{СоJIнТсЕ}• 28 августа 2019

Мера пресечения - ночной домашний арест

Тема навеяна вот этими новостями:
«Суд отправил под ночной домашний арест на два месяца женщину-водителя, которая в Киеве наехала на женщину с малолетним сыном. Как передает Украинская правда, ссылаясь на свои источники, прокурор просил домашний арест с электронным средством контроля, но суд удовлетворил ходатайство частично и применил меру пресечения в виде домашнего ареста в ночное время".
https://vesti-ukr.com/kiev/348106-teshchu-prituly-...

Ночной домашний арест - с 23:00 до 6:00 запрещено покидать дом.

За свои 40 лет жизни я считанные разы приходила домой после 23:00. Исключение - отдых, когда не ночевала дома. Я, получается, под домашним арестом? Пожизненно?

Как вы считаете: это адекватное ограничение для правонарушителя?

Личность женщины-водителя прошу не обсуждать.
Результат:
вже голосів: 866
410 (47.34%) Смысл в таком аресте? Достаточно подписки о невыезде
228 (26.33%) Всех под стражу!
131 (15.13%) А мне интересно, как голосуют другие
75 (8.66%) А что такого? Должна же быть лазейка для тех, кто может оплатить ТАКУЮ меру пресечения
15 (1.73%) Да мне пофиг.....
7 (0.81%) Свободу всем!
Крошка Енот• 28 августа 2019
Не захищаючи Прииулу, смішно виходить. Винен не суд, не багаті тесті, не впливовий зять Хомутинник-а Притула. Бо він відомий і посмів відкрито допомагати армії, отже-патріот.

Спасу мир• 28 августа 2019
Ответ дляBlack Umbrella
А, ну теперь все понятно
Неужели у Нового пиарщиков нет, что бы проконсультировали как нужно реагировать... Збараж из человека попер. Патриот, лицо нации, лидер мнений.
Екатерина27• 28 августа 2019
Ответ дляКрошка Енот
Да причём здесь Армия? Или он за помощь Армии индульгенцию для себя и всей семьи заработал?
Yanush39• 28 августа 2019
Ответ дляBlack Umbrella
А, ну теперь все понятно
У меня сложилось такое впечатление,что Притула вообще не хочет ввязываться в это дело,а его принуждают.Чем и вызывают у него гнев.
П.С.я его поведение ни в коем случае не оправдываю.
Black Umbrella• 28 августа 2019
Ответ дляКрошка Енот
В ДТП виновата теща. А в лицемерии, псевдопатриотизме и фальши виноват именно Притула.
Крошка Енот• 28 августа 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Начинается
Ну ви ж почали маячню писати, не я. Якщо ваш свекор когось зіб´є на дорозі і побіжить у суд себе відмазувати, ви що робити будете?
Крошка Енот• 28 августа 2019
Ответ дляЕкатерина27
А він у чомусь винен? Є судова справа, рішення суду?
Крошка Енот• 28 августа 2019
Ответ дляBlack Umbrella
В чому псевдопатріотизм полягає?
Black Umbrella• 28 августа 2019
Ответ дляYanush39
Общественность принуждает - это бремя публичного человека.

Black Umbrella• 28 августа 2019
Ответ дляКрошка Енот
В чому псевдопатріотизм полягає?
В том что для настоящего патриота страны ее законы - нерушимы. А он или сам или второй зять уже эти законы подаинула, проведя заседание без присутствия стороны потерпевших. И никакой публичной реакции на это нарушение нет. А отже патріот був та здувся.
Синди Кроуфорд• 28 августа 2019
Немного не по теме, но прикольно выходит. На фб - банду геть, на тв-родиів геть. Семейные посиделки :’злочинна влада, передай солі до салату з кримською цибулею. Кримського шампанського налить’?
Я такая боевая• 28 августа 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Читала вчора інформацію, що постраждалій родині не запропонували допомогу. Це для мене не зрозуміло. Якщо вони допоможуть родині в лікуванні, то це означатиме що жінка визнає свою провину?
Я думаю, там обдумываются все варианты, потом окажется, что машина сама поехала, неисправна, или ещё что-то. А пока они не рыпаются, пока нет стратегии. Ни стыда, ни совести у людей, и дикая жадность.
Екатерина27• 28 августа 2019
Ответ дляКрошка Енот
Он не виноват. Но он же правдоруб, типо честный и справедливый( типо, подчёркиваю). И при этом его первый ответ на эту историю начинается со слов про то, что он предложил свою помощь теще с адвокатом.... не ребёнку с мамой, которых эта мымра с Паркинсоном сбила задним ходом, а именно тёщеньке..... недолуге керування....
Yanush39• 28 августа 2019
Ответ дляКрошка Енот
То есть родные бабушки и дедушки вашего ребенка для вас не родственники?
КапитанльнаЯ• 28 августа 2019
Ответ дляКрошка Енот
Логика уровень Бог. Потому что имено он продвигал теорию ’ сын за отца в ответе’. И какой он патриот. Он парторг. Такие во все времена пристраивались возле власти, лизать ей пятки.
Yanush39• 28 августа 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Согласна.
Юпитерная• 28 августа 2019
Ответ дляМиллениалка
Вы знаете, один инстуктор по вождению начинает занятия фразой ’я учу потенциальных убийц’. Наверное, об этом надо помнить всем водителям и всегда. И не садиться за руль в стрессе, в ссоре, после приема вроде безобидных препаратов, но в инструкции к которым указано влияние на скорость реакции. Не покупать медосмотры. Может тогда ’перепутанных педалей’ станет меньше.
Тогда можно идти дальше...путают педали именно женщины, и это не единоразовый случай. И не в справках дело. Так может запретим им садится за руль???
Раз одела не бу• 28 августа 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не дай Бог - это ситуация у пострадавшей стороны. А если не уверен в том, что сможешь ездить, никого не убив и не покалечив на своем пути - сиди дома, пеки пирожки и пользуйся общественным транспортом или такси, а не лезь за руль.
И если бы наказывали за вот такие ситуации , когда ’ всего лишь перепутал редальки’ и убил ребенка, не ночным арестом, а высшей мерой, то и ТП, желающих порулить красивой мафынкой бы поубавилось, и педальки бы они меньше путали.
Повністю підтримую вашу думку. Є гроші на дороге авто, забезпеч себе водієм і не каліч інших учасників дорожнього руху.
Ms. Похвала• 28 августа 2019
Ответ дляMs. Искренность
В Днепре директору школы, которая держала ребенка дома на цепи с завязанными глазами и ртом , такую же меру пресечения дали. Только длительность срока не помню, а так тоже 23-6... при том дети приемные и их 4, если не ошибаюсь
господи, я из днепра. откуда вы про такое знаете. кошмар какой

Ms. Похвала• 28 августа 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Удалено администрацией...
так это и правда притулы теща?
а киньте какую ссыль почитаю хоть
вот это он встрял
Раз одела не бу• 28 августа 2019
Ответ дляМотористка
Наехала где? При каких обстоятельствах?
Прежде чем шатать водух нужно знать их, эти обстоятельства.
Чекнутые олени вылетающие на дорогу не глядя, как собаки, по принципу ’ меня обязаны пропустить’ или ’ проскочу’ сами выбирают себе судьбу. Никто им не доктор. Хотя собаки в большинстве своём мудрее, они не выпрыгивают в наушниках и с телефоном.
Даже говоря о пешеходном переходе пешеход забывает главное правило своё :
Пешеходам запрещается:

а)выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;б)внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
Не благодарите.
Ви відео з місця події дивились?
Крошка Енот• 28 августа 2019
Ответ дляBlack Umbrella
З чого ви взяли, що Притула впливав на суд? Ви в курсі, що його тесті багаті люди? Ви можете вказати, які норми закону порушені суддею при винесені рішення?
бЭйбА• 28 августа 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
В этом никто не может быть уверен! Вы за рулем ездите? Никто от этого не может быть от этого застрахован, потому что даже самый умный и опытный водитель иногда тупит или совершает нелогичные действия. Человек никуда не убегает, вину не отрицает, лечение оплачивает, что вам нужно, чтобы ее линчевали прилюдно? Для нашего народа более менее состоятельный человек как красная тряпка для быка, а еще и если фамилия известная - готовы сьесть. Раскудахтались курицы
Крошка Енот• 28 августа 2019
Ответ дляYanush39
Ні, вони не є моїми родичами. Мій тесть, наприклад, алкоголік, з яким я стосунків не піідтримую. А повинна нести відповідальність за його дебоширство, якщо щось?
Ms. Похвала• 28 августа 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
а что не так с мерой пресечения?

Женщина никуда не убегала, не была пьяная, оплачивает лечение, что еще надо?
было бы лучше если бы ее посадили, а люди лечились сами.
Правосудия в Украине практически нет. но именно в этом случаи меня ничего не напрягает.
так почему она, будучи виновной, должна только по деньгам линять, а в остальном вести жизнь как и до трагедии??? может ее надо посадить туда, где у нее будет время хорошо подумать?
Крошка Енот• 28 августа 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не було у нього такої теорії, не перекручуйте.
Юпитерная• 28 августа 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Жизнь, штука непредсказуемая. Каждый может оказаться как с одной стороны, так и с другой. Но всегда надо оставаться человеком.
Ms. Похвала• 28 августа 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
И где же пышущие праведным гневом глаза, где пафос и благородный гнев.
Это не комсомольские собрания на отборе Евровидения проводить.
И не чмырить девочек за их родителей, которые посмели жить в Крыму.
Отвратительный тип.
не посмели жить, а служат режиму честью и правдой и получают награды за активные действия против Украины - разницу не чувствуете?
просто живут - это как раз про родителей Джамалы
там мамаша судья и в кремле получала ордена!
а бедные девочки прямо думают - ой, и что тут такого???
Ms. Похвала• 28 августа 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Это именно начат процесс отмазывания. На заседание по избранию меры пресечения не было пострадавшей стороны. Как такое может быть?
ну так наверное же в больнице?
Синди Кроуфорд• 28 августа 2019
Ответ дляКрошка Енот
А разве он не это осуждал? С-стабильность. ’Если бы встал вопрос – выбирать конкурс или родителей, мы, как и любой нормальный человек, выбрали родителей’, - сказали мне в феврале этого года участницы дуэта Анна-Мария, которые собрались ’достойно представить Украину’ на конкурсе ’Новая волна’ в России. Давайте порадуемся за девушек. Они, наконец-то, определились со своими приоритетами’, - написал шоумен.