Пингвинчик сизокрылый• 26 августа 2019
Родительский комитет, опрос по поводу полного упразднения
Когда я училась в школе (это было, конечно, давно) в классе никогда не было РК, и мы спокойно отучились. Меня в этом году усиленно рядила учитель в РК, еле отбилась. Вообще не понимаю, зачем он сдался. В ашем классе это посто кошмар. Не по поводу сборов денег, а просто девочки зазвездились строят из себя невесть что, все должны их благодарить и в ножки падать. И в вайбере, и на собраниях всех остальных родителей критикуют, позволяют себе даже оскорбительные высказывания, те тупые, те не такие... Кто считает, что РК нужен, напишите, пожалуйста, в комментариях, без чего конкретно нельзя обойтись. Спасибо всем за дискуссию)
Результат:
вже голосів:
652 (60.65%)
Можно без него спокойно обойтись
325 (30.23%)
РК необходим
98 (9.12%)
Результат
Педиатор_я• 26 августа 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
пожалуйста, можно тарифы на все? По сколько сдают на все эти мероприятия ежемесячно?
У кого в школе РК организовывает концерты и спектакли?
Я вижу там организацию, а здесь сбор денег.
Оо ,там дарить букеты организация ,а тут сбор денег ))
У вас в сколе не экскурссий и концертов ,странно
Педиатор_я• 26 августа 2019
Ответ дляЯ такая наивная
Очень странно, что вы думаете упразднив РК вас перестанут оскорблять если уже это делали
Очень странно, что вы в этом видите вину наличия РК, а не отсутствия мозгов и такта у отдельных личностей. Вы отпор дать не можете? Поставить на место? При чем тут РК, если вы к себе позволяете такое отношение? А если начальник так сделает? Вы будете топить за отмену начальства?
Раньше всем учителя занимались. Еще скажите раньше род.собраний не было и никто ничего не обсуждал. Сейчас просто с учителей всё на РК перевели, что и правильно. Учителя учить должны, а не организацией жизни класса заниматься
Очень странно, что вы в этом видите вину наличия РК, а не отсутствия мозгов и такта у отдельных личностей. Вы отпор дать не можете? Поставить на место? При чем тут РК, если вы к себе позволяете такое отношение? А если начальник так сделает? Вы будете топить за отмену начальства? Раньше всем учителя занимались. Еще скажите раньше род.собраний не было и никто ничего не обсуждал. Сейчас просто с учителей всё на РК перевели, что и правильно. Учителя учить должны, а не организацией жизни класса заниматься
Вот именно .
Педиатор_я• 26 августа 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
Какое большинство? Вы себя слышите?
Никакое большинство не может залезть в мой кошелек и решать за меня как тратить мои деньги! Вы это запомните и не городите ерунда, не позорьтесь.
И не приплетайте сюда налоги. Я как раз налоги заплатила и сад получает все и за мои налоги тоже! Почему я должна 2 раза платить? Но нашим мамкам хлорка слишком дешевая, они все свое хотят покупать-флаг в руки!
Меня ничего не смущает абсолютно. Все выделяется-видела и сметы, и запросы..
Вы немного не в себе ....вот такое большинство ,которое мыслит здраво.
Я ,например ,хлорку категорически не использую и не разрешу ,что-бы в школе этой хней дышала дочь .
парИла я парИла• 26 августа 2019
Ответ дляПуГоФФка
В частной школе еще и деньги на тетради собирать? Прикольно.
В гос школах учитель не имеет права собирать деньги. Ни на экскурсии, ни на тетради
Откуда такая информация, что не может?
ПуГоФФка• 26 августа 2019
Ответ дляПомеха справа

Жeсть)))
Наши учитeля против этой мeрзкой совковой традиции и просят их нe поздравлять. Рeмонты дeлаeт государство - потому что наш дир на своём мeстe.
Расскажу. Наш класс в прошлом году полностью отремонтировали по финансированию нуша.
Но! Дети делали эксперименты - вся стена к пятнах (то ли краски, то ли еще чего-то).
И так как класс маленький - новые пластиковые парты (тоже бесплатные) страшно побили стену у которой стояли. На углу прямо до бетона :)
Ну что ж. Поехали купили ламинат - сделали обшивку этой стены, и перекрасили стену возле окон (тоже запачкалась) и там где опыты были (где доска).
И да. Обшивали и красили сами, никому не платили. Но материалы ж нужно купить.
Государство в этом году спонсировала снова ремонт «с нуля» для первого класса.
Другой первый класс обшивку стен, покраску и по мелочи тоже делал сам. (Всегда в школе набирали 2 класса, теперь 3. Финансирования на все не хватает)
дЫнька• 26 августа 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Да-да, это очень удобно - уборка в классе, а у вас вайбера нет, ’кто шторы постирает’ - опять вайбера нет, информация об экскурсия, род. собраниях, какие-то проблемы между детьми или вопросы - а у вас всегда есть отмазка ’нет вайбера, я не в теме’.
В нашем классе как уборка - так вайбер только у 3-5 человек все тех же установлен, а как ’что задали по алгебре’ - так оказывается, они все же в вайбере, спросить всегда найдут способ, когда самим припечет.
у меня нет вайбера, как другие обходятся?)))
Гидроусилитель руля• 26 августа 2019
Ответ дляПедиатор_я
какие там букеты дарят? Не дарят никаких букетов и конвертов по несколько раз в год.
дЫнька• 26 августа 2019
Ответ дляПедиатор_я
ути-пути, уборщицу снабдили уже годовым запасом?

ПуГоФФка• 26 августа 2019
Ответ дляпарИла я парИла
Откуда такая информация, что не может?
Любые деньги - это взятки и коррупция. Вы не знали?
Сбор денег не входят в их должностные инструкции
alisska_leto• 26 августа 2019
Ответ дляКокосиха
Кстати, денег мы сдаём ежемесячно на класс аж 100 грн, не понимаю куда уходят 1500 и более тысяч гривен, о которых здесь пишут.
Харьков, школа очень хорошая, из лучших в городе
Какая, если не секрет? Я сама лицей профессионал закончила, через год малая подруги в школу идёт, она вот в растерянности между частной м просто хорошей в центре
Добрая свекровь• 26 августа 2019
Ответ дляalisska_leto
45 гимназия. Но я говорю только о старшей школе, с 5 класса.
В каждой бочке...• 26 августа 2019
Ответ дляЯ такая наивная
Почему бы всем на очередном родсобрании не выступить и не сказать, а мы хотим попробовать так.....ведь всё выбирается большинством, а РК это не должность навечно
Самое смешное, что они сами напросились. На все предложения слушают, кивают, но делают всё по-своему. Поэтому идут все в сад. Если люди не хотят слышать адекватные предложения, значит я больше не играю в их игры.
alisska_leto• 26 августа 2019
Ответ дляTammy21
Вот не встречала в Украине ни одного представителя РК, который бы занимался чем-то окромя шариков-тортиков. Защита прав детей, противодействие буллингу, составление вменяемых расписаний, контроль за бюджетными средствами, организация лекций по саморазвитию, менеджменту, секспросвет (по согласоваию с родителями, естественно)... Неа, нафиг нужно. Только канцтовары инкубаторские, водичка в плохо вымытых кулерах, подарочки, ремонты и прочая дребеденная хрень. Но это, вероятно, весьма удобно для тех, кто не особо своим ребенком занимается – Деньги сдал – галочку на пунктике ’хороший родитель’ поставил.
Вы умница, очень хороший комментарий!
Педиатор_я• 26 августа 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Какие звезды ,нет никаких звезд
Педиатор_я• 26 августа 2019
Ответ длядЫнька

Да ,а вам хлорочки передали ,пусть легкие жжет ,а че
В каждой бочке...• 26 августа 2019
Ответ дляЯ такая наивная
Ну например, штат уборщиц не всегда набран. На ту ставку, которое предлагает гос-во не все хотят идти. И что делать? Сидеть в грязи? Да и шторы постирать не входить в её обязанности, если такая и есть
Есть конечно вариант клининг нанять, но никто ж сбрасываться не захочет
Вы на работе тоже шторы домой берете стирать? Да и дворников тоже в стране не хватает, вы в доме и во дворе вместо них тоже уборку делать будете?
alisska_leto• 26 августа 2019
Ответ дляКокосиха
А, ну так у вас отличная школа, у меня куча друзей в ней было!))
alisska_leto• 26 августа 2019
Я училась с частной школе с 5 по 8 класс и в частном лицее старшая школа. Закончила в 2004м году. Я читаю и в шоке сейчас, емае. Надо скинуться на бумагу, мыло, кулер?! Нафига кулер-то, утром нельзя ребенку бутылку воды кинуть? В школах нет мыла? Я не иронизирую, я в афиге.
Мамы украшают класс и организацией праздника занимаются? Ну разве что в младших классах. С 5го по 11 мы сами резали снежинки и тыквы, а постарше -пили пивасик за корпусом из тыквы, обалденные кстати хеллоувины были, ммм. Учителя помогали украшать и писать сценарии, но я реально не помню никаких мам вообще, чтоб че-то там делали. На подарок скидывались 1 раз в год строго добровольно учителю, на 8 марта и 23 февраля мы не поздравляли друг друга, а покупали обалденный торт во французской булочной и вместе его топтали.. кому запомнятся кулеры, брелки, подарки эти одинаковые, вы чтооо!? Блин, пойду в Фейсбук в группу лицея напишу, какие они у меня клёвые были!)))
Любовь Калистратовна• 26 августа 2019
Ответ дляВытворунка
А что это за уборка класса? Разве для этого нет специально обученных людей?
В школе нет, уборщица только коридоры и туалеты моет.
Решается или силами родителей, или сдачей на наемных работников денег.
alisska_leto• 26 августа 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Угу, а в штате небось есть и пару штук гривен зп ещё получает в бухгалтерии))
Ответ дляДобро с Кулаками
Вот ответьте мне, если все, что делает РК такая фигня и безделица, не требующая никаких усилий, почему никто туда не хочет? Ну не тяжело же, а просто именины сердца. Ну так идите туда и одним пальчиком в е порешайте, покажите всем, как надо.
потому и не хочет, что это фигня и безделица
Поросенка• 26 августа 2019
Ответ дляКокошинЭль
Обожаю наш РК. Но у нас школа с нормальным контингентом, во 2кл платим 2500 грн в мес, из-за расходов на экскурсию или праздник никто не убивается.
Ужас. Вот это поборы. Родители лохи.
Поросенка• 26 августа 2019
Ответ дляИнтимная
Я вот сижу и анализирую. оттталкиваясь от топовых тем, что же за героические подвиги совершает наш РК. Это передача сообщений от учителя в вайбер, подарки на ДР детям, мальчикам и девочкам в их праздники, на НГ конфеты, причем не готовые подарочные наборы. а по собственной инициативе купить конфеты и расфасовать в пакеты, а потом за сердце хвататься, как это было трудно...
Любят всякие праздники, да и РК что-то перепадет.
Слоник-тоник• 26 августа 2019
Ответ дляХикориДикори
а можно без вайбера прожить?
сын идет в 1 класс, не хочу вотэтовсё...
Не получится. Мне пришлось смартфон из-за этого купить в прошлом году.
Слоник-тоник• 26 августа 2019
Ответ дляКофе в лобби
У нас ездят на экскурсии, в театр, музей. Собирает опять же учитель у входа в автобус, кто пришел - тот и сдал. На НГ подарки собирает какой-нибудь родитель, примерно все по очереди. У всех есть карты, туда скидываем оговоренную сумму, одна или несколько мам идут и покупают всем подарки, из магазина делают фото в вайбер и решаем что купить. И это раз в год! для чего РК?
И у нас по очереди. Никакого РК назначенного нет.
Раз одела не бу• 26 августа 2019
Ответ дляИнтимная
А что конретно организовали\собрали\сделали Вы?
(собрали деньги, купили подарки, определились с подарками, притащили, организовали автобус).
Вот если бы все понемногу принимали участие в обеспечение всем вышеуказанным, то и не нужен был бы РК.
Раз одела не бу• 26 августа 2019
Ответ дляПоросенка
А почему Вы еще не не в РК?
И Вам бы перепало:)
Головняка так точно)
А пр леньгам бы были в минусе(
И Вам бы перепало:)
Головняка так точно)
А пр леньгам бы были в минусе(
ГугелП@лАмался• 26 августа 2019
у нас РК есть и я им благодарна за то, что они бесплатно занимаются кучей гемора, и не приходится бегать и заниматься этим всем родителям. Чем в РК занимаются: организовали ремонт класса к 1му сентября (покрыть лаком паркет например - с закупкой лака, кисточек и наймом специалиста), заказали мебель в класс, доску, проектор, шторы, наняли уборщицу, которая делает ген.уборку класса (школьная уборщица моет только туалеты и коридор), кулер, туалетная бумага, мыло... Родители только сдают на это все деньги... А еще даже учебный год не начался! Дальше пойдут экскурсии, праздники, ДР учительницы... И кто бы занимался всем этим? У кого есть на это свободное время, если некоторые родители работают и на 2х работах? а тут забесплатно это все организовать, да еще и трепать себе нервы выбивая очередной взнос с самых умных (которые думают, что выедут на тех, кто платит).
быть в РК - врагу не пожелаешь, а в вайбере группа у нас - там обсуждаются конкретные вопросы (например, решаем, сколько людей хочет на экскурсию, или голосуем на что сдавать/не сдавать в формате ’да/нет’, а не обсуждения, и ’курятничество’ сразу пресекается, что тоже между прочим заслуга главы РК.