Снежнакомка• 26 августа 2019
Девочки,чьи дети идут в первый класс без прививок(или частично с прививками)
Как вас взяли в школу? Не боитесь ли без прививок идти? Все таки у нас в Украине вечная эпидемия кори... Как вас взяли? Были ли проблемы при поступлении?
Само_достаточная• 26 августа 2019
Рано задали вопрос. Взяли /не взяли будут знать после 1 сентября. ТО, что было раньше, уже не актуально.
Аль_де_Барановна• 26 августа 2019
Пропустили ті,що в 6 років.
Довідку брали до 31.05 - відповідно Правил зарахування.
Лікарі попередили про необхідність вакцинації, а в школі - написали наказ про зарахування.
Садоводница• 26 августа 2019
С 1.09 не берут ни в сад, ни в школу без прививок. Предупредили в саду.
Аль_де_Барановна• 26 августа 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Наказ по школі написаний - зарахувати.
Першого вересня буде - відрахувати?
Само_достаточная• 26 августа 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
Наказ по школі написаний - зарахувати.
Першого вересня буде - відрахувати?

Магиня• 26 августа 2019
Ответ дляСамо_достаточная
На каком основании они будут не пускать?
Приказ о зачислении есть, все документы и справка из поликлиники тоже есть.
Не пускать могут только если будет объявлена эпидемия.
У нас сейчас объявлена эпидемия?
Ответ дляСамо_достаточная
Чому не актуально? Ніяких нових законів не написали.
ЩЕПЛЕННЯ І УКРАЇНСЬКЕ ЗАКОНОДАВСТВО:
Намагаються ’непускати’ уже пару років. Відео - яскравий приклад боротьби з протиправними діями, пов´язаними із дискримінацією нещеплених дітей у навчальних закладах.
Верхом цинізму є те, що щеплення КПК вимагали у дитини, яка мала поствакцинальне ускладнення та хворіла на Кір та Краснуху після проведеної вакцинації.
Але мама-медик не розгубилася, а викликала поліцію та журналістів:
ЩЕПЛЕННЯ І УКРАЇНСЬКЕ ЗАКОНОДАВСТВО:
Аль_де_Барановна• 26 августа 2019
Ответ дляСамо_достаточная

Ви б не стукалися, а вивчили б юридичний бік питання. Користі було б більше.
Аль_де_Барановна• 26 августа 2019
Ответ дляМагиня
У нас сейчас объявлена эпидемия?
Так отож.
СтелькаОТединицы• 26 августа 2019
Ответ дляСадоводница
С чего вдруг? ’Патаму что им так хочется’? Супрун некомпетентная бабища. Её сказка о том, что ’без прививок не возьмут’ не имеет никакого юридического основания. Это просто ежегодная страшилка для мнительных родителей. Не более. Цель этой брехни - увеличение количества привитых.
Безпринципная• 26 августа 2019
Ответ дляСадоводница
Стопятый раз спрашиваю - вы видели приказ по саду? По школе? И не увидите никогда. Я тоже могу предупредить, куда я пойду с таким приказом в руках.
Оябунчик• 26 августа 2019
Ответ дляmyshkar99
Ага, а отвецтвеность на врачей Супрун полодить не хочет. Так где логика, идите прививайтесь, непонятно что мы завезли, сколько и где валялось, и отвецтвеность на себя не берем!!
ОтвеЦтвеность
Крем для арбуза• 26 августа 2019
Я водила ребенка на КПК в пятницу (кпк мы делали не по графику). Врач сказала, что школы запросили выборку по непривитым детям.
МУСЯкомарова• 26 августа 2019
Ответ дляmyshkar99
Вибачте, потрібно на укр писати, так зручніше
Так на украинском тоже не правильно отвеЦтвенный- відповідальний.
А я с косою• 26 августа 2019
Ответ дляmyshkar99
Вот вот. Для начала пусть возьмут ответственность за побочки. Оплатят лечение, обследования, реабилитацию. А не как сейчас вдруг чего, то мы не при делах.
А я с косою• 26 августа 2019
Ответ дляmyshkar99
Сделав прививку уже может быть совсем не до садика. Кто сталкивался с осложнениями, тех уже не переубедить. Нужно делать, но нужно реально хорошие завести, а не копеечные
О да. У нас проблема с поступлением в первый класс. Но, по большому счету это сейчас не важно. Так как на больничном. Ребенок месяц лежачий. ( Благо просто нельзя ходить пока лечимся). Что дальше - хз. Из лояльного я резко перешла в жёсткого антипрививочника
СтелькаОТединицы• 26 августа 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Брехня. Это незаконно и школа такого не может запрашивать.
Безпринципная• 26 августа 2019
Ответ дляКрем для арбуза
У нас декларация в частной клинике подписана и школа не имеет понятия, в какой. Откуда они будут данные запрашивать?
Крем для арбуза• 26 августа 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Мне врач сказала. А что там ’брехня’ или правда выяснять я не намерена.
Крем для арбуза• 26 августа 2019
Ответ дляБезпринципная
Ну у Вас могут запросить подтвержление прививок.
Творог для розжига• 26 августа 2019
Чем больше этой возни вокруг принудительной вакцинации, тем меньше я склонна прививать детей. И все талдычат одно и то же. В роддоме две недели назад пытались убедить, что только у них я смогу привить ребенка. Это после того, как я сказала, что собираюсь прививать позже и после необходимых обследований ребенка. Мне вопили что-то о садике, о невозможности купить прививку самим, о том, что у них хорошая. После вопроса о том, кто может расписаться о принятии на себя ответственности за прививку, притихли и были посланы мужем в пешее.