ЖивунаБагамах• 27 августа 2019

Не могу поверить что он это спросил

Семья , я, муж, сын и сестра.
Муж (родной отец сыну) строгий
Я добренькая.
Мы типичные плохой и хороший полоцейский, я всегда защищаю, помогаю, договариваюсь, отмазываю . Поэтому сын всегда просит у меня поддержки и тд
Ситуация, сын просил кроссовки новые (у него есть но он просил другие) муж был против так как сын убивает быстро обувь но я как обычно поддержала сына пошли в интертоп, где купили ему 2 пары (тоде моя идея) потом попросила у мужа денег что бы в тц еще купить сыну джинсы новые.
Пошли в ТЦ, я с дочкой на руках моталась по рядам с одеждой помогала ему выбрать , носила в примерочную. Купили, слава богу.
Дочь заснула в коляске и я говорю сыну что в этом тц кинотеатр, я бы хотела пойти на триллер который будет через 20 минут и если он пока покатает сестру по ТЦ то дом ему 100 грн.
Сын - эээ... хорошее предложение но в другой раз
Я прошу все же помочь мне (и заработать) так как я очень хочу в кино сейчас, ведь мы тут и сеанс скоро и дочь спит , но нет...
Я очень расстроилась, даже когда шла домой слезы текли
В сестрой он нормально справляется, сестра спокойная, спала, с собой все есть и я могу выйти в любой момент но вот так он решил.
Самое смешное что он до этого просил отпроситься его на концерт к папы и денег дать, я сказала что постараюсь и вот когда он меня не пустил в кино я напомнила что он захочет ведь на концерт но с таким отношением пусть сам решает вопрос с отцом . Он промолчал.
И что вы думаете, этим же вечером он просит меня что бы я отправила его на концерт!!!
А, еще говорит -ну хочешь завтра в кино пойдёшь...
Я отвечаю что уже перехотелось.
И вот что меня больше всего поражает, нет не отсутствие эмпатии, и не его эгоизм, не отсутствие желания подработать (я считаю 100 грн неплохо за 1,5 часа катания коляски) а то что парень не может предугадать последствия элементарные, никакой логики, никакой хитрости.
У него даже не хватило смекалки пару дней ко мне подлизываться, исправить ситуацию если уж так лохонулся , нет!он в тот же вечер подкатил ко мне с просьбой!
ТаПрямТам• 27 августа 2019
Ответ дляНафаня Маня
У Вас вообще проблема в другом и хотите Вы не того, что нужно хотеть от своего ребёнка. Сын Вас просто не уважает, а отца уважает. У отца есть принципы, а у Вас нет - за это Вы и получили. Только до Вас не дошло.
+++

Мама фифти цента• 27 августа 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Да, я сочувствую его жене если она у него будет, но эгоистом его не растили
меньше всего вам нужно волноваться о его будущей жене)
Кундалини• 27 августа 2019
Одевать сына, обувать, это, простите, Ваша обязанность. А вот няньчить младшую сестру он не обязан.
автор ЖивунаБагамах • 27 августа 2019
Ответ дляPORKA
Зачем из папы искусственно делаете врага,типа вы хорошая за его счёт,в прямом смысле ,деньги его)
Почему врага?
Я наоборот говорю что даже если я даю тебе деньги это все равно папины деньги, во-вторых я сейчас просто нейтральна, если папа разрешит идти на концерт то пожалуйста-пусть идёт.
Папа слишком строг к нему, я всегда пытаюсь смягчить все и наказания и нюансы, короче защищала сына всегда
ЖующаЯКонфету• 27 августа 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Легко судить, когда твоему ребенку всего лишь 6 )
Так и знала, что вы это напишете. Я писала уже, у меня разговор короткий в этом плане, у меня нет ни времени ни желания кружить великовозрастного дитачку. Вам нравится порхать вокруг здорового лба и угождать ему с цветом ботинок под цвет глаз - ваше право. Только страдалицу из себя тогда не стройте...
автор ЖивунаБагамах • 27 августа 2019
Ответ длябибизяна
а зачем парню напрягаться? вы и так ему все купите, от всего отмажете, все разрешите))
Отец для сына совсем не авторитет?
Авторитет.
Мы ему даём 25 в день, это не много, 100 грн + разве плохо получить и девочку свою хоть кофе угостить -непонятно мне
Колдунья-вещунья• 27 августа 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Как бы
Я еще и не кружу )
ЖующаЯКонфету• 27 августа 2019
Ответ дляМама фифти цента
ну вообще в век интернет покупок ходить по магазинам нет необходимости, поэтому мы и не ходили или ходили , но редко и быстро.
А сейчас он сильно вырос, подбор одежды через инет стремный, поэтому и пришлось идти в магазин.
Дело не в факте похода, а в поведении сына.
автор ЖивунаБагамах • 27 августа 2019
Ответ дляВыкупаная
нельзя быть плохим и хорошим полицейским. вы не в участке.
Вы с мужем должны быть одним фронтом - если нет концерту, значит нет. если убивает кроссовки, значит не в ТЦ, а где-то подешевле и не 2 пары и согласовать с мужем.
Муж запретил, вы разрешили. Сын видит что вы наплевали на мнение мужа и вот оно - он наплевал на вашу просьбу. И чего теперь удивляться? он копирует вас
Нет, последнее слово за мужем всегда просто я его уговариваю. Против слов мужа я не иду.

Ксерокопия ночи• 27 августа 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Он устал от примерок для него же? Я тоже устала носить с ребенком на руках ему вещи по 100 раз, а потом дома обед готовить. Должна быть взаимопомощь в семье а не игра в одни ворота
Здесь вы не правы. Он не просил вас его рожать. Родили - одевайте и варите обед, это ваши обязанности. А вот в его обязанности не входит нянчить вашего второго ребенка. Только по желанию.
Смените тактику с обиженной на друга и мать, а не только хорошего полицейского.
Мама фифти цента• 27 августа 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
ну вот и посмотрим какие он выводы сделает.
МойНеТакой• 27 августа 2019
Как по мне подход в воспитании мягко говоря плохой. Зачем платить ? Мне не понятно. Если так, то да, это бизнес, выживает сильнейший.
Кундалини• 27 августа 2019
Ответ дляНафаня Маня
Мама тоже не обязана покупать лишние пары кроссовок и отпрашивать на концерт, если идти по такому принципу. А вообще странный принцип для семьи.
Мама могла пойти на базар и купить дешманские кроссы. Идти в ТЦ это была ее идея. Одевать сына она обязана, а вот где и за сколько - это ее дело.
Кундалини• 27 августа 2019
Ответ дляКина_не_будет
Я бы не оставила маленького ребенка с 14-летним сыном в ТЦ, как бы хорошо он с ней не справлялся. Он тоже ещё ребёнок, отвлечется на телефон или ещё на что, очень рискованно.
Также не считаю правильным платить детям за помощь родителям. Перестраивайте модель воспитания, пока не поздно.
Вот правильно.
автор ЖивунаБагамах • 27 августа 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Да, мой до 11 был совершенно другой.иногда говорю что его подменили мне инопланетяне называл меня мамочка сказочная красавица, носил конфетки, обнимал и целовал
всемВсёИмного• 27 августа 2019
Вы его разбаловали. Возраст?

Выстраивайте границы теперь
ЖующаЯКонфету• 27 августа 2019
Ответ дляКундалини
Да без проблем вообще. Сыначку в ближайший секонд хенд за кроссовками направить, а на сэкономленные деньги нанять няню для младшей на день и вопрос решен. Вот только захочет ли сыначка это, устроит ли его такой расклад)
Оцененная• 27 августа 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Честно, я была на грани сто ьы не пойти и не вернуть что-то из покупок. Вот на грани, так обидно была, даже слезы не сдержала, он видел и отморозился.
Говорит давай дома завтра с сестрой посижу, но я его дома не оставила бы
Не отморозился,он просто не знает,как на это реагировать. Моему 19 он такой же как и ваш! Диагноз Аспергер,это слабая форма аутизма.
Когда я разговариваю с сыном,то открыто говорю,что я от него хочу и какой реакции ожидаю. Причинно-следственная связь у них не работает.
Я всегда могу договорится со своим и не за деньги, и не давлю чувством вины. Прото и подробно объясняю что я чувствую. Всегда работает!
МеняАЖтрусит• 27 августа 2019
Ответ дляКундалини
любое взаимодействие можно довести до абсурда.
обувать в интертопе тоже в обязанности не входит.
некоторые мамы не считаются с хотелками дитяти и обувают/одевают их дешево и сердито, а здесь на лицо желание сделать ребенку приятно, порадовать его обновками и вполне ожидаемое желание увидеть благодарность за свои старания.
Дать маме возможность отдохнуть 1.5 часа - это минимум, что он мог для нее сделать в качестве ’спасибо’

всемВсёИмного• 27 августа 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
14.
Я была очень расстроена, вы не представляете как. От самого отношения.
Я говорила ему в лицо что -не проси тебе от меня поддержки, я теперь буду нейтральная и все просьбы решай с папой сам.
Молчал отмороженно и вот вечером говорит-то меня к тебе просьба
Муж конечно ему отказал в походе на концерт
О, становление личности. Мой примерно такой же. Я пока границы держу, но последствия вседозволенности уже вижу
ЖующаЯКонфету• 27 августа 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Как бы
Я еще и не кружу )
По теме, я так полагаю, сказать вам нечего. Ок.
Однозначно• 27 августа 2019
Я бы никаких денег не предлагала вообще.
Правда, идея катать коляску по ТЦ мне не нравится. Оставила бы дома.
Собственно, мой сын - моя опора и подмога. А как иначе? Размазывают сопли по паркету, кто кого рожать не просил, а потом дети тарелку до посудомойки не способны донести... в 30 лет.
Семья - это команда. Один за всех и все за одного. А не игра в одни ворота, дайдайдай, а других не слышит. Детку пора учить прыгать через костёр. И рассказать, что в колодец не плюют.
Главное, что вы должны помнить - ваша миссия на земле относительно детей - вовсе не быть им лучшими друзьями. Несомненно, отношения должны быть дружеские, но задача ваша - иная. Родительская. Вы наставник, воспитатель, проводник, мастер. Не подлизывайтесь к сыну.
автор ЖивунаБагамах • 27 августа 2019
Ответ дляВыкупаная
и зачем ему деньги?
на кроссовки? вы ему сами купили 2 пары и наверняка модные, а не копии прошлогодних коллекций. На еду, так она всегда в холодильнике есть. еще что-то - вы всегда у отца выпросите.
Так слюнтяи и вырастаю, которым ни фига не интересно
Скетчерс и нью баланс.
Я ее могу сказать что он ужасный какой-то подросток, вчера попросила пропылесосить в квартире, он это сделал может приготовить по просьбе ужин , дома с сестрой сидит. Я даже пару раз выходила на рынок и он был с ней час.
Я не поняла сегодня ситуацию совершенно , чувак! Ты же хочешь на концерт , так включи смекалку, помоги мамке!
Почему он не понимает причину и следствие?
Ведь очевидно что шанс пойти на концерт который он очень хочет падает практически до 0.
Меня наверное это больше всего удивило.
Отсутствие желания помочь тоже конечно расстроило
Колдунья-вещунья• 27 августа 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вам тоже )
Вы не можете знать . каким Ваш сын будет через несколько лет )
автор ЖивунаБагамах • 27 августа 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
где-то Вы перегнули с манипулятивным ’добром’.
Вы зачем-то создали с ним союз против отца и продавливаете сыначкины хотелки наперекор мужу, не считаясь с его мнением.
хорошее отношение к себе не купите, вылепив из отца образ врага.

возраст сложный, Вас по-бабьи жалко, надеюсь вовремя спохватились, что растите потребителя и еще можно откорректировать.
Может быть, меня легко додавить... отец строгий а мне его вечно жалко и хочется побаловать, тут еще сестра маленькая и может у меня своего рода скрытое чувство вины и желание компенсировать это как-то
Ксерокопия ночи• 27 августа 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А как я должна была поступить по взрослому? Не просить об услуге?
Заставить быть с сестрой?
Не предлагать деньги.
автор ЖивунаБагамах • 27 августа 2019
Ответ дляМама фифти цента
я списываю это на то, что он мальчик, у них вообще эти социальные связи хуже идут, чем у девочек.
Кстати, может быть.
Я во многом смыленее была.
Вот например с детства видела когда человек (родитель) начинает злится и я мало того что не отсвечивала так пыталась сгладить острые моменты. Сын -нет!
Он доводит нас до состояния аффекта, ты ему 20 раз кричишь что на грани , что сейчас сорвешься но он продолжает (например виснуть в телефоне вместо уроков и тд) и когда уде срываншься и говоришь-все, отдай телефон на 2 дня! Он делает круглые глаза словно это блин такая неожиданность
Меня это каждый раз поражает
Мама фифти цента• 27 августа 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Кстати, может быть.
Я во многом смыленее была.
Меня это каждый раз поражает
да ,есть такое)
автор ЖивунаБагамах • 27 августа 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
но это же Ваш ребенок, не приемный, верно?
промах в воспитании тоже Ваш.
Вам его и исправлять.
Почему до 11 он был идеальный если промахи были изначально? Нет, это подростковый возраст, может друзья так влияют...
соева-сысоева• 27 августа 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я вспоминаю себя в детстве, я бы сразу слелала выводы что окажи я маме услугу это и денег бы заработала и мама добрая, которая с большим энтузиазмом отпросит меня на концерт и папе можно будет сказать что маме помогла. А тут... сам себе злой Буратино какой-то потерял союзника
Я б сказала, что больше никогда он кол мне не подходил со своими просьбами.