Телепузик• 26 августа 2019
10-месячным детям дают сосиски? О.о
Женщина в магазине просила взвесить две хорошие сосиски, обязательно свежие, потому что для 10-месячного ребенка. Я аж забыла за чем сама зашла )) Реально дают такое детям до года? О.о
Ответ дляТелепузик
А из темы не понятно? То и шокировало, что дети в 10 месяцев едят сосиски. Хотя, тут уже отписались, что у некоторых и борщ в 5 месяцев едят, так что уже не очень удивительно.
Я запуталась...так что именно вас зацепило? Если полезность или вред тут не причем? Можете конкретно написать.
Телепузик
• 26 августа 2019
Ответ дляВсех в сад
Ну понятно, что тема стёб. Но описываю реальную ситуацию. Есть у меня родственники, которые ещё в далёкие 80-90 кормили своих детей только варёным, пареным, печеным..... ни каких колбас и жареного. И вот дети уже давно выросли. У обоих детей проблемы с желудками. У обоих гастритов до сих пор. Вот вам и результат. Так что ещё не известно что в будущем будет у тех детей, которым ’вредности не даю, только натуральное, сама все готовлю’......
Так у гастрита множество причин и питание - только одна из них
Я Главная• 26 августа 2019
Ответ дляВсех в сад
О, боги, ну а вам то какая разница? Кто что считает нужным, тот то и даёт. Может у них вчера икра черная только закончилась, а это так, для разнообразия.
Черную икру такому малышу нельзя. Как и сосиски.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 26 августа 2019
Я не даю в таком возрасте сосиски. Вообще лет до 2 наверное не знали что это такое. Старшим даю редко, сейчас понравились сосиски в новусе 400 грн кг.
Чупокабра• 26 августа 2019
Ответ дляСегодня сержусь
представьте себе дают
а вы кормите только киноа, авокадо и спирулиной?
а говорят аборт грех, а то что колбасы и сосиски это первый шаг к раку это нормально? Убивать ребенка.
Телепузик
• 26 августа 2019
Ответ дляolyagol
Несоответствие еды возрасту.
Я Главная• 26 августа 2019
Ответ дляВсех в сад
Причина гастрита бактериального характера. Может потому и держали на диете, чтобы была проблема изначально.
Реанимация• 26 августа 2019
Мой лет до трех не знал что такое сосиски и колбасы.Но просто сам их не воспринимал.А вот с 8-ми лет стал оч любить.Но берем только качественные.
Вінничанка• 26 августа 2019
Ответ дляУма Палата
Когда мне нужно купить свежее мясо, колбасу или рыбу я тоже говорю, что для ребенка.)
Плохое точно не продадут.
Наивная Вы...
Дюймовочка• 26 августа 2019
Автор, я з вами теж в шоці, а ще більше від коментарів. Ну які сосиски в 10 місяців?
Самі їх їмо раз у п‘ятирічку, а то малюк
Лама_мама• 26 августа 2019
я своей лет до 2-2,5 точно не давала.
младшему так же планирую.
хоть до 2 лет без сосисок.
и мясо куриное магазинное тоже стремно как-то.
сейчас даю кролика.
младшему так же планирую.
хоть до 2 лет без сосисок.
сейчас даю кролика.
Бурундучиха• 26 августа 2019
Ответ дляФруты_Буты
Это капец, неужели нельзя просто грудинку приготовить за те же деньги
потом еще кастрюлю мыть
Вумна вутка• 26 августа 2019
Я думаю, мало кто даёт сосиски таким маленьким. Хотя бы даже потому, что прожевать сосиску в таком возрасте сможет далеко не каждый ребенок.
Мой после 2 лет попробовал сосиску у папы - и влюбился. Просит. И колбасу тоже полюбил. Стараюсь не давать, предлагаю альтернативу. Но если настаивает - даю. Хотя не в восторге. Надо просто не покупать, да? Да. Но теперь ребенок сам летит к сосискам в супермаркете, берет и кладет их в тележку. Беру подороже, но в составе, после говядины, свинины и курицы, указано ’мясо птицы механической обвалки’. Какой птицы? Сколько там костной массы? Плюс в сосисках-колбасах еще и соли многовато. Это продукт явно не для детского питания. А сосиски, кстати, можно готовить самостоятельно. Я не делала, но слышала, что делают - домашний фарш заворачивают в пленку, придавая форму сосиски, и отваривают.
Вумна вутка• 26 августа 2019
Ответ дляЛама_мама
я своей лет до 2-2,5 точно не давала.
младшему так же планирую.
хоть до 2 лет без сосисок.
сейчас даю кролика.
младшему так же планирую.
хоть до 2 лет без сосисок.
сейчас даю кролика.
Телятину, говядину ещё можно (особенно европейского производства). До полутора лет ребенка мы брали кролика у друга мужа, отделяли от костей и готовили фарш. Я сразу делила на малюсенькие порции и замораживала. Доставала порцию и готовила в пароварке с овощами. Еще индейку брали - так же заготавливали. Говядину сначала только в баночках брала (добавляла пюре в овощной крем-суп), потом свежую. Ближе к двум уже и курицу магазинную начала давать, в два - свинину.
Зупка_цем• 26 августа 2019
Дают до первой рвоты, повышения ацетона... но и то, конечно, не факт... печеньем траванулся, подумают они...
Ду да ду да ду• 26 августа 2019
Ответ дляТелепузик
Моему 8,5 лет и он ни разу не ел сосиски. Мы и сами их не едим.
Железная тетя• 26 августа 2019
с 6 мес дочка ела практически все со стола - борщ и проч. это правда было 17 лет назад. ничего - жива-здорова.. вторая конечно уже по всем правилам взрощена
ТрамвайGirl• 26 августа 2019
Ответ дляЖелезная тетя
А как она в 6м.в борще всё пережёвывала? У моей ещё в таком возрасте зубов не было.Я до 8 м.даже воду не давала.
Железная тетя• 26 августа 2019
Ответ дляТрамвайGirl
ну понятно - что я ей все пюрировала. первый зуб вылез в 10 мес кстати..
как это воду не давали?
ТрамвайGirl• 26 августа 2019
Ответ дляЖелезная тетя
как это воду не давали?
Кормила грудным молоком.Не пила она воды,вообще.Я предлагала почти всегда-она увёртывалась.
Железная тетя• 26 августа 2019
Ответ дляТрамвайGirl
а ну конечно - если молочко есть.. у меня к сожалению только до 4-х месяцев было, от смесей она рвала фонтаном(
так что пришлось разбавлять молоко, варить кашки из перемолотых круп и проч. еще и денег не было, покупала одно яблоко или банан для ребенка чисто.. ничего выжили))
Мотористка• 26 августа 2019
Своим детям каждый даёт все то, что хочет-хоть сосиски, хоть смеси-какое вам дело до чужих детей?
Да, я и в 8 такой дрянью не кормлю и сама не ем, но это мой личный выбор
Забава Путятишна-00• 26 августа 2019
По моему и 10-летнему ребенку давать сосиски не нужно. Но каждый уродывает своего ребенка по своему усмотрению. Кто гадостью кормит, кто мордует морально((((
Вот вообще не понимаю паники по поводу вредности сосисок, в уж тем более сыра. Сосиски едим раз в месяц-два, ребёнку с 6 мес даём все по чуть чуть со своей тарелки. А сыр каждое утро с кашей ест. Я тоже очень много сыра ем. С года ест все с нашего стола, кроме какой-то еда из фаст фуд и салатов с майонезом. Сама могу и в маке перекусить и колу выпить, не понимаю я ПП - жизнь одна :) большую часть времени живём в Таиланде, тут культ уличной еды, часто покупаем еду на улице. Приезжаю в Киев и первым делом иду есть перепечку и чебуреки :)
КинДза• 26 августа 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Перечислите в чем конкретно в наше время полезность? Это как врач-педиатр меня ругала, что я в даю иногда(редко) 11 летней дочери сосиски. Лучше варёное филе, сказала, давать.
Ну да, филе сейчас очень полезное продаётся
Та то понятно, что сейчас все продукты сомнительного качества. Но чем более зрелый жкт ребёнка, тем лучше он переварит сосиски и меньше риск нанести вред.
А вообще Вы правы, что ещё не известно, что хуже сосиска или филе. Разве что в филе жира меньше и белка больше