Упругая попка• 27 августа 2019
Перехожую вагітність, підтримайте...
Добрий день, дівчата!
Маю зараз вагітність 40 тижнів, 4 дні. Родова діяльність не починається. Час від часу - тренувальні перейми, 1 раз навіть натяк на регулярність. Але потім все стихло. Я рухаюсь, не на дивані днями. Дитина активна, але їй дуже тісно, коли активно рухається - сильно давить на низ живота. В пологовий їжжу кожні 3 дні, серцебиття нормальне, мене не хочуть госпіталізувати.
Тривожно на душі, підтримайте якось...
ШапкаУшанка• 27 августа 2019
Не бойтесь ничего.
я старшую родила в 40+3, а младшая с нулевой с 37 недель шейкой до 41+5 досиделась и никак. Амниотомию делали, родила прекрасно как выплюнула, ни разу не была переношена малышка.
Физиологичными роды считаются до 42 недель.
Морожена_курка• 27 августа 2019
так все в норме.... я родила в 41+3 ,особо не переживала, всему свое время
неДоЖиру• 27 августа 2019
Якщо Ви так моніторите стан дитинки, то не хвилюйтеся, все буде у свій час-) А як же народжували всі роки, віки до появи сучасного і обладнання і чи так точно можна установити терміни вагітності, прямо до дня....УВас дівчинка?
Снегурочко• 27 августа 2019
Автор, все буде добре. В мене син народився на 41 тижні. Головне відвідуйте лікаря і робіть ктг. Все буде добре, легких пологів)
Карамбулкул• 27 августа 2019
Я родила в 41 нед и 5 дн. Тоже не хотел на выход мой сынок. Правда в 40 нед положили в патологию, т.к не тренировочных не было, ни шейка не готова была. Пытались подготовить.
Все у вас будет хорошо. Держитесь. Конечно тяжело и надоело ждать, но совсем капельку осталось.
Птица Говоруша• 27 августа 2019
если вы все держите под контролем, не переживайте, потому как норма до 42 недель
Упругая попка
• 27 августа 2019
Ответ длянеДоЖиру
Не відомо )
Упругая попка
• 27 августа 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Так і лікар мій з пологового каже. Хоче госпіталізувати мене в 41.5 тижнів, в цьому роддомі так прийнято. Лікар досвідчений, з хорошою репутацією. Чоловік каже не грузитись, а довіряти лікарю.
Кукусикиииииии• 27 августа 2019
аби дитина активна була. А взагалі Вам варто було б на зберігання лягати тихенько. Це моя особиста думка, але назад дороги немає, тільки до роддому:) то чом би не зараз? Там все-таки спокійніше, аніж вдома.
Упругая попка
• 27 августа 2019
Ответ длянеДоЖиру
Ну.. в ’домедецинські’ часи взагалі всякі фінали бували
Упругая попка
• 27 августа 2019
Ответ дляКарамбулкул
Також шийка не готова в мене, аж 3 см ще. Скільки часу їй треба, щоб згладитись?
Упругая попка
• 27 августа 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Я б лягла, але не забирають ще
Кинг-Конгша• 27 августа 2019
у меня двое, разнополые, оба раза рожала в срок 40-41.
Автор, если мониторите состояние ребенка, и всё нормально, еще неделю можете быть дома.
Упругая попка
• 27 августа 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Дитина тримається молодцом! Активна.
СКИБИДЫШь• 27 августа 2019
Ответ дляMs. Доброта
Мальчиков немножко перенашивают...)
дочь родила на 42 неделе
Ответ дляУпругая попка
И сейчас всякие финалы бывают, но вы не про то переживаете. Переживайте про прививки. В роддоме нельзя делать прививки, потому что невозможно выявить все противопоказания.
Среди противопоказаний к прививкам БЦЖ и гепатит Б:
- тяжелые осложнения от предыдущей дозы в виде анафилактического шока;
- аллергия на какой-либо компонент вакцины;
- эпилептический синдром с судорогами 2 раза в месяц и чаще;
- тяжелые реакции на предыдущее введение вакцины;
- тубинфицирование.
(приказ МОЗ №48 от 03.02.2006, приказ МОЗ №595 от 16.09.2011)
Очевидно, что не один из этих диагнозов не может быть ни подтвержден, ни опровергнут относительно новорожденного:
- предыдущая доза у новорожденного отсутствует, поэтому никто не может гарантировать, что у него не возникнет анафилактический шок в ответ на прививку;
- ни один новорожденный не обследуется на аллергические реакции на компоненты вакцины (а вакцины содержат много таких компонентов, в т.ч. такие известные аллергены, как белковые компоненты, ртуть, фенол, формальдегид и т.д.);
- если у ребенка эпилептический синдром, частота судорог не может быть спрогнозирована при рождении;
- отсутствует предыдущее введение вакцины, значит нет гарантии отсутствия тяжелой реакции;
- и конечно никто из новорожденных не обследуется на носительство тубинфекции.
Таким образом, все эти противопоказания, предупредительно задокументированные МОЗ, у новорожденных не могут быть проверены в принципе.
Но даже более старшие дети не застрахованы от возможных трагичных последствий, ведь никто не знает, как отреагирует организм ребенка на вакцину, которая вводится впервые.
- тубинфицирование.
Разумная Губка• 27 августа 2019
Я переносила всех троих,если нормой считать 40) Шейка может сгладится очень быстро, она не ’обязана’ быть готовой за несколько дней. Мониторьте состояние малыша,свое самочувствие и постарайтесь расслабиться, тревожность тут только хуже делает. Понимаю,что это сложно, но постарайтесь.Все будет хорошо, легких родов вам!
Упругая попка
• 27 августа 2019
Ответ дляРазумная Губка
Дякую, не знала цю інформацію про шийку.
Упругая попка
• 27 августа 2019
Пробую всілякі народні рецепти, як-то: чай зі свіжих листків малини, секс, ходіння-прогулянки-прибиранн, - не допомагає. На коктейлі з касторкою поки що не наважуюсь.
Пышечка• 27 августа 2019
Наоборот радуйтесь, что не ложат, а дают ребенку самому выбрать день его рождения. Первый 40 и 5 дней, второй ровно 42 недели. И ехала сама рожать. Ребенку тоже надо приготовиться к родам. Главное, чтоб плацента была в хорошем состоянии.