ЛисАпедная• 26 августа 2019

Нервные тики у ребёнка и психотерапевт.

Лечимся у невропатолога . Порекомендовали психотерапевта. Мы уже посетили 5 сеансов метод Символдрама, сначала вроде бы нравилось , но сейчас все занятия одно и то же , психотерапевт ничего пока не говорит , говорит это очень мало занятий. Только рассказывает какой сын умный и так далее . И что нам понадобиться 30 сеансов ( каждый сеанс 450 грн ) Это я и так знаю , он отличник и умный парень . Нам же важно разобраться с его тиками , что его беспокоит . Вот завтра для сравнения идём к другому специалисту. Этот специалист занимаемся по методу Гельштат . Я конечно в этом не особо разбираюсь . Что Вы скажете - на самом деле 5 сеансов это мало ? Неужели ничего пока нельзя сказать о ребёнке ? Спасибо .
автор ЛисАпедная • 27 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
А как это слабая подкорка?
Может к психиатру нужно?
Я и психиатра прошла с семьёй, прежде чем к неврологу попасть.
И какой формы у ребёнка тики?
То глазки, то рот открывает , то голову поворачивает.

мистерЛяпсус• 27 августа 2019
Ответ дляЛисАпедная
Ой, да, это серьёзнее наших покашливаний. Терпения вам и сил!
Если как-то спасёт ситуацию и вы в Киеве, то мы были у Шараевской в Добробуте. Мне она очень понравилась. Толковая. Мне сказали, что по тикам она сильная, во многом помогла, в отличии от других неврологов.
автор ЛисАпедная • 27 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Спасибо , но мы не из Киева . Хотя ездили раньше в Киев к доктору , можно будет съездить .
автор ЛисАпедная • 27 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
А какие Вам препараты назначали не помните ?
мистерЛяпсус• 27 августа 2019
Ответ дляЛисАпедная
Только Глицын. Моя аллергик, многое нельзя.
Какие-то обследования назначали ребенку? Типа ЭЭГ, МРТ, может, ещё какие.
автор ЛисАпедная • 27 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Да все это мы делали . Все в порядке , только слабая подкорка , должен перерасти, так все нам сказали .
мистерЛяпсус• 27 августа 2019
Ответ дляЛисАпедная
Тогда ждите. Время ожидания сказали?
Понимаю, что сложно для мамы, ашоделать, как говориться! Возможно, со временем заметите уменьшение тиков.
автор ЛисАпедная • 27 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Тогда ждите. Время ожидания сказали?
Сказали к 16 годам должно наладится. Очень на это надеемся , уже до психотерапевтов добрались . Надеемся на Бога ! Спасибо
Накрыло-не отпускает• 03 сентября 2019
хм..а метод Биоакустической коррекции не пробовали? он нормализует волны мозга, по ээг видно как ’исправляет’.
мы делали вместе с занятиями у психолога,в центре стимуляции мозга.

Зупка_цем• 04 сентября 2019
Мы тоже только от невролога с тиками. Ребенок очень склонен, сейчас обострение. Невролог назначил Глицин, но мы и сами его пили без эффекта уже месяц. Вообще, невролог сказала, что это неврозоподобное расстройство и считается как раз психиатрическим диагнозом (хотя у нас лечат чаще неврологи). Во все мире не лечат, ждут пока пройдет. Но сложно ничего не делать

Почитайте еще о Ноофене для лечения тиков, у многих хороший опыт. Мы пока до него не дошли, у меня ребенок младше, хочу попробовать Нервохеель. Ну и как вариант тоже думаем о центре стимуляции мозга, читала, что тики успешно лечат. И психолога хочу подключить, у нас у ребенка вечное соперничество со старшей сестрой.
Зупка_цем• 04 сентября 2019
Врач сказала, что глисты не являются первопричиной, но могут усугублять ситуацию с тиками, потому лучше пролечить.