Сегодня с утра зашла в инста и порядком удивилась- у каждой второй в сториз выложены возмущения о том, что нужно отпрашиваться с работы 1 числа. Ну или второго в этом году.
Я вообще думала, что большинство за отмену линейки вообще. А вы за что?
Результат:
вже голосів:
110 (47.62%)
Линейка не нужна, выходному быть
59 (25.54%)
Линейка и выходной нужны
49 (21.21%)
Линейка и выходной не нужны
13 (5.63%)
У вас ещё есть идеи?
Ответ дляПи Пи Пилюля
В первом классе? Я первое полугодие первого класса о продлёнке и не думала: специально режим работы меняла. Не была уверена, что мой ребёнок легко вкатится в школьный режим) но у меня была такая возможность, а что остальным делать? Отпуска брать?
Да и во 2-3-4 классе - почему бы не с первого дня сделать продленку?
У нас продлёнка была час-полтора после уроков
Ответ дляНакладные мюсли
Почему?
Линейка это своего рода точка старта, напутствие на весь учебный год. По-моему очень важно создать детям определенный настрой и отметить начало учебного года, особенно для первоклашек и выпускников.
Нельзя отменять традиции, недооценивать их суть и важность.
Традиции? Я против традиций советского союза. Линейка была придумана и внедрена именно тогда. Как по мне, то радость и важность первого звонка могут прекрасно дать и без демонстративных сборищ с пустыми словами, обещаниями и выступлениями
Телочка• 26 августа 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Здравомыслящие мамки принимают участие в жизни ребенка и поэтому ходят каждый год и в этот день собрание всегда,если вас это не интересует то не фукайте тут
Здравомыслящая мама принимает участие в жизни ребенка каждый день, а не только 1-го сентября присутствуя на линейке или посещая собрания
Катастрофа• 26 августа 2019
Ответ дляТелочка
Это как? На цепь посадили? Отпуск, отпуск за свой счёт. Или вы хотите что б вам этот день оплачивался, но вы не работали, потому что #яжемать и #первоесентября?
Ну у меня такая работа была, что первого числа полный ппц, не то, что отпроситься ( пофигу за чей счет), поесть некогда было. На отпуск за свой счет, вообще-то тоже нужно согласие работодателя или вескя причина, прописанная в трудовом кодексе. И да этт была белая работа, с белой зарплатой, но вот так организован трудовой процесс. Надаели уже эти умники, которые считают, что у все такие же обстоятельств как у них лично
Пушап Ми• 26 августа 2019
Ответ дляЯ в дамках
у нас 3 сент. линейка. Это вполне нормально отпроситься к ребенку в школу. Зачем детей тогда рожать!!!!
Одесса
Мусик Пусик• 26 августа 2019
Моя идёт в 1 класс. 2-го утром их встречают и полчаса развлекают аниматоры - это вместо линейки, потом первый урок ещё полчаса и по домам.
Русалка на ветвях• 26 августа 2019
школа маленькая. начальная
будет линейка 1 числа -1 и 4 классы
мой в 1 идет)
сказали линейка + поведут на 5- 10 мин в класс, чтоб дети узнали где кабинет..
будет линейка 1 числа -1 и 4 классы
мой в 1 идет)
Телочка• 26 августа 2019
Ответ дляКатастрофа
’На отпуск за свой счет, вообще-то тоже нужно согласие работодателя или вескя причина’ можно процитировать КЗоТ, где такое написано?
’Ну у меня такая работа была, что первого числа полный ппц’. У меня, главного бухгалтера, полный ппц целый месяц, что не мешает мне отдыхать по 12-ть дней и лежать в больнице с детьми.
Свой отдых и рабочий процесс можно и нужно планировать не за день до 1-го сентября.