Пингвинчик сизокрылый• 26 августа 2019
Родительский комитет, опрос по поводу полного упразднения
Когда я училась в школе (это было, конечно, давно) в классе никогда не было РК, и мы спокойно отучились. Меня в этом году усиленно рядила учитель в РК, еле отбилась. Вообще не понимаю, зачем он сдался. В ашем классе это посто кошмар. Не по поводу сборов денег, а просто девочки зазвездились строят из себя невесть что, все должны их благодарить и в ножки падать. И в вайбере, и на собраниях всех остальных родителей критикуют, позволяют себе даже оскорбительные высказывания, те тупые, те не такие... Кто считает, что РК нужен, напишите, пожалуйста, в комментариях, без чего конкретно нельзя обойтись. Спасибо всем за дискуссию)
Результат:
вже голосів:
652 (60.65%)
Можно без него спокойно обойтись
325 (30.23%)
РК необходим
98 (9.12%)
Результат
В каждой бочке...• 28 августа 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Поддерживаю. Такие ещё получают деньги в конвертах и визжат, что им государство должно, ведь они платят налоги.
Та нет, как раз те, кто визжат, что в школе нет уборщиц, и поддерживают коррупцию. И все это делается под тупейшим предлогом ’этожевседлянашихдетей’
Гидроусилитель руля• 28 августа 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ну эта учительница начала работать когда мой муж ещё в этой школе учился, а ему сейчас 53года)), а ей уже хорошо за 70, но она ещё работает и детей прекрасно готовит.
Цвет тетрадей бережёт нервы, потому что бережёт время, учитель видит что дети сдали именно тетради по математике к примеру, а не сгребли всё подряд. Если какая-то одна тетрадь не та, он имеет возможность сразу её взять и попросить хозяина тетради сдать то что нужно, а не обнаруживает уже при проверке что ученик был невнимателен. И это её опыт, её практика, её требование. Ей так проще, и родителям кстати тоже, достаточно глянуть в папку какие тетради взял с собой ребёнок в школу не надо перепроверять, и излишним контролем закреплять в ребёнке несамостоятельность.
РК вам не нужен, ну так нет ничего проще чем в своём классе высказать эту точку зрения.
А я нашему РК очень благодарна.
За то что обложки вместо вас надевает?
вАлнуюся сильнА• 28 августа 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
За то что обложки вместо вас надевает?
Угу)) так хочет понравиться, что аж надевает.... и прям вместо меня, и конечно за это я и страшно благодарна)).
Вы всех так недооцениваете?
Гидроусилитель руля• 28 августа 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вы всех так недооцениваете?
нет. Только тех, кто на вопросы о реальной пользе РК, начинает рассказывать про обложки и подарки.