26 августа 2019

Родительский комитет, опрос по поводу полного упразднения

Когда я училась в школе (это было, конечно, давно) в классе никогда не было РК, и мы спокойно отучились. Меня в этом году усиленно рядила учитель в РК, еле отбилась. Вообще не понимаю, зачем он сдался. В ашем классе это посто кошмар. Не по поводу сборов денег, а просто девочки зазвездились строят из себя невесть что, все должны их благодарить и в ножки падать. И в вайбере, и на собраниях всех остальных родителей критикуют, позволяют себе даже оскорбительные высказывания, те тупые, те не такие... Кто считает, что РК нужен, напишите, пожалуйста, в комментариях, без чего конкретно нельзя обойтись. Спасибо всем за дискуссию)
Результат:
вже голосів: 1075
652 (60.65%) Можно без него спокойно обойтись
325 (30.23%) РК необходим
98 (9.12%) Результат
КокошинЭль 26 августа 2019
Обожаю наш РК. Но у нас школа с нормальным контингентом, во 2кл платим 2500 грн в мес, из-за расходов на экскурсию или праздник никто не убивается.
Кофе в лобби 26 августа 2019
Ответ дляКокошинЭль
Обожаю наш РК. Но у нас школа с нормальным контингентом, во 2кл платим 2500 грн в мес, из-за расходов на экскурсию или праздник никто не убивается.
У нас частная школа, платим 12 тыс в месяц, РК нет. Нафига он нужен? На тетради собирает учитель.
автор Пингвинчик сизокрылый 26 августа 2019
Ответ дляКокошинЭль
Обожаю наш РК. Но у нас школа с нормальным контингентом, во 2кл платим 2500 грн в мес, из-за расходов на экскурсию или праздник никто не убивается.
У нас контингент не очень зажиточный людей в основном. Ни на какую екскурсию или мероприятие насобирать нужное колличесвто желающих невозможно. Почему именно так? Это райцентр, на любую экскурсию нужно нанимать автобус.
Улучшанский-Ухудшанский 26 августа 2019
Нормальный родительский у нас.Организовывают,покупают.1500 в месяц сдаём и нет проблем.Школа хорошая.не обычная районная.
ХикориДикори 26 августа 2019
а можно без вайбера прожить?
сын идет в 1 класс, не хочу вотэтовсё...
ПуГоФФка 26 августа 2019
Ответ дляКофе в лобби
У нас частная школа, платим 12 тыс в месяц, РК нет. Нафига он нужен? На тетради собирает учитель.
В частной школе еще и деньги на тетради собирать? Прикольно.

В гос школах учитель не имеет права собирать деньги. Ни на экскурсии, ни на тетради
КокошинЭль 26 августа 2019
Ответ дляКофе в лобби
У нас частная школа, платим 12 тыс в месяц, РК нет. Нафига он нужен? На тетради собирает учитель.
У нас организует экскурсии, поездки, мероприятия для детей (новый год, хэллоуин итд). Учитель денег не касается, у нас это нельзя.
автор Пингвинчик сизокрылый 26 августа 2019
Ответ дляКофе в лобби
У нас частная школа, платим 12 тыс в месяц, РК нет. Нафига он нужен? На тетради собирает учитель.
Я вот сижу и анализирую. оттталкиваясь от топовых тем, что же за героические подвиги совершает наш РК. Это передача сообщений от учителя в вайбер, подарки на ДР детям, мальчикам и девочкам в их праздники, на НГ конфеты, причем не готовые подарочные наборы. а по собственной инициативе купить конфеты и расфасовать в пакеты, а потом за сердце хвататься, как это было трудно...
Я инженер, меряю от 1 26 августа 2019
офигеть, 2500, 1500, это называется бесплатная школа...
и не надо рассказывать, что все это на экскурсии...
В каждой бочке... 26 августа 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Нормальный родительский у нас.Организовывают,покупают.1500 в месяц сдаём и нет проблем.Школа хорошая.не обычная районная.
1500 каждый месяц? А на что?
ХикориДикори 26 августа 2019
Ответ дляКокошинЭль
Обожаю наш РК. Но у нас школа с нормальным контингентом, во 2кл платим 2500 грн в мес, из-за расходов на экскурсию или праздник никто не убивается.
2500?
ПуГоФФка 26 августа 2019
Ответ дляИнтимная
У нас контингент не очень зажиточный людей в основном. Ни на какую екскурсию или мероприятие насобирать нужное колличесвто желающих невозможно. Почему именно так? Это райцентр, на любую экскурсию нужно нанимать автобус.
Я вас скажу так. В Киеве. Школа почти в центре. Все равно нанимается автобус. Потому что никто общественным транспортом не поедет в театр и обратно в школу. Учитель не будет отвечать за 30 человек в троллейбусе или трамвае.
Кофе в лобби 26 августа 2019
Ответ дляИнтимная
У нас контингент не очень зажиточный людей в основном. Ни на какую екскурсию или мероприятие насобирать нужное колличесвто желающих невозможно. Почему именно так? Это райцентр, на любую экскурсию нужно нанимать автобус.
У нас ездят на экскурсии, в театр, музей. Собирает опять же учитель у входа в автобус, кто пришел - тот и сдал. На НГ подарки собирает какой-нибудь родитель, примерно все по очереди. У всех есть карты, туда скидываем оговоренную сумму, одна или несколько мам идут и покупают всем подарки, из магазина делают фото в вайбер и решаем что купить. И это раз в год! для чего РК?
Amalpi 26 августа 2019
Ответ дляИнтимная
У нас контингент не очень зажиточный людей в основном. Ни на какую екскурсию или мероприятие насобирать нужное колличесвто желающих невозможно. Почему именно так? Это райцентр, на любую экскурсию нужно нанимать автобус.
на мероприятия ездим 1-2 раза в месяц, примерно 20-25 человек собирается, в классе 29.
Amalpi 26 августа 2019
Ответ дляХикориДикори
а можно без вайбера прожить?
сын идет в 1 класс, не хочу вотэтовсё...
Нельзя
ПуГоФФка 26 августа 2019
Ответ дляИнтимная
Я вот сижу и анализирую. оттталкиваясь от топовых тем, что же за героические подвиги совершает наш РК. Это передача сообщений от учителя в вайбер, подарки на ДР детям, мальчикам и девочкам в их праздники, на НГ конфеты, причем не готовые подарочные наборы. а по собственной инициативе купить конфеты и расфасовать в пакеты, а потом за сердце хвататься, как это было трудно...
Ну готовые будут явно дороже. А вы же говорите, что у вас не все могут оплатить.

Обзывать и хамить - это конечно недопустимо.
Но купить все эти подарки и организовать праздники, собрать деньги - это тоже работа. Безоплачиваемая.
Amalpi 26 августа 2019
Ответ дляПуГоФФка
В частной школе еще и деньги на тетради собирать? Прикольно.

В гос школах учитель не имеет права собирать деньги. Ни на экскурсии, ни на тетради
На экскурсии как раз классная и собирает, род ком только коммунальные и праздники поздравления
Кофе в лобби 26 августа 2019
Ответ дляКокошинЭль
У нас организует экскурсии, поездки, мероприятия для детей (новый год, хэллоуин итд). Учитель денег не касается, у нас это нельзя.
У нас нет хеллоинов, только НГ. Организует все учитель, иногда вместе с учителем продленки, обычно мы нанимаем аниматоров, вот и вся организация)) дети делают концерт
Добрая свекровь 26 августа 2019
Ответ дляИнтимная
Я вот сижу и анализирую. оттталкиваясь от топовых тем, что же за героические подвиги совершает наш РК. Это передача сообщений от учителя в вайбер, подарки на ДР детям, мальчикам и девочкам в их праздники, на НГ конфеты, причем не готовые подарочные наборы. а по собственной инициативе купить конфеты и расфасовать в пакеты, а потом за сердце хвататься, как это было трудно...
Ну, лично я не готова тратить своё время на всё это. Если есть люди, готовые добровольно этим заняться, я только за
автор Пингвинчик сизокрылый 26 августа 2019
Ответ дляКофе в лобби
У нас ездят на экскурсии, в театр, музей. Собирает опять же учитель у входа в автобус, кто пришел - тот и сдал. На НГ подарки собирает какой-нибудь родитель, примерно все по очереди. У всех есть карты, туда скидываем оговоренную сумму, одна или несколько мам идут и покупают всем подарки, из магазина делают фото в вайбер и решаем что купить. И это раз в год! для чего РК?
Вот и мне кажется, что единственное в нашем случае, что нужно, это оплатить воду в куллер и подарки на НГ, и то на счет подларков не все со мной согласились бы. Никаких мероприятий, поездок и т.п. все-равно нет.
Радикальная 26 августа 2019
Ответ дляХикориДикори
а можно без вайбера прожить?
сын идет в 1 класс, не хочу вотэтовсё...
не вы шо без вайбера вообще низя
из школы будут исключать!
ПуГоФФка 26 августа 2019
Ответ дляКофе в лобби
У нас ездят на экскурсии, в театр, музей. Собирает опять же учитель у входа в автобус, кто пришел - тот и сдал. На НГ подарки собирает какой-нибудь родитель, примерно все по очереди. У всех есть карты, туда скидываем оговоренную сумму, одна или несколько мам идут и покупают всем подарки, из магазина делают фото в вайбер и решаем что купить. И это раз в год! для чего РК?
А возраст ваших детей у автобуса с деньгами? 6-7 лет?

Воду, салфетки, тетради вы в класс не покупаете? Ремонты не делаете? Поздравляете только детей на НГ? А праздники типа дня учителя и 8 марта игнорируете?
Добро с Кулаками 26 августа 2019
Ответ дляИнтимная
Я вот сижу и анализирую. оттталкиваясь от топовых тем, что же за героические подвиги совершает наш РК. Это передача сообщений от учителя в вайбер, подарки на ДР детям, мальчикам и девочкам в их праздники, на НГ конфеты, причем не готовые подарочные наборы. а по собственной инициативе купить конфеты и расфасовать в пакеты, а потом за сердце хвататься, как это было трудно...
Вот ответьте мне, если все, что делает РК такая фигня и безделица, не требующая никаких усилий, почему никто туда не хочет? Ну не тяжело же, а просто именины сердца. Ну так идите туда и одним пальчиком в е порешайте, покажите всем, как надо.
Радикальная 26 августа 2019
Ответ дляИнтимная
Я вот сижу и анализирую. оттталкиваясь от топовых тем, что же за героические подвиги совершает наш РК. Это передача сообщений от учителя в вайбер, подарки на ДР детям, мальчикам и девочкам в их праздники, на НГ конфеты, причем не готовые подарочные наборы. а по собственной инициативе купить конфеты и расфасовать в пакеты, а потом за сердце хвататься, как это было трудно...
ну как какие у их детей потом аттестат 10 баллов, а зно 130-140
Добрая свекровь 26 августа 2019
Кстати, денег мы сдаём ежемесячно на класс аж 100 грн, не понимаю куда уходят 1500 и более тысяч гривен, о которых здесь пишут.
Харьков, школа очень хорошая, из лучших в городе
автор Пингвинчик сизокрылый 26 августа 2019
Ответ дляПуГоФФка
Ну готовые будут явно дороже. А вы же говорите, что у вас не все могут оплатить.

Обзывать и хамить - это конечно недопустимо.
Но купить все эти подарки и организовать праздники, собрать деньги - это тоже работа. Безоплачиваемая.
У нас не организовывают никаких праздников.
Amalpi 26 августа 2019
У нас с коммунальными и поздравлениями выходит 1200 в год. На рабочие тетради и мероприятия отдельно сдаём. Род ком у нас все просто обажают.
Кофе в лобби 26 августа 2019
Ответ дляИнтимная
Я вот сижу и анализирую. оттталкиваясь от топовых тем, что же за героические подвиги совершает наш РК. Это передача сообщений от учителя в вайбер, подарки на ДР детям, мальчикам и девочкам в их праздники, на НГ конфеты, причем не готовые подарочные наборы. а по собственной инициативе купить конфеты и расфасовать в пакеты, а потом за сердце хвататься, как это было трудно...
У нас есть вайбер с учителем, он сам там пишет и д\з публикует. И любое мероприятие сначала оговаривается и голосуется - предлагает в театр, например 25-го, все пишут - пойду-не пойду. Если группа набирается, она покупает билеты и заказывает автобус, или берет школьный. Или бросает клич - кто из родителей может организовать, всегда кто-то соглашается. И так три года уже живем, никто не помер, все довольны
Упругая попка 26 августа 2019
Убрать РК и забыть, абсолютно ненужный орган.
Радикальная 26 августа 2019
Ответ дляУпругая попка
Убрать РК и забыть, абсолютно ненужный орган.
этожевседетям
низззя