AnnLipa123• 26 августа 2019

Так за что вы- за линейку или государственный выходной 1 сентября?

Сегодня с утра зашла в инста и порядком удивилась- у каждой второй в сториз выложены возмущения о том, что нужно отпрашиваться с работы 1 числа. Ну или второго в этом году.
Я вообще думала, что большинство за отмену линейки вообще. А вы за что?
Результат:
вже голосів: 231
110 (47.62%) Линейка не нужна, выходному быть
59 (25.54%) Линейка и выходной нужны
49 (21.21%) Линейка и выходной не нужны
13 (5.63%) У вас ещё есть идеи?
черная мамба• 26 августа 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
я за линейку 2 сентября с понедельника . Выходной должен быть законным выходным. Все равно дети воспринимают этот день как трагедию, а у взрослых утро воскресенья перелопачено
Не знаю ни одного ребёнка, который воспринимал бы 1 сентября как трагедию

Мамы, когда же Вы уже поймёте, что ребёнок воспринимает школу так, как Вы ему её преподносите? Если Вы за ужином с мужем обсуждаете какая дериктриса дура, какая отстойная программа и какая конченная училка, то другого мнения о школе у Вашего ребёнка не будет. Дети это наше отражение. Если Вы радуетесь началу учебного года, то и Ваши дети с улыбкой пойдут в школу.

черная мамба• 26 августа 2019
Ответ дляolyagol
Та вы шо? Блин, не дай Бог и у нас так...
Да, племянник мужа в прошлом году пошёл в школу и продлёнка только с октября была. Днепр
olyagol• 26 августа 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
А у учителей? Им никто потом этот день не возмещает, только обещают отгулы, а по факту - не дают.
Первоклашек что - пришла, посидела полчаса и ушла домой есть мороженое и праздновать, а учитель ещё полдня колбаситься в школе будет
Та да, и это тоже конечно.
автор AnnLipa123 • 26 августа 2019
Ответ дляolyagol
У нас просто очень правильная учитель и она не хотела вообще брать первоклашек на продленку. Но мы ее уболтали. Официальной продлёнки в школе нет
Я_на_кожухе• 26 августа 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
У нас линейка только 1, 4, 9, 11 класс. Мне норм.
И у нас. Гимназия
olyagol• 26 августа 2019
Ответ дляНакладные мюсли
А школа? Я тоже с Днепра, школа 97...старшая не ходила на продленку, но вроде слышала тогда, что со 2 или 3 дня учебы была.
черная мамба• 26 августа 2019
Ответ дляolyagol
У моей первоклашки, в этом году линейка 1 сент, это воскресение, меня это возмущает. Почему это нельзя сделать 2? Выходит 6 рабочих дней у первоклашки...
Ну прочему 6 рабочих дней? Пол-часа линейка и урок мира, потом экскурсия по школе. Детям это в радость, это интересно. Какая это работа?
Чёрти Шо• 26 августа 2019
Як бути, якщо мама учитель ( 1 клас) , а її донька йде також в перший, але в іншу школу?
черная мамба• 26 августа 2019
Ответ дляolyagol

olyagol• 26 августа 2019
Ответ дляAnnLipa123
А, ясно.На собрании нам директор говорил, что у нас 2 группы продленки. Но, когда она начинается, не сказал, а я и не спросила, тогда это было не актуально для меня.
ПП-шница• 26 августа 2019
У нас 3 в школу 2 день города
Фисташковый кокец• 26 августа 2019
Ответ дляЯ в дамках
у нас 3 сент. линейка. Это вполне нормально отпроситься к ребенку в школу. Зачем детей тогда рожать!!!!
А если не отпустят тогда что?
olyagol• 26 августа 2019
Ответ дляНакладные мюсли
В моральном плане, утром рано встать, стресс, всё новое, я в этом смысле. Ну да ладно, переживем конечно, но я надеялась всё же на 2 сент.))))
Телочка• 26 августа 2019
Я думала что здравомыслящая женщина (и мужчина и бабушки-дедушки) ходят на линейку к ребенку один раз, в 1-ый класс: что вы там забыли во 2-ом, 3-ем и т.д. классах?
У многих работодателей в этот день женщине дают отгул (мы говорим об официальных работах, а не о тех, куда большинство хочет устроится на минималку+ конверт, что б получать субсидию), а если не дают, то день в счёт отпуска или за свой счёт никто не отменял: такое впечатление, что речь идёт не об одном дне, а об одной неделе минимум.
Пособирались #яжемамки и истерят, тьфу...
olyagol• 26 августа 2019
Ответ дляТелочка
У меня вон в 6 классе в вайбере уже спрашивают когда линейка, а то им с работы отпроситься нужно)))))) если б не первоклашечка моя, к старшей не пошла бы, что я там не видела?)))))
Манный комочек• 26 августа 2019
Линейка нужна в 1 и выпускном классе, выходной не нужен
Борец за справедливость• 26 августа 2019
У нас со 2 сентября все
Мама фифти цента• 26 августа 2019
Ответ дляAnnLipa123
Ну так у многих. Просто меня удивляет, что многие после линейки возмущаются, что долго и нудно. Лучше бы отменить. А потом -оп- линейка нужна, чтобы был выходной
Линейка - это долго и нудно, но мамам первоклашек нужен выходной,раз уж ребенка приходиться на неё вести. И его им должен предрставить работодатель, ´за свой счет ´.
Но я за другой формат первого сентября. У нас во втором классе был весёлый праздник для детей, в то время, как первоклашек мучили скучной линейкой.
автор AnnLipa123 • 26 августа 2019
Ответ дляМама фифти цента
Я вообще против линеек- они совсем утратили свою необходимость и важность.

Телочка• 26 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
А если не отпустят тогда что?
Это как? На цепь посадили? Отпуск, отпуск за свой счёт. Или вы хотите что б вам этот день оплачивался, но вы не работали, потому что #яжемать и #первоесентября?
Телочка• 26 августа 2019
Ответ дляolyagol
Мои в разных школах. Когда шли в 1-ый класс я работала на разных работах: на одной в колдоговоре был прописан выходной мамам первоклассников, на другой спокойно давали отгул или с отработкой или в счёт отпуска. Вообще не понимаю эту истерию с линейками: людям заняться нечем?
Секс-Бомба• 26 августа 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я за свято - цього року дуже сручно - неділя і не потрібно відпрошуватися
А во многих регионах перенесли на 2, поэтому нужно отпрашиваться.
Пупс• 26 августа 2019
Ответ дляЧёрти Шо
у мене схожа ситуація, але не школа з 1 кл, а технікум з 1 курсом. А старший йде в 11, а молодший в 1 кл(. Але мені простіше: у технікумі лінійка о 8, а у школі - 0 9 год. Якось встигну
А у нас макарошки• 26 августа 2019
ну вот зачем вообще линейка? дети стоят зевают, взрослые как на параде. Привели детей в класс и все, пошли по работам. Не нужны ни выходной, ни линейка.
Секс-Бомба• 26 августа 2019
Ответ дляПП-шница
У нас 3 в школу 2 день города
Вы из Шостки?
Секс-Бомба• 26 августа 2019
Ответ дляТелочка
Здравомыслящие мамки принимают участие в жизни ребенка и поэтому ходят каждый год и в этот день собрание всегда,если вас это не интересует то не фукайте тут
olyagol• 26 августа 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Никогда у нас 1 числа не было собрания, обычно где-то через неделю, после начала учебы по предварительной договоренности и вечером, когда все с работы возвращаются.
Пи Пи Пилюля• 26 августа 2019
Ответ дляAnnLipa123
У наших продлёнка началась со второго месяца
В первом классе? Я первое полугодие первого класса о продлёнке и не думала: специально режим работы меняла. Не была уверена, что мой ребёнок легко вкатится в школьный режим) но у меня была такая возможность, а что остальным делать? Отпуска брать?
Да и во 2-3-4 классе - почему бы не с первого дня сделать продленку?
Секс-Бомба• 26 августа 2019
Ответ дляolyagol
Ну у вас так,а у многих именно первого.
черная мамба• 26 августа 2019
Ответ дляAnnLipa123
Почему?
Линейка это своего рода точка старта, напутствие на весь учебный год. По-моему очень важно создать детям определенный настрой и отметить начало учебного года, особенно для первоклашек и выпускников.
Нельзя отменять традиции, недооценивать их суть и важность.