{СоJIнТсЕ}• 28 августа 2019
Мера пресечения - ночной домашний арест
Тема навеяна вот этими новостями:
«Суд отправил под ночной домашний арест на два месяца женщину-водителя, которая в Киеве наехала на женщину с малолетним сыном. Как передает Украинская правда, ссылаясь на свои источники, прокурор просил домашний арест с электронным средством контроля, но суд удовлетворил ходатайство частично и применил меру пресечения в виде домашнего ареста в ночное время".
Ночной домашний арест - с 23:00 до 6:00 запрещено покидать дом.
За свои 40 лет жизни я считанные разы приходила домой после 23:00. Исключение - отдых, когда не ночевала дома. Я, получается, под домашним арестом? Пожизненно?
Как вы считаете: это адекватное ограничение для правонарушителя?
Личность женщины-водителя прошу не обсуждать.
Результат:
вже голосів:
410 (47.34%)
Смысл в таком аресте? Достаточно подписки о невыезде
228 (26.33%)
Всех под стражу!
131 (15.13%)
А мне интересно, как голосуют другие
75 (8.66%)
А что такого? Должна же быть лазейка для тех, кто может оплатить ТАКУЮ меру пресечения
15 (1.73%)
Да мне пофиг.....
7 (0.81%)
Свободу всем!
Меряно-перемеряно• 28 августа 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
И где же пышущие праведным гневом глаза, где пафос и благородный гнев.
Это не комсомольские собрания на отборе Евровидения проводить.
И не чмырить девочек за их родителей, которые посмели жить в Крыму.
Отвратительный тип.
а на что гневаться?
Я может чего не знаю?
Водитель пьяная была или что?
Мама и теща это не одно и тоже.
Я может чего не знаю?
Водитель пьяная была или что?
Мама и теща это не одно и тоже.
Меряно-перемеряно• 28 августа 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Это именно начат процесс отмазывания. На заседание по избранию меры пресечения не было пострадавшей стороны. Как такое может быть?
их не пригласили или они не пришли по собственному желанию?
Меряно-перемеряно• 28 августа 2019
Ответ дляBlack Umbrella
А, то есть за родителей надо отвечать, а за тещу нет? Ну как-то бы огласили эти степень родства, где ответственность заканчивается.
Ну Вы конечно сравнили маму и тещу.
Black Umbrella• 28 августа 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
То есть то что Дронов с Зайцевой стольких людей убили, а эта только травмировала Вас не смущает? Наказание должно быть одинаковым?
я не слежу за этой темой, но или читала на ФБ у Притулы или по ТВ мелькало.
Ну да, только травмировала, такая фигня, в реанимации лежат, инвалидами поделала. Вот тут примеры приводят - а если б вы педали попутали... А мне хочется спросить: а если б ваших родных не дай Бог вот так? Радовались бы ночному аресту виновницы? Находили бы ей тупые оправдания?
Я была на стороне этой пострадавшей семьи. До сих пор ничего хорошего виновнику убийства бабушки не желаю.
КапитанльнаЯ• 28 августа 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
а на что гневаться?
Я может чего не знаю?
Водитель пьяная была или что?
Мама и теща это не одно и тоже.
Я может чего не знаю?
Водитель пьяная была или что?
Мама и теща это не одно и тоже.
Водитель не пьяная, она всего лишь наехала на ребенка. А родители девочек на Евровидении были пьяные? На что же он так гневался, аж из себя вылезал, когда их гнобил на тему ’ должны ответить за действия своих родственников’?
Меряно-перемеряно• 28 августа 2019
Ответ дляЮпитерная
Не дай бог, ситуация случилась бы с вами, и вы перепутали педали и подобная ситуация случилась. Т.е. не преднамеренно, а из-за ошибки.
Какие решения? Как суду поступать в отношении вас?
Вот и я не пойму почему все так накинулись.
Зачем лепят сюда Притулу?
Кы-ы-ы-ця• 28 августа 2019
как по мне, вполне разумная мера. Водитель не под чем не был, с места проишествия не сбегал и сейчас вряд ли убежит. Что случилось, то уже, к сожалению, случилось...
Black Umbrella• 28 августа 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Вы в себе вообще??? Там делом адвокатская контора занимается, что значит не пришли по собственному? Девочки, ну харош лицемерие это тоннами вываливать, а то читаешь и волосы дыбом.
Black Umbrella• 28 августа 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Зачем лепят сюда Притулу?
Пусть отвечает за родственников, он сам призывал к этому.
КапитанльнаЯ• 28 августа 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ппц. То есть достаточно не быть пьяным и не убежать с места преступления - и вот уже ты не виноват в горе, которое причинил? Я в шоке!
Меряно-перемеряно• 28 августа 2019
Ответ дляBlack Umbrella
А я уверена, что ничего не будет. Максимум условно дадут.
А сколько должны дать?
Люди живы, она трезвая, никуда не убежала.
вот не хотелось так думать, но
Если бы это была жена Зе, то тогда бы можно было бы и просто пальчиком погрозить
вот не хотелось так думать, но
Синди Кроуфорд• 28 августа 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
а что не так с мерой пресечения?
Женщина никуда не убегала, не была пьяная, оплачивает лечение, что еще надо?
было бы лучше если бы ее посадили, а люди лечились сами.
Правосудия в Украине практически нет. но именно в этом случаи меня ничего не напрягает.
Не оплачивает. Более того, адвокат пострадавших говорит что не интересуются и даже на словах не принесли извинений. Ну те не делает ничего абсолютно. Так что даже не знаю что ещё надо.
Black Umbrella• 28 августа 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
А сколько должны дать?
вот не хотелось так думать, но
Опять Зе
Синди Кроуфорд• 28 августа 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не дай Бог - это ситуация у пострадавшей стороны. А если не уверен в том, что сможешь ездить, никого не убив и не покалечив на своем пути - сиди дома, пеки пирожки и пользуйся общественным транспортом или такси, а не лезь за руль.
И если бы наказывали за вот такие ситуации , когда ’ всего лишь перепутал редальки’ и убил ребенка, не ночным арестом, а высшей мерой, то и ТП, желающих порулить красивой мафынкой бы поубавилось, и педальки бы они меньше путали.
Ага, а то: всего лишь перепутала цвет светфора, всего лишь перепутала поворот руля, всего лишь перепутала...
Кы-ы-ы-ця• 28 августа 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Это называется - самам придумала, сама обиделась. Где я писала, что не виновата?
Ответ дляМеряно-перемеряно
Вы же сами пишете сбил на пешеходном переходе и скрылся.
А в истории автора не все так плохо, почему наказание должно быть одинаковым?
Ну,да не все так плохо...Только почему он должен находиться дома после того ,как скрылся с места преступления?Его место в СИЗО. А этой тётеньке ,если избрали дом .арест,то он должен быть круглосуточным.Мне кажется ,это будет справедливо.
Синди Кроуфорд• 28 августа 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Зачем лепят сюда Притулу?
Ну, наверное по двум причинам. Притула сам любитель в родственниках копаться и публично требовать отречения. Ну и если у виновников трагедии есть влиятельные родственники, то они как правило не при чем при рассмотрении дел, ага.
Я такая боевая• 28 августа 2019
Я другое вчера слышала, что эта курица в отказ везде пошла, не принимает участия в лечении потерпевших, ни финансово, никак.. Посмотрим, если это правда, то думаю, всплывёт рано или поздно
Мотористка• 28 августа 2019
Наехала где? При каких обстоятельствах?
Прежде чем шатать водух нужно знать их, эти обстоятельства.
Чекнутые олени вылетающие на дорогу не глядя, как собаки, по принципу ’ меня обязаны пропустить’ или ’ проскочу’ сами выбирают себе судьбу. Никто им не доктор. Хотя собаки в большинстве своём мудрее, они не выпрыгивают в наушниках и с телефоном.
Даже говоря о пешеходном переходе пешеход забывает главное правило своё :
Пешеходам запрещается:
а)выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;б)внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
Не благодарите.
Пешеходам запрещается:
Не благодарите.
Меряно-перемеряно• 28 августа 2019
Ответ дляBlack Umbrella
нет, не фигня.
Очень жаль пострадавших.
пускай виновница оплачивает лечение и возмещение морального ущерба.
Я сама жертва похожего случая. у меня инвалидность.
от того что виновница получит условно, мне не холодно не жарко.
и даже если будет в тюрьме сидеть, мне все равно.
Очень жаль пострадавших.
Миллениалка• 28 августа 2019
Ответ дляЮпитерная
Вы знаете, один инстуктор по вождению начинает занятия фразой ’я учу потенциальных убийц’. Наверное, об этом надо помнить всем водителям и всегда. И не садиться за руль в стрессе, в ссоре, после приема вроде безобидных препаратов, но в инструкции к которым указано влияние на скорость реакции. Не покупать медосмотры. Может тогда ’перепутанных педалей’ станет меньше.
Меряно-перемеряно• 28 августа 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
у девочек мама кричала расея приди и занимает в крыму должность государственную, а девочки на Украинский отбор Евровидения приперлись.
Пускай при таких раскладах в России на отбор идут) и никто их трогать не будет.
Синди Кроуфорд• 28 августа 2019
Ответ дляМотористка
Наехала где? При каких обстоятельствах?
Пешеходам запрещается:
Не благодарите.
Пешеходам запрещается:
Не благодарите.
А вы видео посмотрите. Оно в свободном доступе. А то эти чекнутые олени (с) нагло шли по своему двору рядом с домом и выбрали свою судьбу думая что во дворе на огромной скорости никто внезапно не наедет. Правила вам не лень было цитировать, а 30 секунд видео посмотреть или хоть почитать где и при каких обстоятельствах, то не глядя и в наушниках, да?)
Ответ дляЮпитерная
Почему сейчас ,так принято судить с виновной стороны? Почему вы не ставите себя на место потерпевших?
П.с.надо нести ответственность за свои поступки.
Я такая боевая• 28 августа 2019
Ответ дляМотористка
Наехала где? При каких обстоятельствах?
Пешеходам запрещается:
Не благодарите.
Пешеходам запрещается:
Не благодарите.
Вы вообще не о том.. Хотя я солидарна
Black Umbrella• 28 августа 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
нет, не фигня.
Очень жаль пострадавших.
Она как раз ни копейки не оплатила, даже не извинилась.
Меряно-перемеряно• 28 августа 2019
Ответ дляBlack Umbrella
какое лицемерие?
это у Вас задание Притулу залить дерном
Black Umbrella• 28 августа 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ну тогда и Прытуле нечего на ЕВ больше делать. Конкурс песни, а его теща людей давит.
никогда такого не было• 28 августа 2019
’Личность женщины-водителя прошу не обсуждать’ - как не обсуждать, если от того, чья она тёща многое зависит, к сожалению?)