Левый Локоть• 26 августа 2019

Цены пошлина недвижимость пошли вниз, покупать или ждать дальше?

Хотели купить квартиру на Троещине в мае была 35т., сейчас уже 30 с торгом, но появилось сейчас ща 30 полно и других хороших вариантов, цены радуют. И это двушки, правда ремонт нужно делать. Но, я теперь в раздумьях брать сейчас или ждать ещё понижения, эксперты говорят что сейчас перенасыщение рынка новостройки, и вторична падает сильно.
Я только за!• 26 августа 2019
Автор, вы тупо троллите народ. Не может в здравом сознании человек продать двушку даже на Троещине за 30 000 у.е( а метраж там от 50 метров) и за 750 000 грн он не купит даже однушку в голом новострое, да вообще ничего нормального не купит за эти деньги.

автор Левый Локоть • 26 августа 2019
Ответ дляЯ только за!
Зачем мне этим заниматься? И вообще тема не про цены сейчас а про то, что будет дальше с ценами, меня это волнует
Я только за!• 26 августа 2019
Ответ дляЛевый Локоть
если реальная цена 30 000 и с документами все в порядке, то берите.
автор Левый Локоть • 27 августа 2019
Очень правильно написано в другой теме

А я вижу смешную тенденцию. Живу на Троещине, неспешно присматриваем трешку Вот вообще не спешим и если честно, особенно не переживаем насчет скачков - купим хорошо, не купим - ну так и будет. И что заметила. Куча квартир 3-к непроданных по 45 тысяч болтаются уже второй-третий год (из них половина мною лично просмотрены, варианты реальные, документы нормальные). Если что-то появляется сейчас, то выставляют за 55-70 тысяч. И так те квартиры и висят. И явно висеть будут, пока хозяева не опомнятся. В нашем доме трешка уже почти три года продается, в соседнем продали только после того, как хозяева цену снизили с 45 до 40 (знакомая девочка брокер рассказала, что за 40 почти сразу и купили, квартира в нормальном состоянии). Я, конечно, не о новых домах говорю - это обычные Т-шки или 96 серия. Так вот к чему все пишу: хотелки продавцов еще не показатель роста. Ну пошел спрос, сейчас разберут однушки возле метро по более-менее реальным и даже по слегка завышенным ценам, а остальные так и будут сидеть обновлять объявления на олх по несколько лет. И советчица, которая продала однушку на Героев Днепра и хвастается тут, должна понимать, что сыграло роль только выгодное месторасположение. Была бы та точно такая же однушка где-нибудь на Куреневке или на Радужном, продавала бы она ее до морковкиного заговенья. Так что есть разница между хотелками и реальной ценой продажи, как бы кому не хотелось думать иначе.

И взрывного спроса никакого нет, Варшавский скупают те же перекупщики, что и Кристер град скупали 3-4 года назад. Наивные приезжие понабирали квартирок в Кристере, теперь мучаются (почитайте форумы, какими окольными путями подъезжают к дому и нюхают дым с гаражей под окнами и т.д. и т.п.) Там натуральное гетто уже сейчас, а что будет, когда заселятся. Не удивлюсь, что и на Советчице темы о подорожании заводят перекупщики галимых новостроев типа Варшавского-Кристера. Перекупы любят партизанить на форумах, это давно известно.
Я только за!• 27 августа 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Очень правильно написано в другой теме

Что там правильно написано? Убитая квартира с сомнительной функциональностью, большими суммами за отопление в будущем, старый дом, необходимость как минимум 10 000 у.е на ремонт и много других минусов. В том же доме двушка в более менее нормальном состоянии 44500 у.е
автор Левый Локоть • 27 августа 2019
Ответ дляЯ только за!
Можна в том же доме и за 85т. Продавать, это не значит что ее кто-то купит. Вы смотрите на реальные цены, за которые идет купля-продажа
Я только за!• 27 августа 2019
Ответ дляЛевый Локоть
реальная цена, потому что квартира убитая. если вы смотрите убитые квартиры, то может и есть за 30 000, но я очень сомневаюсь в этом.

Шопингмонстр• 30 августа 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Почитала предыдущую тему про повышение, бред, такое ощущение что пишут риелторы специально такое, чтобы люди быстро покупали
Вы наверное просто поболтать хотите и реально наверное не искали или троль? Какое понижение? Я год мониторила квартиры, раньше можно было вторичку взять за 800 дол метр, теперь 1000 хотят. Купили недавно, наконец-то этот адский поиск закончился. И год назад было значительно дешевле, но денег не хватало. Вторичка возле метро