Отвечаю всем• 27 августа 2019

Перенесенный Гепатит В как правило заканчивается циррозом?

Рано или поздно...
Швидка Настя• 27 августа 2019
Боткина? Нет, почему Вы так решили?

Швидка Настя• 27 августа 2019
Ой, Вы про гетитит Б, а не А.
Как_б_не_так• 27 августа 2019
нет конечно!
Физрукая• 27 августа 2019
нет конечно, если придерживаться маломальской диеты и не бухать, то 100 лет прожить можно
Обращеница• 27 августа 2019
Да, или циррозом или раком,если хронь
автор Отвечаю всем • 27 августа 2019
Ответ дляКак_б_не_так
нет конечно!
Слышала разговор на работе, у кого-то там родственник умер от цирроза, а до этого в молодости болел Гепатитом В. И это было предсказуемо, так как этим и заканчивается.
Русалка на ветвях• 27 августа 2019
Нет. Мама переболели в 18 лет, антитела есть естественно. Сейчас ей 60 и намека нет. Печень в полном порядке.

Хорошенькая• 27 августа 2019
если не вылечен то да, цирроз или рак тк гепатит питается клетками печени
Большой секретик• 27 августа 2019
Подруга переболела В лет 7-8 назад. Лечилась как положено. Сейчас все ок. Печень в порядке. Проверяется каждые пол года
автор Отвечаю всем • 27 августа 2019
Ответ дляХорошенькая
Я переживаю, узнала, что муж болел в молодости. Знаю точно лечился, в стационаре, потом пол года на жёсткой диете сидел
Нашли в капусте• 27 августа 2019
Лечить надо, хотя даже не знаю чем сейчас геп б лечат. Кто-то знает? Признали, что интерферон не эффективен при б.
Нашли в капусте• 27 августа 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Вам бы прививку от него сделать... спите же вместе. Заразен.
УжеВотДа• 27 августа 2019
У мамы при обследовании обнаружили антитела геп. В. Она сама понятия не имела, что больна, никогда не было острого периода, она не помнит такого. печень в порядке полном, маме 80 лет.
Чебурастик• 27 августа 2019
У отца диагностировали случайно, когда лечился по другому поводу. Методом ПЦР подтверждали, болел, когда конкретно никто не понял. Конкретно гепатит никто ему не лечил. Печень отличная.
Чёрти Шо• 27 августа 2019
Я чула,що вір гепатит В взагалі не виліковний,тільки пожиттєве лікування.Але то треба консультуватися з інфекціоністом.Мій брат лікував вірусний с,вилікувався,то мені таке казав.
Нашли в капусте• 27 августа 2019
Ответ дляУжеВотДа
Неофициально у каждого 4го в украине. Заражаются при мед манипуляциях, операциях и в быту.
Нашли в капусте• 27 августа 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Правда.
автор Отвечаю всем • 27 августа 2019
Ответ дляНашли в капусте
Цитата:
Как заразен?
10 лет вместе, двое детей, при беременности сдавала анализы на гепати В, все было чисто. Прививка в детстве была.
Зефирная попка• 27 августа 2019
У детей до 5 лет риски самые высокие. Далее по ниспадающей при адекватном лечении.

Нашли в капусте• 27 августа 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Цитата:
Как заразен?
С добрым утром
Зефирная попка• 27 августа 2019
Ответ дляЧебурастик
Не все именно болеют. Бывает, что организм справляется сам и тогда есть антитела. А бывает, что человек становится вирусоносителем.
автор Отвечаю всем • 27 августа 2019
Ответ дляНашли в капусте
С добрым утром
Муж тоже привит был от гепатита В
Зефирная попка• 27 августа 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Муж тоже привит был от гепатита В
В каком году?
Даха-сваха• 27 августа 2019
Если организм с вирусом справился, а судя по тому что Вы не заболели и дети есть, то муж не является хроником, то все с его печенью ок. В группе риска молодые люди 18-40 примерно, большой процент носительства вируса, иммунитет не справляется, вирус остаётся в крови и это уже не лечится. Сама перенесла 16 лет назад, с вирусом организм справился, вышла замуж родила детей, вируса в крови нет.
Весёлая морковка• 27 августа 2019
Ответ дляНашли в капусте
Ещё кто был на войне, Афганистан например , у каждого второго гепатит Б.
Люди которые не связаны с медициной и не знают статистики даже не представляют масштаб проблемы. В стране пандемия.
автор Отвечаю всем • 27 августа 2019
Ответ дляДаха-сваха
Спасибо
Зефирная попка• 27 августа 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Спасибо
Автор, в каком году муж был привит и в каком переболел?