Тётя Хрюша• сегодня в 00:37

Объясните, что может делать кофемолка за 120 тыс грн или даже за 39 тыс?

Чего не слелает(ок, крутая за 200-300 дол)?
sur_sur• сегодня в 00:41
Вы хотите кофе только молоть самостоятельно, или и жарите сами? Может и выращиваете?
Купите просто кофемашину)
автор Тётя Хрюша • сегодня в 00:45
Ответ дляsur_sur
Купите просто кофемашину)
Она не промышленная, вы что))
Холодная каша• сегодня в 00:46
Надеюсь, куни. Иначе я даже не знаю нах оно надо
Сусановна• сегодня в 00:49
У нее серьезные жернова (не ножи!), система охлаждения для жерновов, чтобы не перегревались при помоле и не грели зерно, что важно при помоле нескольких порций кофе (более 100 грамм). Балансировка жерновов для идеально ровного помола с гриндом от альтернативы до в пыль для турки - ни одна дешевая этого не умеет. Антистатическое покрытие, чтоб все это немвылетало по всему помещению.
Ну например. Надо смотреть описание конкретной модели.
автор Тётя Хрюша • сегодня в 00:50
Ответ дляСусановна
Ну это почти все делает хорошая кофемолка за 300-500 дол..
а вы работаете с ним? Кофе
Сусановна• сегодня в 00:52
Ответ дляТётя Хрюша
а вы работаете с ним? Кофе
Не делает. Я кофеман, я в курсе. Но такой ценник не могу пока позволить, поэтому у меня компромиссная жерновная модель. Со всеми описанными НЕдостатками. Будут деньги - куплю приличную.
автор Тётя Хрюша • сегодня в 00:56
Ответ дляСусановна
А вы свою выбирали щепетильно? Посоветуйте, плиз. Я вот зашла, один шлак типа рзтк, бош из пластика 🤦‍♀️ Делонги-фигня. Все остальное еще хуже.
Сусановна• сегодня в 01:09
Ответ дляТётя Хрюша
Не посоветую,я ей пользуюсь как компромиссом.
Советую как выбрать:
1. Определите свой способ приготовления. Что у вас за прибор: эспрессо, гейзер, турка,мокка, фильтр....
2. Смотрите отзывы на равномерность помола для вашего способа (у меня фильтр, это максимальный гринд, и моя делает его неравномерно, это очень бесит. Большинство дешевых нормально мелят только под эспрессо)
3. Не в GPT ищите отзывы, походите по профтемам , хоть реддит

Смотрите соотношение параметров: жернова- равномерность помола под ваше приготовление - ценник. Пару лет назад ниже 500€ можно было не смотреть, сейчас может чтототновое дешевле появилось.
Учтите, что хватит вам ее на 3-4 года, потом надо жернова менять, и это почти цена самого прибора.
Домашня Зюзя• сегодня в 07:22
Ну видимо не для дом использования. У нас на работе Кофемолка MAHLKÖNIG, мелем клиентам на месте , там все виды помола: под чашку, турку, разные виды кофеварок
З понеділка на дієті• сегодня в 09:20
Ответ дляСусановна
А я думала , що основне - це якісна кава, а не кавомолока за 120 000
Я вся ваша• сегодня в 10:16
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Помол очень даже важен, качество сильно отличается разного помола.
Сусановна• сегодня в 12:08
Ответ дляЗ понеділка на дієті
У меня кофе спешиэлти свежей обжарки, часто беру микролоты. В год выходит поболе на одно зерно. И очень жаль такое качественное зерно портить плохим помолом, изза которого будет неравномерная экстракция при заваривании и утрачивается половина вкуса и аромата.
Сусановна• сегодня в 12:12
Ответ дляДомашня Зюзя
О, интересно. От скольки грамм она начинает нагревать зерно - не замечали?
Домашня Зюзя• сегодня в 12:59
Ответ дляСусановна
К сожалению я не на помоле, не подскажу
Сусановна• сегодня в 13:07
Ответ дляДомашня Зюзя
К сожалению я не на помоле, не подскажу
Если вам не будет сложно, спросите какая модель и по нагреву. Спасибо, я себе лично присматриваю.