнь кроме ингалипта и стрептоцида для горла ничем из лекарств не пользовался... умер от рака гортани.

На этом для меня вся эта фигня с чистым воздухом закончена.
Плакулька• 25 августа 2019
Ответ дляНеКонец-Света
И при болезнях почек корень лопуха хорош помогает
Утренняя зорька• 25 августа 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Хорошо, пусть каша, но без химии? У нас на базаре стабильно есть маленькие теленки. Кто корову держит на молоко, не хочет кормить теленка по полгода, они его сдают перекупам как только чуть мяса наростет. А перекупы тоже их не кормят, у них задача продать.
Жена брата Админа• 25 августа 2019
Вот интересно, почему не поднимается разговор об онкогенных штаммах вируса папилломы, о риске рака шейки матки. Свежий воздух, молоко - при чем тут это все к профилактике онко? Реальной действенной профилактике.
ПешитеБесАшипок• 25 августа 2019
Ответ дляКусачая Я
во второй идем
А расскажите пожалуйста какие умения под конец года? Как читает ребенок, как пишет, предложения на слух записывает?
Мурзилка• 25 августа 2019
Ответ дляКофр для ноги
Кем Вы работаете в онко? Уборщицей?
Ни одни исследования не подтвердили, что рак заразен.
Сама вы уборщица.
Такой хамке и рассказать ничего не буду...
Бандитка Сью• 25 августа 2019
кто некурит и не пьет тот здоровеньким помрет
Майор Медуза• 25 августа 2019
В детстве лежала в больнице с девочкой больной лейкозом. Они из села. Своё хозяйство. Девочке 11 лет.
Вопрос, где прокол?
Не тема а бред. Заболеть раком может каждый
Бандитка Сью• 25 августа 2019
вообще я считаю, чт оболезни от нервов,
Медсестричка• 25 августа 2019
И П.С.2: Мой дед умер от рака желудка.
Учитывая его временной отрезок жизни, еда совсем была не такой как сейчас. При этом он не любил жаренного и копченого. Алкоголь очень дозированно.
Но!
Он до пяти лет не ходил! Голод, война, ранение.
Я помню его сдержанным. Никогда никаких криков, скандалов, эмоций.
А потом я прочла его книгу. Где он описывал свои переживания/эмоции за всю жизнь!
Он был много лет начальником. Грамотный специалист, востребованный до конца своих дней.
Тогда я задумалась.
Про эмоции, сдержанность, не реагирование и ... онко....
Ну вот есть что-то тут!

Медсестричка• 25 августа 2019
Ответ дляБандитка Сью
Ой, как же я хотела переубедить в этом своего тестя... Спорила с ним. А он не понимал, что такого в ежедневном пиве и чуть водочки с сигареткой, раз дед/отец так делали. И никогда не напивался же! Просто систематическое и дозированное употребление(
Умер от цирроза печени((((
Не обижаюсь• 25 августа 2019
Ответ дляБезпринципная
Поживіть місяць центр Києва, потім зніміть будинок в селі серед зелені. Ви відчуєте різницю.
Ось не відчуваю ніякої різниці. Точніше вона, звісно є, але мій ніс її не відчуває, що робити?
Бандитка Сью• 25 августа 2019
Ответ дляМедсестричка
Умер от цирроза печени((((
а если бы не пил и не курил, то жил бы вечно?
Медсестричка• 25 августа 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Вспомнила о соседке, с раком желудка.
У неё второй брак. Муж пылинки сдувает))
Но, когда я с ней познакомилась, она ооочень много курила. Всегда много курят тревожные люди. И она напряженная всегда была, вечно кого-то хаяла.
А потом онко...
Операция....
Реабилитация...
Насколько я вижу, она стала ооочень спокойной, ее перестали волновать посторонние моменты. Она сосредоточилась на семье, муже.
И три года счастлива.
Хотя, уверена, она была счастлива раньше, но осознала при болезни.
Да_Я_ТакаЯ_• 25 августа 2019
Ответ дляБезпринципная
Я не трушусь. Але якщо в моїх силах легко щось зробити, то я тільки за. Навкруги бачу більшість не париться. Виходять з магазинів, у дітей маленьких соки в руках. Невже самому тяжко сік зробити
таки тяжко
Грушки-яблочки• 25 августа 2019
Ответ для220В
Щас эти проверенные селяне сами не знают,чем кормят. Свекровь и все село кормит своих курей покупным кором с магазина. Я ее спросила, какой состав, говорит, не знаю, пшено и протеины какие-то. И так все делают. Бабушка на рынке продает кабачок, грит, эколлгически чистый, спрашиваю, а где растут: у нее в огороде, возле картошки. Я спрашиваю, а картошку кропите ядом от жуков, она: конечно.

Нет у нас нормальных и проверенных селян, и продуктов нет нормальных нигде.
Есть которые не обрабатывают, а собирают жуков, как мой дядя. Но это для себя конечно, те кто на продажу все пырскают.
Медсестричка• 25 августа 2019
Ответ дляБандитка Сью
Вот и он так говорил)))))
Я-ваш шанс• 25 августа 2019
От судьбы не сбежишь никуда, что суждено получить в жизни то и будет... Стараюсь жить по законам вселенной и прошу силу свыше защитить моих родных и близких, в силу их компетенции))) как то так))
Грушки-яблочки• 25 августа 2019
Ответ дляМорская свинка
У меня подруга живет в США и кормит семью только органической продукцией! Вы ее в Украине не найдёте! Это не из села, это соблюдение норм начиная от проб земли и условий для животных, и стоит дорого ! Все остальное иллюзия . Вай фай кстати не под запретом , зато генетику всем сделали на риск заболеть онко , но это ок 5000 у.е
Актер Крамаров рассказывал, что тоже ел только органика в Америке и вообще вел здоровый образ жизни, боялся заболеть раком. И умер от рака... И врачи ничего не смогли сделать. Никто к сожалению не застрахован.(((
220В• 25 августа 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Вы не поняли, что я хотела сказать.
Я-ваш шанс• 25 августа 2019
Забыла...

П.с. я и дочка отказались от мяса, рыбы и яиц, но цели защититься от рака не было)) хотя много инфы об этом))