100%• 27 августа 2019
На что в наше время хватает зарплаты 7000 грн.?
На что Вам хватит зарплаты 7000 грн в наше время. Предлагают такую ежемесячную ЗП. Интересно ваше мнение, на что можно рассчитывать одному человеку, имея такой доход?
Мороженная курица• 27 августа 2019
могу рассказать на что хватает зарплаты минимальной - на 2 недели в магазин за едой сходить
Рыжик-пыжик• 27 августа 2019
Еда,комуслуги,одежда из секонда или дешевый рыночный вариант.Список печальный...
100%
• 27 августа 2019
Ответ дляпицунда
да на еду только и все. даже коммуналку не заплатите... у меня столько уходит на одного человека на еду. ну может еще немного маме продуктами помогаю или лекарствами
какой город?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 августа 2019
Да на все хватит, если продукты не выбрасывать, в пузатую хату не ходить. Стирать 1 раз в неделю.
ТыЧиНеТЫ• 27 августа 2019
На компослуги в літній період, продукти (по мінімуму), одяг (по мінімуму)
Лунтик-паунтик• 27 августа 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
гон. Хватит комуналку один месяц зимой оплатить! и на сухой хлеб, запивать придется водой с крана.
ША все! я пришла• 27 августа 2019
2000 коммуналка
750 парикмахер+ маникюр
2000 еда
500 спорт
500 кот
остальное куда понадобится
750 парикмахер+ маникюр
2000 еда
500 спорт
500 кот
остальное куда понадобится
Редисочка• 27 августа 2019
Ответ дляША все! я пришла
2000 коммуналка
750 парикмахер+ маникюр
2000 еда
500 спорт
500 кот
остальное куда понадобится
750 парикмахер+ маникюр
2000 еда
500 спорт
500 кот
остальное куда понадобится
67 грн на еду в день? правда?
Санта Барбара• 27 августа 2019
Ответ дляША все! я пришла
2000 коммуналка
750 парикмахер+ маникюр
2000 еда
500 спорт
500 кот
остальное куда понадобится
750 парикмахер+ маникюр
2000 еда
500 спорт
500 кот
остальное куда понадобится
А можно узнать рацион взрослого на 70грн в сутки?
И как вы передвигаетесь по городу, где стоимость проезда? Где стоимость телефона и Интернета, ведь в Советчице сидите? Где мыльно-рыльные, или зубы не чистите и не стираетесь?
Вы явно не живете на написанный вами бюджет, смысл умничать?
Сорока белобока• 27 августа 2019
Ответ дляСанта Барбара
нормальный сытный рацион.
тоже трачу 2000 в мес на еду. даже в день меньше 70 грн получается..
Лунтик-паунтик• 27 августа 2019
Ответ дляСанта Барбара
это сказочники местные
ША все! я пришла• 27 августа 2019
Ответ дляСанта Барбара
Ну почему умничать сразу. У меня действительно бюджет больше, но вот на месяц продукты себе писала, может вам понадобится:
Санта Барбара• 27 августа 2019
Ответ дляСорока белобока
нормальный сытный рацион.
Это вы так пошутили? На счет сытный - соглашусь, если питаться одним хлебом. Но нормальный? Это по 20грн на один прием пищи и без перекусов... Обьедаетесь, небось.
Кстати, помню тему о питании в садике, там прям каждая первая отписалась, что на 50грн в день (плюс еще КМДА доплачивает, раньше столько же, т.е.50грн) невозможно накормить ребенка садиковского возраста))) А здесь у взрослого полноценное меню))))
ПолБатона• 27 августа 2019
Каждый день такого плана темы на советчице. Да можно прожить, открою секрет что и на 3 тыс. прожить можно. И живут так многие.
Раньше я жила на минималку и даже по чуточке откладывала. Сейчас 10 тыс. хватает слабо, но понимаю что если бы прижало, то и на минималку бы жила.
Просто люди экономят на всем и вся.
ША все! я пришла• 27 августа 2019
Ответ дляШучка
а где там молочное хоть что-то?
где мясо, рыба?
сладкое, вкусняшки?
чая тоже не увидела
где мясо, рыба?
сладкое, вкусняшки?
чая тоже не увидела
У меня еще и остается с прошлого месяца, вообщем голодом я себя не морю)) конфеты решила не брать в этом месяце -в прошлом взяла 2 кг, заточила за неделю, даже не заметила как, нафиг надо)) Чай не пью, стоит просто для гостей. Но опять же, это я одна живк, был бы муж или деьи наверное питание было бы другое)
Сорока белобока• 27 августа 2019
Ответ дляСанта Барбара
я не просчитывала каждое зернышко каши или картофелину.
вот мой обычный рацион. завтрак - гречневая каша (или любая другая каша) с котлетой (или сосиской), салат из овощей или кабачок. компот, или чай или вода. обед - суп, жаренный картофель с луком и сыром с перцем, зелень. ужин - запеченная рыба с овощами. кефир. или чай или ягодный кисель.
не думаю, что так прям плохо, что зубы на полку.
понятно, что окунь, креветки и др деликатесы я давно не видала, но могу и без них прожить )
Санта Барбара• 27 августа 2019
Ответ дляША все! я пришла
Во-первых, ваш список подороже потянет, чем заявленная вами сумма. Во-вторых, что заимствовать? Рацион из 100г помидорчика и 65г огурчика в сутки? Больше 11 кг мяса, но 3 штуки морковки? И из чего состоит меню? Мясо вижу, а гарнир только 8 кг картошки и все. Невозможно питаться по меню, где нет гарнира. Фрукты вы тоже не едите? И масло ложкой, или куда его использовать? В списке нет ни круп, ни хлеба, ничего куда бы можно было его использовать, разве только жарить на сливочном, ведь растительного в списке тоже нет.
Блеф ваш список, из разряда ’докупить’, но никак не основной список продуктов на месяц.
Санта Барбара• 27 августа 2019
Ответ дляСорока белобока
Себестоимость ваших блюд явно выше 20грн. Поэтому либо блюда не описанные вами, либо другой бюджет.
Сорока белобока• 27 августа 2019
Ответ дляСанта Барбара
либо количество небольшое. не подумали? )
я не питаюсь ведрами, как, видимо, вы..
ША все! я пришла• 27 августа 2019
Ответ дляСанта Барбара
Я показала вам свой список на этот месяц. Это не инструкция к применению, каждый покупает что ему нужно. Мне бутылки масла хватает на 3 месяца. Этот список не начало жизни с нуля. Сомневаюсь, что и картошки я столько сьем, ну пусть будет, уже купила)
Когда живншь один, то особо и разносолы лень готовить, как правило у меня мясо и салат, ну когда суп или борщ сварю)