ЖивунаБагамах• 27 августа 2019
Не могу поверить что он это спросил
Семья , я, муж, сын и сестра.
Муж (родной отец сыну) строгий
Я добренькая.
Мы типичные плохой и хороший полоцейский, я всегда защищаю, помогаю, договариваюсь, отмазываю . Поэтому сын всегда просит у меня поддержки и тд
Ситуация, сын просил кроссовки новые (у него есть но он просил другие) муж был против так как сын убивает быстро обувь но я как обычно поддержала сына пошли в интертоп, где купили ему 2 пары (тоде моя идея) потом попросила у мужа денег что бы в тц еще купить сыну джинсы новые.
Пошли в ТЦ, я с дочкой на руках моталась по рядам с одеждой помогала ему выбрать , носила в примерочную. Купили, слава богу.
Дочь заснула в коляске и я говорю сыну что в этом тц кинотеатр, я бы хотела пойти на триллер который будет через 20 минут и если он пока покатает сестру по ТЦ то дом ему 100 грн.
Сын - эээ... хорошее предложение но в другой раз
Я прошу все же помочь мне (и заработать) так как я очень хочу в кино сейчас, ведь мы тут и сеанс скоро и дочь спит , но нет...
Я очень расстроилась, даже когда шла домой слезы текли
В сестрой он нормально справляется, сестра спокойная, спала, с собой все есть и я могу выйти в любой момент но вот так он решил.
Самое смешное что он до этого просил отпроситься его на концерт к папы и денег дать, я сказала что постараюсь и вот когда он меня не пустил в кино я напомнила что он захочет ведь на концерт но с таким отношением пусть сам решает вопрос с отцом . Он промолчал.
И что вы думаете, этим же вечером он просит меня что бы я отправила его на концерт!!!
А, еще говорит -ну хочешь завтра в кино пойдёшь...
Я отвечаю что уже перехотелось.
И вот что меня больше всего поражает, нет не отсутствие эмпатии, и не его эгоизм, не отсутствие желания подработать (я считаю 100 грн неплохо за 1,5 часа катания коляски) а то что парень не может предугадать последствия элементарные, никакой логики, никакой хитрости.
У него даже не хватило смекалки пару дней ко мне подлизываться, исправить ситуацию если уж так лохонулся , нет!он в тот же вечер подкатил ко мне с просьбой!
Муж (родной отец сыну) строгий
Я добренькая.
Я отвечаю что уже перехотелось.
ЖивунаБагамах
• 27 августа 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Он знает вашу безотказность. Зря потакаете во всем. Мой и без 100грн согласится помочь, если что прошу.
Ну вот я хотела ему сделать приятно, была уверена что он согласится и будет доволен
соева-сысоева• 27 августа 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
я пожинаю, меня поражает почему он очевидные вещи не понимает.
Почему нет желания заработать 100 грн
У Вас все в порядке с адекватностью? Вы переносите все в купи-продай? Он ОБЯЗАН по просьбе той , которая его обслуживает, потому что по -иному это не назову, посидеть с сестрой.
ЖивунаБагамах
• 27 августа 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Дома с ребенком все -же легче, чем в тц
А что за кроссовки ? Где покупали ?
Интертоп, очень хорошие скидки. У нас 5 пар обуви до 8 000 обошлись. Сыну купили скечерсы и нью баланс
Мне и мужу ecco по 1600 пара
Ксерокопия ночи• 27 августа 2019
Ответ дляОцененная
Не отморозился,он просто не знает,как на это реагировать. Моему 19 он такой же как и ваш! Диагноз Аспергер,это слабая форма аутизма.
Когда я разговариваю с сыном,то открыто говорю,что я от него хочу и какой реакции ожидаю. Причинно-следственная связь у них не работает.
Я всегда могу договорится со своим и не за деньги, и не давлю чувством вины. Прото и подробно объясняю что я чувствую. Всегда работает!
По-моему, у половины мужчин Аспергер. Они даж если заболеешь, тупо делают вид, что ничего не происходит.
ЖивунаБагамах
• 27 августа 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
а что у него за круг общения? чем он так занят, что ему 400 грн в день лишние? большая часть детей за меньшие деньги готовы тяжело трудиться.
Пацаны , друзья детства.
Сама поразилась что он отказался от такой возможности, там и правда несложный подработок был, раз в 15-30 минут делать несложное действие, и муж бы подстраховал если бы сын напортачил но это де субботу надо быть дома целый день а он гулять хочет
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Честно, я была на грани сто ьы не пойти и не вернуть что-то из покупок. Вот на грани, так обидно была, даже слезы не сдержала, он видел и отморозился.
Говорит давай дома завтра с сестрой посижу, но я его дома не оставила бы
Может он устал? Или тоже хотел фильм посмотреть или есть и пить или на диване полежать?
Вообще не пойму, на кой черт сидеть в киношке одной пока твои дети просто тыняются по ТЦ?
А если бы дочь стала плакать?
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Он устал от примерок для него же? Я тоже устала носить с ребенком на руках ему вещи по 100 раз, а потом дома обед готовить. Должна быть взаимопомощь в семье а не игра в одни ворота
В 14 лет я сама себе одежду покупала с подругой. Чего вы с ним ходили? Сидели бы дома и киношке смотрели.
ЖивунаБагамах
• 27 августа 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ой, он может стать совершенно другим человеком )
Да, вы правы. У меня муж был адски подростком, просто адским... сын отдыхает.
Но муж свекрови пел песню -мамо, мамо ридна и кохана... когда из милиции звонил
и хотел что ьы его забрали.
Сейчас очень адекватный и положительный человек, небо и земля) и муж хороший
и хотел что ьы его забрали. Сейчас очень адекватный и положительный человек, небо и земля) и муж хороший
ЖивунаБагамах
• 27 августа 2019
Ответ дляТамбовский мел
Да есть у него смекалка. Раз уж Вы пишете только об этом единичном случае,то он прекрасно знает как построить отношения с учителями чтобы не быть на ножах, с одноклассниками чтобы дали списать, с друзьями чтобы поделились какой-то игрой или гаджетом. Он давно уже усвоил принцип ’ты мне - я тебе’.
Просто в отношении конкретно Вас он этот принцип применять желания не имеет.
Как вариант, странно почему
Может потому что уверен что я быстро оттаю и опять буду доброй мамочкой
ЖивунаБагамах
• 27 августа 2019
Ответ дляМама фифти цента
меньше всего вам нужно волноваться о его будущей жене)
Если честно мне уже заранее перед ней стыдно) у него много странностей и засранюк тот еще, будет думать что его воспитали плохо, хотя может так и есть
Колдунья-вещунья• 27 августа 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
и хотел что ьы его забрали.
Тамбовский мел• 27 августа 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Как вариант, странно почему
Может быть и потому. Даже скорее всего потому.
А может потому что предложили ему 100 гривен. За деньги это уже не помощь маме, а работа. А от работы можно и отказаться,если условия не устраивают.
На привозе• 27 августа 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Почему нет желания заработать 100 грн
Автор, ну вы странная. Вы цепляетесь за любые подработки? Ну не хотелось парню те 100 грн заработать. Это нормально.
Тут вопрос не в бабках, а в том, что у вас была потребность (кино), а он это проигнорил. Мог бы сделать приятное маме. Вам следовало на это упор сделать. От заработка можно отказаться (это выбор человека и его личное дело надо ему те деньги или нет сейчас), а вот помочь близкому (маме) в его потребности другое дело.
ЖивунаБагамах
• 27 августа 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Здесь вы не правы. Он не просил вас его рожать. Родили - одевайте и варите обед, это ваши обязанности. А вот в его обязанности не входит нянчить вашего второго ребенка. Только по желанию.
Смените тактику с обиженной на друга и мать, а не только хорошего полицейского.
Да, он мне кстати сказал что ребенка я себе родила.
Конечно.
Но и подружку он себе завёл тоже а не мне, и я не обязана входить в его положение и давать им на кино-кафе, так ведь?
Концерт тоже не входит в перечень необходимых условий которые я как родитель обязан предоставить ребенку.
И собственно я его не заставляла сидеть с сестрой, я попросила.
У него нет желания помочь лично мне.
И это прискорбно, семья это не только обязанности родителей и права реьенка, это взаимовыручка должна быть, взаимопомощь.
Я себе это так представляла
Конечно.
У него нет желания помочь лично мне.
Я себе это так представляла
ЖивунаБагамах
• 27 августа 2019
Ответ дляКундалини
Мама могла пойти на базар и купить дешманские кроссы. Идти в ТЦ это была ее идея. Одевать сына она обязана, а вот где и за сколько - это ее дело.
Да, я могу и на секонде одевать, особенно с его убиванием вещей
Ответ дляЖующаЯКонфету
Первый раз вижу родителя, желающего, чтоб его ребенок был подлым лицемером. Куда катится мир....
при чем здесь лицемерие?
автор, как мама, правильно переживает, в 14 лет человек уже должен уметь анализировать ситуацию и строить причинно-следственные связи
у него этот навык отсутствует
ЖивунаБагамах
• 27 августа 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Не предлагать деньги.
Может не стоило. Я знала что без денег точно будет ныть а так думала с радостью согласиться и все довольны и счастливы
Жена миллионера• 27 августа 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Почему нет желания заработать 100 грн
потому что знает, что вы и так ему их дадите, и купите все, что попросит
ЖивунаБагамах
• 27 августа 2019
Ответ длясоева-сысоева
Я б сказала, что больше никогда он кол мне не подходил со своими просьбами.
Так и сказала.
Вечером сказала что буду взаимодействовать с ним когда он сам начнём думать о нас , измерит свое отношение ,что я очень хочу семью где хорошие дружеские отношения с взаимопомощью
ЖивунаБагамах
• 27 августа 2019
Ответ длясоева-сысоева
С адекватностью как раз все хорошо , не хотела его заставлять вот и все.
Жена миллионера• 27 августа 2019
Ответ длярукиЖимолости
Вы так легко своего маленького ребенка в ТЦ бросаете.

14 лет
ЖивунаБагамах
• 27 августа 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Ахаха))) вы в точку написали
ЖивунаБагамах
• 27 августа 2019
Ответ дляКирикова
А если бы дочь стала плакать?
Я хотела пойти на триллер, я хотела отдохнуть.
Ничего с детьми не случится за 1,5 часа , я их ее только что друг с другом познакомила, тем более я могла выйти в случае необходимости но дочь вообще спала!
И знаете, я тоже устала, даже больше скажу я зае-сь и теперь пожалуй тоже буду думать в первую очередь о своём комфорте а не сына
ЖивунаБагамах
• 27 августа 2019
Ответ дляКирикова
Да спасибо, он купил пару раз, короткие штаны и замшевые кроссы нежносерого цвета которые на следующий день были в какашку. Да и давать с собой 4 000 парню который любит потерять деньги как-то перебор
ЖивунаБагамах
• 27 августа 2019
Ответ дляТамбовский мел
Интересная версия, правда я ему говорила что хочу отдохнуть и хочу на фильм и спрашивала почему он не хочет мне помочь.
ЖивунаБагамах
• 27 августа 2019
Ответ дляНа привозе
Знаете, вот как раз я даже в роддоме работала и потом брала заказы когда предлагали, и мне и правда не понятно отсутствие желания получить больше денег парню которому деньги нужны.
Это не единственный случай, я писала что муж ему предлагал подработку хорошую он тоже отказался.
Очень жаль
ЖивунаБагамах
• 27 августа 2019
Ответ дляIrina_Y
при чем здесь лицемерие?
у него этот навык отсутствует
Именно так.
По логике того комментария мы все лицемерие так как думаем на перел и не хотим портить отношения с окружающими людьми
ЖивунаБагамах
• 27 августа 2019
Ответ дляЖена миллионера
Нет, мы даём по 25 в день, иногда еще на кино или кафе но не часто