к.Буланова• 25 августа 2019

Подскажите,как на ваш взгляд и по опыту?

Нашла рецепт в интернете,хотела попробовать,но смущает кол-во чеснока.Дано по порции--2 кг кабачков и 1 кг перца сладкого,плюс 15 зубочков чеснока.Не много ли чеснока на такой объем овощей?
Спасибо.
Запароленое одеяло• 25 августа 2019
Не любите острое, не добавляйте .

60 метров сметаны• 25 августа 2019
15 наверное имелось ввиду мелких,добавьте 10 . После термообработки о потеряет остроту и запах. Главное в консервации баланс соли,сахара,уксуса то что является консервантом, а специи можете добавлять на свой вкус.
Щепотка_совести• 25 августа 2019
Зубков,а не головок.
Нормальное соотношение
автор к.Буланова • 25 августа 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Зубков,а не головок.
Нормальное соотношение
Так я написала зубков,но и зубки разные есть,да и на три кг овощей кажется много....Вот и спрашиваю умелиц)))
автор к.Буланова • 25 августа 2019
Ответ для60 метров сметаны
Спасибо