Пингвинчик сизокрылый• 26 августа 2019
Родительский комитет, опрос по поводу полного упразднения
Когда я училась в школе (это было, конечно, давно) в классе никогда не было РК, и мы спокойно отучились. Меня в этом году усиленно рядила учитель в РК, еле отбилась. Вообще не понимаю, зачем он сдался. В ашем классе это посто кошмар. Не по поводу сборов денег, а просто девочки зазвездились строят из себя невесть что, все должны их благодарить и в ножки падать. И в вайбере, и на собраниях всех остальных родителей критикуют, позволяют себе даже оскорбительные высказывания, те тупые, те не такие... Кто считает, что РК нужен, напишите, пожалуйста, в комментариях, без чего конкретно нельзя обойтись. Спасибо всем за дискуссию)
Результат:
вже голосів:
652 (60.65%)
Можно без него спокойно обойтись
325 (30.23%)
РК необходим
98 (9.12%)
Результат
Инстагра_мерша• 26 августа 2019
Ответ дляХорошенькая
помню случай рассказали....родители отказались сдавать на салфетки и туалетную бумагу,первый класс дети...мальчик захотел в туалет,по большому,просит у учителя бумагу,а ее нет....учитель говорит,возьми,мол салфетки,мама в портфель положила....он говорит,что НИЧЕГО У НЕГО НЕТ....ну так и учителя нет....дала пару листков с тетрадей....вот так
Туалетной бумагой учеников тоже обеспечивает государство, как и большей частью учебников, классами в хорошем тех. состоянии и водой. Да, воду тоже детям должны давать в столовой, но так неинтересно - нужен кулер, многочасовые ожидания воды в школе, поиски подешевле, закупка и сложнейшая доставка салфеток.
АсобеннАя• 26 августа 2019
Дайте совет, как бороться на государственном уровне с фондами и родительским комитетом? Куда писать и звонить?
Хорошенькая• 26 августа 2019
Ответ дляНа привозе
Живем в Дании,. никаких РК нет .Сборов денег нет .Обучение бесплатно. Праздники , поездки,школьное питание -за счет бюджета. Дети на велосипеде в школу или автобусом (бесплатно) -зимой.У мужа контракт.
Да потому что в Дании все идет туда, куда нужно...а у нас...туалетную бумагу-выбивай, книги-выбивай, жидкое мыло
, только перед приемкой для комиссии....а проверяли бы действительно в каждой школе все эти,как бы , мелочи...мыло, бумагу, ремонт за чей счет...бумагу для принтера и т. д...и чтобы родители вместе с учителями отстаивали все это вместе...
Сиреневенькая• 26 августа 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
В начальных классах никто в столовую одного ученика не отпустит. Дети ходят туда с учительницей (второй завтрак, обед). Кулер от школы в классе стоит, но вечно пустой, так как некому отслеживать пополнение. Даём с собой бутылки, когда хватает, когда несутся домой попить после уроков.
Сиреневенькая• 26 августа 2019
А некому отслеживать, потому что рк в классе нет))) это возвращаясь к обсуждаемой теме)
Рыжая бестия• 26 августа 2019
Ответ дляИнтимная
Я вот сижу и анализирую. оттталкиваясь от топовых тем, что же за героические подвиги совершает наш РК. Это передача сообщений от учителя в вайбер, подарки на ДР детям, мальчикам и девочкам в их праздники, на НГ конфеты, причем не готовые подарочные наборы. а по собственной инициативе купить конфеты и расфасовать в пакеты, а потом за сердце хвататься, как это было трудно...
Автор, Вы РК платите? Нет? Тогда пусть хватаются за сердце и за все что угодно. Побегайте по магазинам, все купите, на горбу притащите, всем отчитайтесь - потом расскажите, что это как нефиг делать.
В каждой бочке...• 26 августа 2019
Ответ дляTammy21
Не все педагоги такие, но в целом вы конечно же правы. Никто так не отстаивает право на ошейник как человек с рабским мышлением.
Я и не говорю, что такие все. Но их много, очень.
Хорошенькая• 26 августа 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Должно..но в ГРНО как всегда нет денег...то туда ушло, се сюда...и никому ничего не докажешь...все схвачено ...там , где нужно...
Добра всем!• 26 августа 2019
Ответ дляРадикальная
ну как какие у их детей потом аттестат 10 баллов, а зно 130-140
Не пишите бред. Ни один учитель не станет завышать оценку, особенно если по этому предмету выпускник будет сдавать зно! Если будет большое расхождение - то преподаватель получит хорошый втык. Вы далеки от реальности , по этому пишите свои фантазии, которые принимает за реальность.
Инстагра_мерша• 26 августа 2019
Ответ дляСиреневенькая
Мы с собой тоже даем воду, а бумага-мыло в туалетах школьных есть
В каждой бочке...• 26 августа 2019
Ответ дляСиреневенькая
Во-во. Я три года украшала класс к нг вместе со второй мамой. Дочь (студентка художник) рисовала плакаты, сюжеты сказок, вырезала узоры. Другая мама тоже рукоделила, варежки из соленого теста пекла. Плюс, конечно, пришлось кое что покупать, ту же ёлку украсить. И когда попросили возместить эти покупки, выложили в ватсапп класса чеки, покупки, то две мамы устроили такой срач, что я сказала всё, умываю руки. Три года брали первые места в конкурсе украшение класса в начальной школе, дети довольные кубки получали, фотались с ним (дети срачных мам в первых рядах, мой ребенок до кубка ни разу не добрался если что)))). Нафик, нафик. В этом году пусть украшает кто хочет. Денег в определенной сумме на год не собираем вообще, ни на какие фонды. Только по факту, купили тетради - скинулись. Внесли залог да экскурсию - скинулись. Предварительно,конечно, опрос с уточнением желающих. Хотят все. Но все равно, организатор чего либо должен за свой счёт все проплачивать и ждать когда ему возместят.
Это в корне неправильная позиция. Сначала опрос, потом сбор денег и только после этого оплата.
В каждой бочке...• 26 августа 2019
Ответ дляKsu160576
упразняйте, упразняйте, а потом офигеете: у нас первый класс, меняем парты, из 32 человек, пришло 3 папы носить, и то РК, а как зайти на 1 сентября? вахтер на зп 6 тыс.грн., носить не будет, тогда кто? уборка класса, скинулись, наняли, я часов 5 продежурила с уборщицами, т.к. окна глухие, высокие, их много, принтуса разваливаются, на линолиуме пятна, которые нельзя вытереть, все дома, а РК ганяет, то наклейки, то тетради рабочие, то бытовая химия
!!!и на минуточку это все нашару!!!
Это всё обязанности школы, а не РК. Зачем вы делаете чужую работу? Ещё и деньги на это с родителей сшибаете, небось, правда?
В каждой бочке...• 26 августа 2019
Ответ дляАсобеннАя
Вступите в группу ’Батьки SOS’ на Фейсбуке, в ней есть вся интересующая вас инфа.
В каждой бочке...• 26 августа 2019
Ответ дляХорошенькая
Эту информацию не проблема узнать при желании. ’всегда нет денег’ это сказки для лохов.
Пингвинчик сизокрылый
• 26 августа 2019
Ответ дляKsu160576
БИНГО!!!
Почему бы не дать шанс озаботиться состоянием класса администарции школы. а не ’гонять’...
Пингвинчик сизокрылый
• 26 августа 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Как вы правы. подпишусь под каждым словом.
Хорошенькая• 26 августа 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
У Вас в школе все есть, и мыло, и бумага, и классный ремонт КАБИНЕТА и новая мебель и техника, о новые суперские учебники ...и все ЗА СЧЕТ ШКОЛЫ...поделитесь опытом...
Пингвинчик сизокрылый
• 26 августа 2019
Ответ дляАсобеннАя
В прокуратуру.
Голубая устрица• 26 августа 2019
Почитала первую страницу...хай бог милует столько платить в месяц.У меня киевская средненькая гимназия,600грн.на пол года плюс на англ.книги гдето 600-700/год.
Пингвинчик сизокрылый
• 26 августа 2019
Ответ дляХорошенькая
Так все боятся, родители учителей. учителя - директора, а директор себе на премию копит, выслуживается.
Пингвинчик сизокрылый
• 26 августа 2019
Ответ дляРыжая бестия
Да мне не надо ничего покупать, я же не прошу ничего, они сами придумывают себе задания и сами бегают...
Спелый баклажан• 26 августа 2019
Ответ дляБабка в тапках
Агаааа, а главное - на каждый праздник будет ровно 48 картиночек - мама Петеньки - С вербным воскресеньем, мама Машеньки - не я б’ю, верба б’є, папа петеньки - шоб стояло у кожній хаті, гыгыгы..... И так целый день, а кто забыл - завтра. Танунаф
Ну если такие дятлы, то согласна, наф. Это оговаривается, если такие чучи в классе. Просто станьте админом и удаляйте из группы после парочки банов.
Пингвинчик сизокрылый
• 26 августа 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Это леность ума вникать, проще сбивать на все деньги с родителей и ими же возмущаться...
СкокоМнеДадите• 26 августа 2019
Ответ дляКофе в лобби
У нас частная школа, платим 12 тыс в месяц, РК нет. Нафига он нужен? На тетради собирает учитель.
Не поверите, у нас тоже частная школа и одна маман решила самоорганизоваться в РК. Начала собирать деньги на ’цветы’. Сначала по 200 грн. с каждого, потом по 300, потом по 400. В классе 25 человек. Да я за 400 и сама куплю цветы и ребенок лично от себя поздравит. Потом она придумала собирать каждый месяц по 50 на какую-то канцелярию. Короче была послана со своим колхозом. Кстати, цветов от класса ребенок не разу не видел, только несколько маленьких букетиков от деток.
Казалось бы, частная школа, все люди состоятельные. Но и тут нашлась пиявка, которой надо что-то к ладошкам прилепить.
Сиреневенькая• 26 августа 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Пытались так, но тогда из за парочки нерадивых забывак могли пролететь мимо брони интересной экскурсии.
Нуждаюсь в общении• 26 августа 2019
Рк нужен для экскурсий, иначе это будет Экскурсия по двору школы 3 раза в год, рк нужен для поездок, рк нужен для празднования «новый год - 8 марта» , а то будет как у моего старшего ребёнка
На 8 марта 2 девочки с 15 букетами и кучей мишек и 10 девочек без ничего. Не на словах всех поздравили))) но это же подростки. 10 ревели так Мама не горюй. После повторения ситуации на день рождения одной из этих красоток. Все родители вдруг стали согласны, что чисто формальный цветочек и шоколадка от класса лучше чем « х... с маслом»
Чики-брык• 26 августа 2019
Ответ дляTammy21
Вот не встречала в Украине ни одного представителя РК, который бы занимался чем-то окромя шариков-тортиков. Защита прав детей, противодействие буллингу, составление вменяемых расписаний, контроль за бюджетными средствами, организация лекций по саморазвитию, менеджменту, секспросвет (по согласоваию с родителями, естественно)... Неа, нафиг нужно. Только канцтовары инкубаторские, водичка в плохо вымытых кулерах, подарочки, ремонты и прочая дребеденная хрень. Но это, вероятно, весьма удобно для тех, кто не особо своим ребенком занимается – Деньги сдал – галочку на пунктике ’хороший родитель’ поставил.
вот,я в этом году хочу пригласить с центра занятости психолога профконсультанта,который проводит работу с учениками и рассказывает за профессии актуальные и тп
Разачаровусь_очень_быстро• 26 августа 2019
Ответ дляУсатая полосатая
отчего ж . Отлично живу без групп школьно-садиковских в вайбере, и скажу вам, все отлично уже много лет.
Так а что отлично то? Расскажите.
То что , вас там никто не знает и поэтому не считаются и не замечают?
Чики-брык• 26 августа 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Вы явно не в теме. Для того что бы не дарить дерьмо,ты сидишь вечерами в инете и роешь,что б такого хорошего взять,что б всем понравилось ,а не какой то мусор.
Пока соберешь деньги на всё это,замечу сразу,что родители сами решали,что подарки надо деткам,но ощущение,что выпрашиваешь себе.
Если детям украсить класс к новому году,(что бы создать ощущение праздника, по просьбе учителя)тоже никого не допросишся. Я молчу уже про закупки для всех тетрадей,канцтоваров, это делается по интернету,но всю эту красоту надо в школу отпереть и тут ,тадам- у кого есть машины,тоже все заняты,а ты род.комитет и по мнению отдельных родителей,ты обязан это делать.
Вот по этому я больше в рк не ногой.
Родители выбрали,спихнули на кого то И всё,зачем им что то делать для своих же детей,ведь они деньги сдают.
Вот по этому я больше в рк не ногой.
зато на сами праздники прибегают,чтобы дитятко пофотать на память)))
В каждой бочке...• 26 августа 2019
Ответ дляХорошенькая
Ремонт, мебель и техника есть. Учебники тоже. Покупаем только учебники по англ (никто не заставляет покупать централизованно, кто как хочет, так и покупает). Про мыло и бумагу не знаю, мне пофиг, младшая уже в старшей школе, она эти вопросы в состоянии решить самостоятельно. В классе мы на это никогда не скидывались (я была главой РК у старшего, он уже закончил школу), эти закупки делались либо с фонда школы, либо за гос счёт. Какие ещё вопросы?