{СоJIнТсЕ}• 28 августа 2019

Мера пресечения - ночной домашний арест

Тема навеяна вот этими новостями:
«Суд отправил под ночной домашний арест на два месяца женщину-водителя, которая в Киеве наехала на женщину с малолетним сыном. Как передает Украинская правда, ссылаясь на свои источники, прокурор просил домашний арест с электронным средством контроля, но суд удовлетворил ходатайство частично и применил меру пресечения в виде домашнего ареста в ночное время".
https://vesti-ukr.com/kiev/348106-teshchu-prituly-...

Ночной домашний арест - с 23:00 до 6:00 запрещено покидать дом.

За свои 40 лет жизни я считанные разы приходила домой после 23:00. Исключение - отдых, когда не ночевала дома. Я, получается, под домашним арестом? Пожизненно?

Как вы считаете: это адекватное ограничение для правонарушителя?

Личность женщины-водителя прошу не обсуждать.
Результат:
вже голосів: 866
410 (47.34%) Смысл в таком аресте? Достаточно подписки о невыезде
228 (26.33%) Всех под стражу!
131 (15.13%) А мне интересно, как голосуют другие
75 (8.66%) А что такого? Должна же быть лазейка для тех, кто может оплатить ТАКУЮ меру пресечения
15 (1.73%) Да мне пофиг.....
7 (0.81%) Свободу всем!
КапитанльнаЯ• 28 августа 2019
Ответ дляМотористка
Наехала где? При каких обстоятельствах?
Прежде чем шатать водух нужно знать их, эти обстоятельства.
Чекнутые олени вылетающие на дорогу не глядя, как собаки, по принципу ’ меня обязаны пропустить’ или ’ проскочу’ сами выбирают себе судьбу. Никто им не доктор. Хотя собаки в большинстве своём мудрее, они не выпрыгивают в наушниках и с телефоном.
Даже говоря о пешеходном переходе пешеход забывает главное правило своё :
Пешеходам запрещается:

а)выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;б)внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
Не благодарите.
А, то есть это уже та семья, которая попала под колеса знатной тещи, виновато? Не удивлюсь, если самый справедливый в мире суд так и выкрутитит в конце концов. Кинулись под колеса, напугали невинную женщину. Ату их.
Не каждой курице нужно садится за руль. Не благодарите.

Black Umbrella• 28 августа 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
какое лицемерие?
это у Вас задание Притулу залить дерном
Ага, еще скажите Зе нанял
Меряно-перемеряно• 28 августа 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Опять Зе
вы не объективны, потому только такое логическое заключение и напрашивается
никогда такого не было• 28 августа 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Вот и я не пойму почему все так накинулись.
Зачем лепят сюда Притулу?
Пох на этого Притулу. Там ещё другой зять как бы есть. Фамилия на ’Хо’ начинается, на ’мутынник’ заканчивается.
Сфера влияния• 28 августа 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Ну вот Прытула патриот уже начал отмазывать тещу.
А когда это он был патриотом?))))) это было амплуа)))) а вы поверили что он борец за правду?))))) хороший актёр, значит, если многие поверили.
КапитанльнаЯ• 28 августа 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
нет, не фигня.
Очень жаль пострадавших.
пускай виновница оплачивает лечение и возмещение морального ущерба.
Я сама жертва похожего случая. у меня инвалидность.
от того что виновница получит условно, мне не холодно не жарко.
и даже если будет в тюрьме сидеть, мне все равно.
Вы понимаете, вам, может, и все равно, но наказания для того и придуманы, чтобы предупредить такие случаи в дальнейшем. Или она сама опять сядет за руль и кого-то покалечить, или другие такие же будут продолжать ездить без страза и сомнений. Зная, что самое страшное наказание,которое они получат - это выплата компенсации за лечение. А для них это копейки. Если бы было по-настоящему суровое наказание для любого, кто ’ всего лишь перепутал педальки’, это заставило бы хорошенько подумать остальных.
Сфера влияния• 28 августа 2019
Ответ дляYanush39
Еще рано судить отмазывают ее или нет.Меня одно возмущает,что у нее не круглосуточный домашний арест.
Водителю, который сбил двоих женщин на пешеходном переходе в Протасовом яру и скрылся, суд присудил круглосуточный домашний арест.Одна из жертв тяжёлом состоянии.
А прошлым летом мажор сбил насмерть 9 летнюю девочку тоже на пешеходном переходе на бул.Л.Украинки ,где он сколько ему дали? И общественность молчала всем было пофиг поговорили 2 дня и забыли.
По девочке тоже инфу искала-громкое было дело и просто исчезло. А там водитель явно за решёткой должен был гнить долго....
Black Umbrella• 28 августа 2019
Ответ дляСфера влияния
С чего бы это я поверила? Он лицемер, как и половина отписавшихся здесь. Пишет, что готов посильно участвовать в компенсации потерпевшим. А до сих пор никакого движения. Как раз в то время, когда люди в реанимации и деньги ой как нужны. То есть наврал получается? Или если патриот, то можно...
Yanush39• 28 августа 2019
Ответ дляМотористка
Наехала где? При каких обстоятельствах?
Пешеходам запрещается:

Не благодарите.
Когда водитель садясь за руль будет БОЯТЬСЯ причинить вред пешеходу,тогда в нашей стране будет меньше таких трагедий.

Black Umbrella• 28 августа 2019
А, ну теперь все понятно
никогда такого не было• 28 августа 2019
Ответ дляМиллениалка
Вы знаете, один инстуктор по вождению начинает занятия фразой ’я учу потенциальных убийц’. Наверное, об этом надо помнить всем водителям и всегда. И не садиться за руль в стрессе, в ссоре, после приема вроде безобидных препаратов, но в инструкции к которым указано влияние на скорость реакции. Не покупать медосмотры. Может тогда ’перепутанных педалей’ станет меньше.
Верно! И понимать, кроме этого, что независимо от того чьё у тебя покровительство, ты будешь нести ответственность за свои действия.
Black Umbrella• 28 августа 2019
Притула считает дебилами тех, кто спросил, почему до сих пор на связь с пострадавшими не вышли. Действительно, как посмели, надо знать свое место и не соваться к господам с расспросами.
Спасу мир• 28 августа 2019
Ответ дляYanush39
Вооооооот, в этом и смысл уголовного наказания - превенция! А мы что имеем, давай, притульная теща, путай педали днём дальше, а на ночь ладно уж, отдыхай.
КапитанльнаЯ• 28 августа 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
у девочек мама кричала расея приди и занимает в крыму должность государственную, а девочки на Украинский отбор Евровидения приперлись.
Пускай при таких раскладах в России на отбор идут) и никто их трогать не будет.
Так, значит, дети должны отвечать за действия родителей? Как при сталинских временах? Дети врагов народа?
Ну так вот по вашей совдеповско-патриотической логике Притула теперь зять врага народа. Это вам не хухры-мухры)). И пусть этот скользкий парторг теперь отвечает за нее, а?
Yanush39• 28 августа 2019
Ответ дляСфера влияния
Как всегда поговорили и забыли...
Синди Кроуфорд• 28 августа 2019
Чьи родители, спрашивал Притула. Чья теща, спросила общественность. Итого, я не я и теща не моя, но нет, моя, мы с семьёй предложили помощь... Кому же настоящий честный и справедливый человек предлагает помощь? Правильно, теще. В адвоката в помощи потерпевший стороне, если теща захочет помочь, а пострадавшие принять (но тут проще, пострадавшие могут и не хотеть, особенно если им не предлагать). А то пострадавших может быть много, а теща одна) никаких двойных стандартов.
Сфера влияния• 28 августа 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Щас забанят.... , но патриотам сейчас все можно. Слава Богу эта волна всеобщего отбеливания псевдопатриотов идёт на спад. Я вспоминаю как отбеливали преступления атошников и патриотов эти 5 лет... Я не сажусь за руль по причине частой усталости и отсутствия концентрации на дороге. Я сознательно перешла на такси. И так же требовательна к окружающим - не уверен, не садись
Синди Кроуфорд• 28 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
Там проще, тот не ’борец за правду’, имидж другой. Было интересно как себя совесть нации поведет.
КапитанльнаЯ• 28 августа 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Ну тогда и Прытуле нечего на ЕВ больше делать. Конкурс песни, а его теща людей давит.
А почему только на ЕВ? На ТВ и в политике))

Black Umbrella• 28 августа 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Как обычно - обос...сь и в кусты.
Крошка Енот• 28 августа 2019
Ответ дляBlack Umbrella
А чому не сама теща, яка має достатньо грошей чи не Хомутинник?
Партизанка• 28 августа 2019
Ответ дляМиллениалка
Вы не читали тут тему что у каждого обязана быть машина,а у кого нет -суперлох
Крошка Енот• 28 августа 2019
Ответ дляBlack Umbrella
А, то есть за родителей надо отвечать, а за тещу нет? Ну как-то бы огласили эти степень родства, где ответственность заканчивается.
А ви відповідаєте за дії своїх свекрів?
Раз одела не бу• 28 августа 2019
Читала вчора інформацію, що постраждалій родині не запропонували допомогу. Це для мене не зрозуміло. Якщо вони допоможуть родині в лікуванні, то це означатиме що жінка визнає свою провину?
КапитанльнаЯ• 28 августа 2019
Ответ дляКрошка Енот
Да я думаю, там все ресурсы задействованы. Кстати, женился этот милый юноша тоже очень продуманно. Такие всегда знают, на ком именно нужно жениться.
Black Umbrella• 28 августа 2019
Ответ дляКрошка Енот
А ви відповідаєте за дії своїх свекрів?
Эм... Давайте начнем с того, что я не верещала в микрофон на всю страну о том, что за действия родственников надо отвечать. К Прытуле именно такая претензия.
Екатерина27• 28 августа 2019
Тесть Притулы( муж этой Сопельник) прискакал на место ДТП и начал рассказывать, что у жены Паркинсона, тренировка усугубила состояние и ногу свело судорогой. Это то, что ему по быстрому соченил адвокат. А теперь вопрос, какого ж ты хрена с Паркинсона садишься за руль??? А Притула, это чмо патриотичное, назвал все это только лишь « недолуге керування»....
Крошка Енот• 28 августа 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Как обычно - обос...сь и в кусты.
Це ви про себе? З яких пір тесті і свекри стають родичами?)
КапитанльнаЯ• 28 августа 2019
Ответ дляКрошка Енот
А ви відповідаєте за дії своїх свекрів?
А она кричала публично, на глазах у миллионной аудитории, что нужно ответить и понести наказание за действия своих родственников?
Black Umbrella• 28 августа 2019
Ответ дляКрошка Енот
Начинается